WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 04:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 11
Автор

Тема: Google Panda что делать?  (Прочитано 15756 раз)

Anyutka

Просмотр профиля
« : 22 Март 2011, 10:40:57 »

Мой сайт с 18 марта под фильтром Панда у гугла Грустный

Сайту уже полгода, не варезник и тому подобное, контент смешанный и уник и рерайт от высокого до среднего качества (копипаста нет), из рекламы 1 блок на главной 1 блок в начале статей, миксмаркет 1 блок, и 2 обменки.

А ну и прямой рекламодатель - баннер. Считаю что это довольно таки мало, учитывая, как обвешаны другие сайты ледикешами, пей-кликами и прочим в 3 ряда.

Обновляемость сайта через день, иногда бывают перерывы и обновление происходит раз в 2 недели, но обычно раз в 2 дня.

Признаки панды - в индексе страницы как были так и остались, просели позиции в выдаче, даже не представляю на сколько, но то что было на 1-2-5 странице гугла теперь сложно обнаружить вообще. Соответственно посетителей с гугла теперь 0,0

Что делать пока не знаю и слабо представляю, ищу информацию в сети, но не нахожу причину, по какой можно было сайт отправить под фильтр Грустный Или я слишком самоуверенна Улыбка))

Кто что знает по Панде и как вывести из под нее сайт, отписывайтесь плиз Улыбка

marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Март 2011, 15:45:43 »

Признаки панды - в индексе страницы как были так и остались, просели позиции в выдаче, даже не представляю на сколько, но то что было на 1-2-5 странице гугла теперь сложно обнаружить вообще. Соответственно посетителей с гугла теперь 0,0
вот и у меня наверно такое же. вчера глянула - посещалка только с яндекса. в гугле статьи есть, а посещений - 0. причем сайт узкой тематики, тизеры поставила буквально 2 дня назад, до этого было только 2 блока гугла.

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Март 2011, 15:55:48 »

Девочки, берите меня в дружную компанию  :D
Мне такой подарок ровно в 8 Марта гугл преподнес.
Я на сайте новый раздел открыла, поставила новые модули, больше вроде ничего не меняла.
Но до этого у меня воровали статьи, и я их не выставляла на главную, может из-за этого?
Гуглу писала на пересмотр сайта, ответили, что рассмотрят через несколько недель...
А Панда и минус 30 позиций - это не одно и тоже?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Mari

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Март 2011, 17:34:19 »

Ночью случайно наткнулась на описание этого "страшного зверя" на другом форуме __www.maultalk.com/topic82874.html

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Март 2011, 17:53:28 »

Mari, спасибо  Улыбка
Капец, короче полный. В последнее время такое ощущение, что ты сапер на минном поле, шаг влево, шаг вправо и - конец  убитца ап стену

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Anyutka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Март 2011, 10:43:08 »

Mari, спасибо, тоже эту инфу уже видела

Одна надежда, что гугл поколбасит и все вернется на круги своя, иначе не знаю, как выходить из под этого фильтра Грустный
taylerx

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апрель 2011, 19:39:19 »

Такая же проблема сегодня ночью, все улетело за минус 100 трафа 0 с гугла, висел только ледикеш
сижу в ужасе, остался без 3000 посетителей в сутки )

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апрель 2011, 19:45:04 »

Девочки, у меня вернулся. Почти месяц был без гугла. Что делала: статьи новые на главную страницу каждый день. При написании статей нужны уникальные заголовки, подлиннее. И чтобы эти заголовки не повторялись. То есть: Красим волосы в темный цвет и красим волосы в блонд - такого на сайте быть не должно, он за это тоже фильтрует. Надо как то разнообразить. Но посещалка упала  Плачущий

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Апрель 2011, 20:02:47 »

И у меня 2 сайта пострадали Грустный С 18 марта как упала посещалка с гугла так и не возвращается пока что... Обновляю каждый день, надеюсь, что скоро все восстановится и еще и с процентами Подмигивающий
taylerx

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Апрель 2011, 20:08:23 »

И у меня 2 сайта пострадали Грустный С 18 марта как упала посещалка с гугла так и не возвращается пока что... Обновляю каждый день, надеюсь, что скоро все восстановится и еще и с процентами Подмигивающий
вы можете скинуть в личку погрызенных пандой ? простог интересно глянуть что у нас общего?

Anyutka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Апрель 2011, 21:04:28 »

Девочки, у меня вернулся. Почти месяц был без гугла. Что делала: статьи новые на главную страницу каждый день. При написании статей нужны уникальные заголовки, подлиннее. И чтобы эти заголовки не повторялись. То есть: Красим волосы в темный цвет и красим волосы в блонд - такого на сайте быть не должно, он за это тоже фильтрует. Надо как то разнообразить. Но посещалка упала  Плачущий
А по времени точнее сколько прошло со дня когда ушел под фильтр и когда вернулся?
Мне написали, что сайт пересмотрен, но пока изменений не вижу в свою пользу.
Жалко каждый день у меня слабо получается добавлять рецепты, стараюсь через день Грустный
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13 Апрель 2011, 21:05:31 »

Такая же проблема сегодня ночью, все улетело за минус 100 трафа 0 с гугла, висел только ледикешсижу в ужасе, остался без 3000 посетителей в сутки )
Посмотрела сайт по ссылке из подписи - это просто катастрофа..
Статьи никакие, большинство мелких и вообще ни о чем конкретно, ссылки внешние почти в каждой (штук 5 посмотрела, и везде они были + не всегда тематические), сквозная ссылка, а рекламой сайт просто завален.

Девочки, у меня вернулся. Почти месяц был без гугла. Что делала: статьи новые на главную страницу каждый день.
И у нас вернулся, тоже ничего не делали, кроме как обновляли ))
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Апрель 2011, 21:22:47 »

Девочки, у меня вернулся. Почти месяц был без гугла.

Так вот как оно называлось! "Панда", мать её (пардон).  Злой
А я-то гадаю почему на один из сайтегов (вообще БЕЗ рекламы, даже без Адсенса!) вдруг 0 человек стало приходить с Гугла.

Это случилось практически на 2-3 день после глючного Апа Яндекса. То есть, 18-19 марта. Я еще удивилась - Тиц обнулили у сайта и Гугл забанил - всё разом.

А 5 апреля еще и Гугл-Картинки у него накрыло, тоже стало 1-2 просмотра.

Мои действия:
1) Вижу, что дело плохо, и 20го марта отправила в Гугл заявку на пересмотр сайта. Мне через дней 10 ответили, что рассмотрели (но результаты же не говорят они). Хотя обычно быстро отвечают.

2) Статьи размещала как обычно, без фанатизма, все со ссылками Мирки.

3) Купила 1 пузатую ссылку на Гогете с тиц 1600 и Пр5 пару недель назад - с Гугла пошел мизерный траф и то через день. День - 0, день - 4-5 человек.

3) Разместила на сайте все, что можно кошерного - Яндекс.Метрику, Гугл Аналитикс, а вчера поставила рекламу Адсенса.

4) И вот сегодня процесс пошел! УРА! Судя по трафу, сайт вышел из под фильтра!  яхууу

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
taylerx

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Апрель 2011, 22:12:08 »

Sonya  это сайт не из подписи ) если бы он упал под фильтр я бы не удивлялся особо, тут белый пушистый без сапы с уник статьями от 2500 и с возрастом полтора года, ну правда ссылочками в гоугетлинкс приторговывает ) , но это далеко не показатель )

StarGirl

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Апрель 2011, 23:57:25 »

А я то думала одна такая :D Мужаемся и надеемся что гугл одумается! читаем

Страниц: 1 2 3 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap