WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 21:24:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Shakes.pro - товарная партнерка №1 в Европе и СНГ от Shakes.pro (CPA-сети)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Регистрация доменов в зоне RU  (Прочитано 4440 раз)

Patrisha

Просмотр профиля
« : 11 Сентябрь 2009, 15:00:19 »

Недавно прочитала на форуме imechko.ru, что с 1 октября 2009 года нужно предоставлять паспортные данные для регистрации доменов RU. Но как-то не обратила особого внимания. Но смотрю народ копошится и сливает рушные домены, мотивируя это замутками с налоговой и оформлением ИП, да и вообще попыткой государства управлять Рунетом.
В общем, вся информация здесь - http://www.cctld.ru/ru/news/news_detail.php?ID=524.
Как думаете - нам это чем-то грозит?
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2009, 15:26:15 »

Я регистрировала первый домен на idomen и там нужны были паспортные данные. Поэтому я была удивлена, что на других сайтах регистрирующих домены паспортные данные не были нужны...

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2009, 16:38:34 »

Я тоже все свои домены регистрировала с паспортными данными. А что, где то без этого делают? А как же потом свои права на домен доказывать, если он на какой -то ник зарегистрирован?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2009, 17:08:58 »

я тоже везде по паспортным данным, но в статье как я поняла идет речь о том, что нужно будет высылать копии документов. мдя. надо регить домены и развивать старые сайты, за новые пока не браться  :D

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2009, 18:07:43 »

я тоже везде по паспортным данным, но в статье как я поняла идет речь о том, что нужно будет высылать копии документов. мдя. надо регить домены и развивать старые сайты, за новые пока не браться  :D
немного офтопа...Раньше чтоб регистрироваться в sape не нужно было практически ничего, сейчас нужно высылать копии паспорта им...

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2009, 21:00:02 »

Я тоже так поняла, на мой взгляд, это правильно, все-таки, регистрируя домен, мы регистрируеи интеллектуальную собственность  Крутой
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2009, 21:22:11 »

Я тоже по началу так подумала, но в той же самой статье указано, что владельцы уже зарегистрированных доменов должны пройти ту же самую процедуру не позднее 1 апреля 2010 года (я, кстати, тоже вписывала свои паспортные данные, но речь скорее всего будет идти о нотариально заверенных копиях, высылаемых по почте).
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2009, 16:01:30 »

может хоть говносайтов меньше станет. прикиньте говносайтоклепателю сколько доменов заверять придется)))

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2009, 17:18:11 »

Кто не заверит, отбирать будут ?
Тогда готовьтесь разбирать :D, много доменных имен освободится !

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2009, 22:16:06 »

Это получается, что нужно документы свои высылать ?  А вот интересно, а нам регистраторы будут высылать документы, что домен нам принадлежит? А то вроде владеим ими, а нигде на бумагах официально это не отображено Улыбка

Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2009, 23:07:14 »

Я сейчас делаю сайт (по долгу службы  :D) для государственной организации. Домен регистрировала на Reg.ru, так они предлагают выслать какой-то сертификат на владение доменом. Сама же регистрирую домены у реселлера reg.ru - imechko.ru, но они ничего подобного не предоставляют.
Вообще странно все это как-то. Очень сомневаюсь, что наше правительство бьется за чистоту рунета, мне все больше кажется, что это еще одна попытка найти новые источники дохода для бюджета.
rivoi, тем, кто не заверил, просто не будут продлевать домены. Действительно, может освободиться много доменов с хорошими именами.
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2009, 11:35:25 »

И повесят табличку: "БОЛЬШЕ ДВУХ ДОМЕНОВ В ОДНИ РУКИ НЕ ДАВАТЬ!!!!!"   Смеющийся
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2009, 22:15:12 »

Сегодня пришло от webnames про этот закон и что бы прислала копию паспорта по эл. почте иначе отключат домены.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2009, 23:29:36 »

А мне ничего еще не приходило  Непонимающий
У меня домены на Мажордомо и на Проголдхост.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2009, 23:50:35 »

Мне тоже пришло. Зеркало, а где ты вычитала, что по электронке?
Я чет искала такую инфу, искала... и не нашла.
Как я поняла, нужны страницы паспорта с пропиской в том числе? В их акте написано, что сведения о личности плюс месте жительства, мейл и телефон. И эта... на какой адрес слать?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap