WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как продать сайт? поделитесь опытом!  (Прочитано 2217 раз)

Виктория

мои малыши :)

Просмотр профиля WWW
« : 17 Март 2011, 10:15:41 »

В ближайшем будущем хочу продать один из сайтов. Может кто подскажет как должна происходить эта процедура?
В этом деле я новичок, может есть какие-то "подводные камни"? На что стоит обратить внимание? Как происходит передача прав на сайт и денег за сайт?

Пожалуйста дайте советы  Грустный

Платно размещю ваши статьи
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4953.0
igorinich

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Март 2011, 10:36:08 »

Однозначно, что рискует тот, кто хочет купить сайт больше. Улыбка

Интересно будет , а я покупаю статьи от 15 рублей.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Март 2011, 15:56:31 »

Для вас безопаснее сначала получить деньги, а потом уже передать файлы и базу. Потом нужно переоформить домен на покупателя. Как это сделать, нужно узнать у регистратора домена.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Оптимистка
« Ответ #3 : 17 Март 2011, 19:20:56 »

1. Проводить сделку через гаранта
2. Проводить все до мелочей через чат вебмани. Его оплата вам с протекцией на очень длительный срок (3-4 месяца) (на случай, чтобы при неоплате, смогли его блокировать и деньги зависли).
Он переводит деньги с протекцией. Код не говорит. Вы оформляете продажу, после продажи он сразу же должен отдать код протекции

Сначала домен вообще передается, а потом база уже после получения средств. Так делала я. Но повторюсь, только все нюансы через чат вебмани вести, чтобы можно было блокировать кого-угодно за невыполнение обязательств.
Mila

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Март 2011, 17:20:08 »

Он переводит деньги с протекцией. Код не говорит. Вы оформляете продажу, после продажи он сразу же должен отдать код протекции
А если он не отдаст код протекции? получается, что когда срок протекции истечёт ему вернуться обратно его деньги?
The WishMaster
« Ответ #5 : 25 Март 2011, 17:29:40 »

Код протекции никоим образом не спасет от кидалова. Это просто защита от ошибок.
Оптимистка
« Ответ #6 : 26 Март 2011, 02:38:57 »

А если он не отдаст код протекции? получается, что когда срок протекции истечёт ему вернуться обратно его деньги?

Если он не отдает, у вас есть эти 3 месяца на выяснения с сапортом вебмани. Деньги блокированы и если вы все описывали в чате вебмани (кто, что когда, как и после чего) - то они блокируют кошелек, а деньги вам переведут. Это не быстро, муторно, но возможно. Главное, все описать, все данные дать, срок большой поставить.

И да, персональный сертификат облегчит деятельность.
Laila

Создаю тексты.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2012, 12:17:03 »

У меня есть домен, которому уже 2 года, короткое легкое название на мебельную тематику. Некуда его прикреплять, на хостинге уже нету места, а обслуживать большее количество сайтов пока не планирую, чтобы менять тариф хостинга...

Вопрос такой - если я под этот домен сделаю сайт на страниц 50 на компьютере, его можно будет продавать вместе с доменом? Или сайт должен висеть в сети?
Поясните, плиз...

Если да, то 50 страниц хватит, или лучше больше?
Или сам сайт не делать - шаблон, структуру, а достаточно статьи к нему написать?

Оптимистка
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2012, 14:52:47 »

Лучше всего завершенный сайт - т.е. с структурой, доменом, дизайном каким-то. В описании при продаже так и распишите все плюсы, что продается с доменом хорошим, а статьи написаны для наполнения, и т.п.
Laila

Создаю тексты.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2012, 23:30:54 »

Проясняется, спасибо!

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap