WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 06:02:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как еще можно монетизировать сайты?  (Прочитано 3974 раз)

Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« : 07 Сентябрь 2009, 22:26:27 »

Есть два скромных сайта, на которые я времени не трачу, но тем не менее мне кажется, что могли бы они побольше денег приносить, чем 2-3 доллара от гугля в месяц. Но что-то не могу придумать, как можно монетизировать. Может ваши светные головы чего посоветуют.

Первый - загадки, 29 страниц, 2 года, средняя посещаемость 200-300 человек, летом было 100, сейчас 500-600, но итог абсолютно одинаковый.
Второй - стихи (не мои), около 800 страниц, 4 месяца, посещаемость 350 в день.
У обоих ПР2, ТИЦ 0 (ибо кроме пары ссылок в закладках никак не продвигала).

На обоих сейчас только адсенс. Пробовала adLabs - доходы практически нулевые, поэтому убрала.
Понимаю, что тема у сайтов такая, не шибко привлекательная, но может посоветуете, что еще можно попробовать, чтобы поставить и забыть?
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 00:50:33 от w2 » Записан

и еще несколько...
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2009, 23:57:41 »

А книжки с Озона туда не пробовала ставить?

Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2009, 11:19:46 »

Совсем про них забыла! Надо попробовать.

и еще несколько...
Второгодница
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2009, 14:17:00 »

Мне кажется, что если уж книжки, тогда лучше миксмаркет поставить, там оплата хотя бы за клики. И есть и книжки, и пазлы и аудиокнижки.

На озоне продажи бывают обычно, если сайт с обзорами по книгам. А в остальных случаях - вялотекущий процесс, мне кажется.
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2009, 18:49:59 »

Второгодница, спасибо. Зарегистрировалась там, подала заявки, одобрят или нет, скоро узнаю...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 18:53:14 от Танка » Записан

и еще несколько...
Второгодница
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2009, 19:07:40 »

Одобрят практически 99%. Они лояльные. Только взрослые тематики не берут.
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2009, 19:36:52 »

Оба отказали Улыбка

Загадки - низкий уровень дизайна.  :D
Стихи - тематика не подходит для рекламодателей.

и еще несколько...
Второгодница
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2009, 23:52:46 »

Надо же. У меня туда взяли все сайты, я потому и решила, что у них требования невысоки. Танка, а ты куда подключала их? У меня в микс-товары даже по сказкам сайт взяли, вроде тематика - что стихи, что сказки.

Update: Посмотрела - в программу Mix-Uni у меня тоже взяли всего несколько сайтов. Но в этой программе и рекламодателей почти нет и требования завышенные. А вот в Mix-Товары, похоже, более мягкие требования и рекламодателей много.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 11:04:10 от Второгодница » Записан
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2009, 00:25:55 »

Тут столкнулась с таким вариантом дохода- девочка делает гс, берет чужие статьи, размножает, получаются типа уникальные, читаемые? На одном сайте в месяц получает 500р, за продажу ссылок на сапе. У нее 5 сайтов вроде щас. Я лично не уважаю такой заработок. Такие сайты долго не существуют. Просто поделилась.Улыбка

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2009, 10:59:48 »

Второгодница, со стихами у них, анверное, просто нет книг по этой теме (они тематические). А по сказкам, думаю, точно есть.

А вот с дизайном, конечно, повеселили. Там просто черный текст на белом фоне. Никаких наворотов, но навигация простая и понятная. Что ж, ответ еще раз доказывает, что в России на первом месте стоит внешний лоск. Но сайт делала не я, а я моя свекровь, и он мне этим дорог, поэтому дизайн им в угоду менять не буду. Улыбка

и еще несколько...
Второгодница
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2009, 11:05:33 »

Танка, я дописала свою предыдущую запись. Ты в Mix-Товары подключалась?
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2009, 20:40:07 »

Второгодница, да, в микс-товары.

и еще несколько...
Второгодница
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2009, 18:17:50 »

Танка, я еще одну партнерку нашла  :D - Topadvert (осторожно, рефка). У них книги, диски. Просто регистрируешься и ставишь блок на сайт. Плата за клик или за покупку указывается в настройках блока. Тематика блока определяется автоматом (как контекст).

Премодерации вообще нет у них. Наверное, просто оценивают качество кликов.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap