WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:49:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Сайты узкой тематики раскрутить проще?  (Прочитано 4645 раз)

Gwenni

Просмотр профиля
« : 14 Март 2011, 17:50:44 »

Не раз попадалась информация о том, что узкотематический сайт раскрутить проще?А что считается узкой или широкой тематикой. Например, сайт "женской" тематики, на котором можно найти статьи от кулинарии до авто - точно не "узкий". А если сайт, например, о моде и одежде?
Вот только не понимаю, почему сайт узкой тематики раскрутить проще. Ведь, например, на женском сайте можно найти информацию по многим темам, а на каком-нибудь дизайнерском блоге - только по одной. Тогда какому сайту будет проще раскрутиться и привлечь посетителей?

Девушка должна быть счастливой... И больше она никому ничего не должна.
starocean
« Ответ #1 : 14 Март 2011, 18:09:40 »

Проще раскрутить тот сайт, с которым ты по-настоящему работаешь. Наполняешь каждый день, покупаешь ссылки, меняешься. В любой нише есть место, главное - настойчивость и целеустремленность. У меня есть и узкотематичные и общетематичные. Разницы в раскрутке не вижу.

Про "проще"... вы, быть может, имели в виду региональные проекты?
Gwenni

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Март 2011, 22:05:41 »

Значит, ерунда это всё?

А говорили, что если нет четкой тематики, контент сайта "размывается" и поисковики как-то хуже к нему относятся В замешательстве

Девушка должна быть счастливой... И больше она никому ничего не должна.
starocean
« Ответ #3 : 14 Март 2011, 23:22:59 »

Gwenni - сложность раскрутки не зависит от темы сайта, впрочем, даже от региональности зависит мало.
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 01:03:31 от Sonya » Записан
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Март 2011, 00:22:53 »

Не раз попадалась информация о том, что узкотематический сайт раскрутить проще?А что считается узкой или широкой тематикой. Например, сайт "женской" тематики, на котором можно найти статьи от кулинарии до авто - точно не "узкий". А если сайт, например, о моде и одежде?
Вот только не понимаю, почему сайт узкой тематики раскрутить проще. Ведь, например, на женском сайте можно найти информацию по многим темам, а на каком-нибудь дизайнерском блоге - только по одной. Тогда какому сайту будет проще раскрутиться и привлечь посетителей?

У меня есть 2 сайта ну очень узкой тематики и несколько сайтов просто "женские". Так посещаемость на узкотематических сайтах (если смотреть соотношение количество посетителей к количеству статей) намного выше, чем на сайтах размытой тематики.
starocean
« Ответ #5 : 15 Март 2011, 00:31:55 »

У меня есть 2 сайта ну очень узкой тематики и несколько сайтов просто "женские". Так посещаемость на узкотематических сайтах (если смотреть соотношение количество посетителей к количеству статей) намного выше, чем на сайтах размытой тематики.

а у меня наоборот Улыбка
luchik
« Ответ #6 : 15 Март 2011, 00:43:07 »

Тут еще и от конкуренции зависит. Если тема конкурентная, то и в узкотематичный сайт придется хорошо вложиться
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Март 2011, 00:56:47 »

Тут еще и от конкуренции зависит. Если тема конкурентная, то и в узкотематичный сайт придется хорошо вложиться

Это точно Улыбка
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Март 2011, 00:59:43 »

Да, с узкой тематикой проще работать, легче посетителей своих найти, тот же тиц поднять (если важно). Несколько сайтов мы сделали с самого начала узкотематичными, а после охватывали другие близкие темы, а далее и не очень близкие, если сравнивать с первой задумкой ))
Ну а деньги вкладывать в любой сайт надо  Улыбка
Toria
« Ответ #9 : 15 Март 2011, 01:15:32 »

Я точно знаю, что теперь буду делать только узкотематичные сайты, и очень жалею, что не пришла к этой мысли раньше, заведя "женский обо всем". Лично мне узкотематический сайт намного легче продвигать, легче наполнять, легче оптимизировать, легче монетизировать - тут имею ввиду пассивную монетизацию, а не продажу ссылок (здесь, конечно, легче с сайтами "обо всем"). А со своим женским в этом плане я вообще не знаю, что делать - в контексте клики дешевые (да и "сбивается" контекст на сайте "обо всем") тизеры я не ставлю (кстати, если в планах именно на тизерах зарабатывать, то смело клепайте еще один "общеженский" - будет самое оно!), только гогет с миркой и остается.

Совсем другой вопрос - какую именно узкую тематику выбрать, тут тоже важно не прогадать.

Приведенный пример узкотематичного сайта "про моду" не корректен. Это не узкая тематика, а очень даже широкая. Узкая - не про моду вообще, а, например, про обувь или нижнее белье, не о кулинарии - а о приготовлении блюд в пароварке, например, и т.д.

Можно, конечно, и "обо всем" сайт завести, писать туда кучу статей в неделю, обрасти за пару лет 3 тысячами статей и 6 тысячами посетителей, но это, по-моему, мышиная возня какая-то. Хотя я знаю примеры успешных сайтов "обо всем" с минимумом статей и довольно большой посещалкой, но так там деньги немаленькие вложены в раскрутку.

Все это - мое личное мнение, подкрепленное личным опытом.

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 15 Март 2011, 01:25:43 »

а я вот абсолютно согласна с starocean, во всем практически, ну может другими словами Улыбка есть и при минимуме минимума вложений и с посещаемостью тысячами, другое дело, что там упорство будет положено и время (не годами, а часами в день, и опять таки при верной организации рабочего времени его потребовалось бы не так уж и много). одни знают одни примеры, другие знают другие, и все выливается в сайты конкретных людей с индивидуальным удачным или неудачным подходом в каждом конкретном случае.

Toria
« Ответ #11 : 15 Март 2011, 01:33:42 »

Конечно, у каждого свой опыт, у одних лучше получается одно, у других - другое. Пока не попробуешь сам и одно, и другое - не будешь знать, что именно у тебя получается лучше.
ivolga

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Март 2011, 19:20:18 »

Сайт узкой тематики - по-научному микронишевый сайт или MFA, прежде чем такой делать, нужно по теме немножко инфы накопать, оценить конкуренцию, опять же частотность ключей для всего сайта, но ИМХО - за узкотематическими сайтами при ограниченном бюджете на продваижение будущее с любовью

Жизнь может устроить перемену блюд прежде, чем ты опомнишься.
luchik
« Ответ #13 : 28 Март 2011, 19:21:51 »

Узкотематический сайт вовсе не обязательно сайт MFA
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Март 2011, 19:47:15 »

Да, MFA - это мэйд фо адсенс Улыбка Насколько я знаю. простите за мой английский Улыбка
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap