WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:23:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Включение ЧПУ на большом сайте - что будет с беками и индексацией?  (Прочитано 1796 раз)

starocean
« : 12 Март 2011, 16:03:31 »

Возможно, где-то есть тема, но я не нашла  Грустный
Ситуация такая - есть большой сайт, 700 записей, более 1500 страниц в индексе яшки. У меня изначально не были установлены ЧПУ, сначала не знала об этом год, потом узнала, но побоялась менять. Сейчас черт меня понес сменить ссылки на другом сайте (маленьком) и я, естественно, задумалась о большом. Кстати, на большом сайте был изначально включен плагин рус-о-лат, так что все бирки транслитерированы, но...

1. Отвалятся ли беки? будут ли они битыми на других сайтах? У меня сейчас порядка 1,5 тыс. беков.
2. Не обнулится ли тиц. Сейчас он 30.
3. Что будет с PR? Он у меня 2.
4. Упадет ли рейтинг миралинкс? У меня размещено очень много их статей.
5. Как долго в подобных случаях происходит склейка и стоит ли она эффекта?

В общем, вот где-то так. Надеюсь получить ответ. Заранее, спасибо.   Целующий
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 16:06:21 от starocean » Записан
The WishMaster
« Ответ #1 : 12 Март 2011, 17:01:41 »

Думаю, не стоит ставить ЧПУ. Зачем они вообще нужны?

Тиц не обнулится. ПР может пропасть, так как, по сути, адреса страниц будут новыми.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12 Март 2011, 17:16:07 »

Ставила чпу на 4 сайта старых джумловских, пишу на основе своего опыта.

1. Бэки не отвалятся скорее всего. если чпу на джумле то страница прекрасно будет доступна по старому адресу. Со временем новый адрес войдет в индекс.
2. точно не обнулится.
3. у меня не изменился после установки чпу.
4. Мирка со временем будет вам показывать что такая то статьи не в индексе (старый адрес выпадет со временем) - смените адрес и все восстановится.
5. пару месяцев, но это не склейка. У меня еще есть залетные странички со старыми адресами.

не знаю есть ли эффект, но мне даже визуально с чпу нравится больше. Негативных изменений я не заметила, сайты продвигались и они так и продолжили рост вне зависимости от вида ссылок.
starocean
« Ответ #3 : 12 Март 2011, 17:24:28 »

У меня это в данном случае вопрдпресс. Джумла у меня изначально в сборке с компонентом ЧПУ, там все сразу ставлю.

Сереж, я тоже склоняюсь к мнению, что не стоит. Сомнения плодятся после чтения некоторых сеошников, хотя, как говорят, все проблемы от лишних знаний  :D Не знала бы, что такое ЧПУ, не парилась бы вовсе  :D
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Март 2011, 21:05:21 »

При смене ЧПУ с динамического вида "/p?=" на статический "/url/"  устанавливается редирект в файле .htaccess (автоматом или вручную вордпресс просит вставить код).

При заходе по старому урлу идет редирект на новый. Посетители не теряются, бэки тоже, постепенно переиндексируются урлы.
В перелинковке и в Мирке придется поменять урлы вручную. От этого в мирке упадет рейтинг пока все не переиндексируется. Вот единственный минус, ИМХО.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Оптимистка
« Ответ #5 : 12 Март 2011, 21:23:54 »

У меня это в данном случае вопрдпресс. Джумла у меня изначально в сборке с компонентом ЧПУ, там все сразу ставлю.

Сереж, я тоже склоняюсь к мнению, что не стоит. Сомнения плодятся после чтения некоторых сеошников, хотя, как говорят, все проблемы от лишних знаний  :D Не знала бы, что такое ЧПУ, не парилась бы вовсе  :D

Я бы не ставила. Нафига они тебе, если сайт уже с возрастом? Молодые да, с нуля надо правильно, а этот пусть так будет - плохого ничего не будет. Но если он не кормилец - можешь поменять, но рискованно.

Кстати, если делать ЧПУ, то можно и рубрики уникальным тегом обозвать, и т.п. - нет предела совершенству! Но это все мелочи, и из этих сотен мелочей все складывается. Без одной (ЧПУ) все не развалится.
starocean
« Ответ #6 : 12 Март 2011, 23:52:07 »

Решила не делать  :D Потому что это - кормилец  Ангелок
Спасибо всем большое за ответы, вы мне очень помогли))))  с любовью с любовью с любовью
The WishMaster
« Ответ #7 : 13 Март 2011, 02:00:08 »

Решила не делать

Правильное решение Улыбка
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap