WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 04:01:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Достали спамщики на форуме  (Прочитано 6912 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 12 Март 2011, 13:38:19 »

Прошу помощи у кого есть форм php bb, как сделать чтобы спамщики не заспамливали форум. Дело в том, что форум о больных детях у меня, был поставлен по просьбе посетителей моего блога (на ту же тему) и люди туда реально ходят общаться по своим проблемам и решать их, и я представляю как им неприятно каждый раз видеть эту гадость.
Но вот привязались ко мне два извините урода (почему урода, потому что даже в интернете, когда тебя не видно с той стороны монитора, надо оставаться людьми и иметь сочувствие к больным детям и их несчастным родителям). В общем вычищаю по 3 раза в день по 70 тем адалт тематики и игровой, а они уже не только темы стали создавать, но еще и в нормальных темах теперь свои 5 копеек вставляют. Я не в состоянии просто просматривать все темы. Все, что позволяет ужесточить движек форума, у меня уже сделано, но все равно они как то это обходят. Грустный
Ну вот например этот форум же не спамят? Значит можно что-то сделать. Помогите пожалуйста кто знает, может есть примочка какая-то дополнительная или настройки как-то переделать, чтобы спамщикам доступ закрыть?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Март 2011, 13:45:37 »

Если спамят боты, то можно включить регистрацию только через администратора. Я так сделала. Хоть от чего-то свой форум спасла  Улыбка А от живых людей как можно? Был тут один недавно с матрасами... Только удалять. Если сами не справляетесь, то нужны модераторы. Может кто-нибудь из постоянных участников форума согласится?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Март 2011, 14:43:04 »

Если у них статические IP - баньте по IP. Если динамические - баньте по группе.
От автоматических регистраций мне помогают два доп.вопроса, обязательных к заполнению. Не ленюсь проверить каждого новенького и удаляю, если в этих полях написана чушь. Это проще, чем потом чистить форум от спама.
Также есть скрытый раздел, куда модераторы быстренько утаскивают подобые темы, и я потом деактивирую их авторов.

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Март 2011, 16:26:55 »

От ненужных тем можно защититься, если настроить так, чтобы они перед публикацией проходили обязательное модерирование. Т.е. автор темы после создания видит надпись "Ваша тема отправлена на модерацию. После одобрения модератора она будет опубликована".
Если тема норм, вы одобряете, если спам - удаляете.
Обычные посетители такие темы не видят, пока они не одобрены.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Март 2011, 17:15:29 »

Ещё один приём, использую, но редко. Иногда бывают новички с неясной целью. У меня для таких создана группа, кот. называется "под наблюдением". Им нельзя создавать новые темы, можно писать только в нескольких основных разделах (сразу видно, интересует ли его тема форума или поразвлечься пришёл). Как дополнительный барьер - сделать для них премодерирование сообщений.
Нормальные участники форума будут писать свободно, а "подозрительные" быстро отлипнут.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Март 2011, 21:27:56 »

Спасибо девочки. Попробую включить регистрацию через администратора и доп вопросы. Группа новички уже у меня есть они ее обходят. А насчет премодерации тем и сообщений, у меня сначала так было, но нормальные посетители стали возмущаться, потому что там часто бывает так, что разговор идет чуть ли не в реальном времени, а я же не могу физически сидеть и весь день модерировать все сообщения, поэтому пришлось отключить.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Март 2011, 12:28:56 »

Сегодня заметила, что появились роботы, которые обходят регистрацию через администратора  Обеспокоенный

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 31 Март 2011, 23:29:08 »

Какая версия phpBB?
Если больше 3.0.6, то включите текстовые вопрос при регистрации. Если версия меньше, то обратитесь ко мне и я Вам обновлю форум ну или прикручу хорошую капчу. Так же есть и другие варианты.

.
Починю Ваш сайтик или сделаю новый.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Апрель 2011, 14:25:16 »

Какая версия phpBB?
Если больше 3.0.6, то включите текстовые вопрос при регистрации. Если версия меньше, то обратитесь ко мне и я Вам обновлю форум ну или прикручу хорошую капчу. Так же есть и другие варианты.
Написала в личку Улыбка

J77

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Апрель 2011, 22:55:45 »

Какая версия phpBB?
Я и сама это все могу сделать, дело не в капче.

Если по теме, то регистрация через администратора помогла, мои местные спамщики пока не обходят, что уже радует Улыбка, правда на ящик ежедневно получают штук 100-150 писем о активации пользователя, но меня это не раздражает в принципе удаляю оптом. Зато форум теперь можно раз в неделю чистить и не беспокоиться.

MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 10 Апрель 2011, 13:57:10 »

Дело именно в капче. Текстовый вопрос боты не проходят, только ручной спам, а его крайне мало

.
Починю Ваш сайтик или сделаю новый.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Апрель 2011, 16:32:12 »

У меня три анонимуса отправили жалобы администратору, а внутри ссылки на их порнушные сайты. Уже и здесь прорвались  Грустный

J77

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Апрель 2011, 23:49:24 »

У меня теперь другая беда, нормальные люди начали жаловаться, что я их не активирую. ПРосто если ник какой то подозрительный я его удалю, а оказывается это кто-то регистрировался. Пришлось на блоге прикрепленном у форуму делать тему для решения проблем форума. Вот  убитца ап стену лишняя работа из-за спамщиков этих.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Апрель 2011, 23:50:03 »

Дело именно в капче. Текстовый вопрос боты не проходят, только ручной спам, а его крайне мало
У меня стоял текстовый вопрос, спамили за милую душу

Aleksej

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 22 Апрель 2011, 20:44:41 »

Прошу помощи у кого есть форм php bb, как сделать чтобы спамщики не заспамливали форум.
Обратитесь к  , реально действенная спам-база, по ссылке, в частности,  версия для php bb.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 20:46:41 от Aleksej » Записан

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap