WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 00:20:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Конкуренция  (Прочитано 1852 раз)

БлАндинка

Все бабы, как бабы... А я - Богиня!

Просмотр профиля
« : 12 Март 2011, 05:11:58 »

Девчонки и мальчишки! Такой у меня нюанс возник...)) случайно зашла на каталог наших местных сайтов и наткнулась на вот это... http://www.kammama.ru/  Посоветуйте, что можно предпринять, чтобы наши сайты не путали?)))) Ведь доменные имена почти одинаковые  Улыбка мой сайт http://www.kam-mamochka.ru/ Автор того сайта зарегилась у меня в начале января и, судя по возрасту сайта, тогда же и решила сотворить свое))) какие б вы предприняли шаги, чтобы конкурировать в такой ситуации?

пысы если честно, то я неприятно удивлена была) Хотя и направленность у нее чуток другая заявлена в каталоге... Но структура содрана у меня, как и некоторые названия... фотоальбома, например...

Счастье - это мягкие, теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки!

Anton
« Ответ #1 : 12 Март 2011, 05:40:01 »

1. накормить её печеньем тогда она будет на фитнесе и больше не сможет делать сайт.  :D
2. перехать в москву и сделать московский сайт мамочек, там точно вас не перепутают.  :D
БлАндинка

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Март 2011, 05:42:43 »

1. накормить её печеньем тогда она будет на фитнесе и больше не сможет делать сайт.  :D
2. перехать в москву и сделать московский сайт мамочек, там точно вас не перепутают.  :D

нихааачууу в Мааасквуууууу Плачущий

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Март 2011, 09:16:40 »

Сделать ее не конкурентом, а коллегой. Подружитесь, обменяйтесь ссылками, создайте общую рассылку и т.д.  с любовью Сотрудничать всяко лучше, чем конкурировать))

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Март 2011, 09:17:22 »

1. накормить её печеньем тогда она будет на фитнесе и больше не сможет делать сайт.
Какое сказочное свинство ©  Подмигивающий
БлАндинка

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Март 2011, 09:27:33 »

Сделать ее не конкурентом, а коллегой. Подружитесь, обменяйтесь ссылками, создайте общую рассылку и т.д.  с любовью Сотрудничать всяко лучше, чем конкурировать))
это само собой)

ну а все-таки...) Были у вас такие ситуации? Как поступали?

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Март 2011, 10:58:47 »

Да никак не поступать. Работать над своим сайтом, чтобы он был лучше и интереснее. Тогда посетители сами его выберут.
starocean
« Ответ #7 : 12 Март 2011, 12:59:59 »

Девчонки и мальчишки! Такой у меня нюанс возник...)) случайно зашла на каталог наших местных сайтов и наткнулась на вот это... http://www.kammama.ru/  Посоветуйте, что можно предпринять, чтобы наши сайты не путали?)))) Ведь доменные имена почти одинаковые  Улыбка мой сайт http://www.kam-mamochka.ru/ Автор того сайта зарегилась у меня в начале января и, судя по возрасту сайта, тогда же и решила сотворить свое))) какие б вы предприняли шаги, чтобы конкурировать в такой ситуации?

пысы если честно, то я неприятно удивлена была) Хотя и направленность у нее чуток другая заявлена в каталоге... Но структура содрана у меня, как и некоторые названия... фотоальбома, например...

Во-первых, надо успокоиться:)) Ее сайт по дизайну ужасен  :D, посещаемость низкая, это не конкурент. Особенно в свете того, что Вы пришли сюда, а значит гарантированно получите новые и полезные знания по развитию сайта. Успехов!
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Март 2011, 13:20:54 »

эта ситуация сплошь и рядом у всех, было бы гораздо неприятнее если бы она у вас материал сдирала. А так. Да мне тоже неприятно, когда вижу клона моих сайтов в сети, но к этому надо относиться спокойно и с трезвой головой. Мы НЕ имеем права запретить другим людям регистрировать похожие домены и создавать сайты. Поэтому вдохнули-выдохнули, забыли. И идем вперед, чтобы быть всегда на голову выше остальных, пусть лучше они будут нашей бледной копией, а не мы их.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
БлАндинка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Март 2011, 14:12:30 »

Во-первых, надо успокоиться:)) Ее сайт по дизайну ужасен  :D, посещаемость низкая, это не конкурент. Особенно в свете того, что Вы пришли сюда, а значит гарантированно получите новые и полезные знания по развитию сайта. Успехов!

О, да! Успокоиться - эт точно))) Сейчас хоть дышу ровнее... :D

Но есть и положительный момент))) Я наконец-то предприняла активные действия для поиска консультантов на сайт))))

БлАндинка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Март 2011, 14:19:26 »

эта ситуация сплошь и рядом у всех, было бы гораздо неприятнее если бы она у вас материал сдирала. А так. Да мне тоже неприятно, когда вижу клона моих сайтов в сети, но к этому надо относиться спокойно и с трезвой головой. Мы НЕ имеем права запретить другим людям регистрировать похожие домены и создавать сайты. Поэтому вдохнули-выдохнули, забыли. И идем вперед, чтобы быть всегда на голову выше остальных, пусть лучше они будут нашей бледной копией, а не мы их.
Это точно!

Главное, чтобы наши сайты не путали.... и не дай Бог не подумали б, что тот сайт мой))))))) Если б я увидела копию своего сайта на другом регионе, то пофиг, если честно)))

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap