WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 07:47:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Массовое удаление материалов на сайте - последствия?  (Прочитано 2162 раз)

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« : 11 Март 2011, 05:26:57 »

На сайте скопилось много материала, который ввиду своей "сезонности" морально устарел.

Если удалить его с сайта, как на это отреагирнуют ПС?

И все-таки я это сделала!!!
Сластена

пять минут - полет нормальный!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Март 2011, 05:52:10 »

плохо отреагируют. проверяла... здесь наверное еще многое зависит от количества страниц.
мне на одном сайте пришлось удалить около ста страниц (обстоятельства так сложились), так мой сайт уже через месяц стал не в милость гуглу (в поиске осталась одна страница), яндекс тоже обиделся и срезал гораздо больше, чем было удалено. Соответственно посещаемость снизилась почти в 4 раза. Где-то три месяца мне понадобилось, чтобы снова "подружиться" с гуглом... яндекс, правда, был более покладистый.
Anton
« Ответ #2 : 11 Март 2011, 05:56:15 »

естественно.
даже не от количества зависит, а от статического веса страниц. посчитай линки с них, на них  и вес и попытайся спрогнозировать потери.
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Март 2011, 06:22:56 »

Спасибо за ответы. В тком разе - пусть живут.

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Март 2011, 13:01:13 »

а я форум удалила, пока ничего   Рот на замке
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11 Март 2011, 13:30:56 »

А я когда удаляла ненужные совершенно статьи штук 10 с сайта, еще в панели вебмастера сообщила Яшке, что вот ЭТО надо удалить. И прошло все безболезненно! И наоборот, блог только в гору пошел!

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Март 2011, 20:42:32 »

Я удаляла больше 100 статей. Оба поисковика нормально среагировали.  стеснительный Даже не знала, что могут как-то неадекватно отреагировать

Мой любимый
starocean
« Ответ #7 : 11 Март 2011, 21:36:07 »

Что за статьи такие, что от них надо избавляться?  Шокирован

Даже при неактуальности информации на статьи могут ходить люди из поиска. Там же могут быть НЧ, причем весьма популярные. Наоборот, может стоит переработать статьи? Я, например, иногда переписываю статьи с запросом 2010 на следующий год. Естественно, там, где это не критично.
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 21:37:47 от starocean » Записан
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Март 2011, 22:19:13 »

У меня висят новости 2001-2002 года, на них с поиска приходят. Мало ли кому нужна информация прошлых лет. Иногда даже интересно почитать. Улыбка
Несколько страниц переносила на другое место, ставила там заглушку типа "Страница перенесена сюда. Возможно, вам будут интересны следующие страницы по данной теме (ми ссылки на них)".
Если статья стала неактуальной, то обновляю сама - дописываю, переписываю и проч. Вдруг на них ссылки где-то стоят! Мне каждый посетитель дорог. Улыбка

Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Март 2011, 04:35:53 »

Что за статьи такие, что от них надо избавляться?  Шокирован

Даже при неактуальности информации на статьи могут ходить люди из поиска. Там же могут быть НЧ, причем весьма популярные. Наоборот, может стоит переработать статьи? Я, например, иногда переписываю статьи с запросом 2010 на следующий год. Естественно, там, где это не критично.

Это не статьи, это фотографии из фотоальбома - мода за прошлый и позапрошлый годы.

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Март 2011, 05:02:28 »

Что за статьи такие, что от них надо избавляться?  Шокирован

Статьи со значением имен, которые были взяты  сайтов (с проставленной на них  активной и незакрытой ссылкой как на источник) для заполнения на сайте пустот. Спустя 3 месяца мне они просто стали не нужны. Поскольку нужный мне раздел я заполнила сама уже совершенно другим. Поэтому и удалила их нафиг

Мой любимый
ivolga

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Март 2015, 15:22:29 »

Несмотря на то, что тема старая, очень интересует этот вопрос.
Есть насущная необходимость в удалении нескольких слабеньких разделов со статьями на сайте.

Как сейчас обстоят дела?
как относятся поисковики?
Насколько у кого падал трафик и возвращался ли со временем?

Жизнь может устроить перемену блюд прежде, чем ты опомнишься.
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Март 2015, 15:51:14 »

ivolga, я удалила со старого сайта целый раздел (каталог сайтов), который был в индексе. Закрыла от индексации еще один раздел (фотоальбом), так как страницы с фотографиями индексировались, но ни трафа, ни чего не давали, да и не предполагалось, они играли вспомогательную роль. Это все хвосты неумелой вебмастерской юности )))
Но это были не статьи. Никакий реакции ПС, просто уменьшилось кол-во страниц в индексе и все.

klever

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Март 2015, 16:38:26 »

Несмотря на то, что тема старая, очень интересует этот вопрос.
Есть насущная необходимость в удалении нескольких слабеньких разделов со статьями на сайте.

Как сейчас обстоят дела?
как относятся поисковики?
Насколько у кого падал трафик и возвращался ли со временем?
Ничего не изменилось по прошествии лет, всё зависит от веса данных страниц.
Если на эти страницы не стоят внешние ссылки и они не участвуют в перелинковке, то их смело можно удалить.
Иначе нужно задать себе вопросы:
Есть ссылки на эти страницы с других сайтов? Если да, то этот вес частично потеряется, также возникнет 404 при переходе на эту страницу.
Участвуют ли эти страницы во внутренней перелинковке? Если да, то они могут передавать свой вес другим трафиковым страницам. И если этот вес ослабить, то трафиковые страницы могут просесть в выдаче.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap