WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 14:44:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Девушки, а копирайтером кто-нибудь подрабатывает?  (Прочитано 7513 раз)

kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« : 07 Сентябрь 2009, 03:20:49 »

Так как вебмастер из меня пока что никакущий   Обеспокоенный, задумалась вот о подработке копирайтером.
Причем у меня было благое начинание на Текстсейле (там даже рейтинг в 144 образовался), но почему-то все заглохло... Мой постоянный работодатель радостно свалил, а в открытый доступ я мало совсем статей выкладывала...

Но теперь у меня и левел подрос (сейчас подредактировала старенькие статьи - ощутила разницу), так что копирайтер из меня средний, но уже не совсем посредственный.  Подмигивающий

Вопросы такие, если вы работаете копирайтерами:
1) Как вы находите работодателей?
2) Какие сейчас в среднем расценки на тексты несложной тематики: женское, психологическое?..
3) Ну и, на всякий случай, ваше мнение: мои тексты тянут на приличный уровень? А то, может, я слишком хорошо о себе думаю?..  Непонимающий
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2009, 04:59:40 »

Копирайтер (вернее, веб-журналистика, все-таки я не по рекламе) - моя основная работа Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 05:01:46 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2009, 05:44:23 »

Я тоже пишу на заказ, этим и зарабатываю.
Заказчика нашла на Серче, там и цены самые приличные вроде. Хотя пишу все равно за копейки )) те, кого я учила, подтягивая их уровень, пишут за цену в два раза выше, чем та, за которую я пишу постоянному заказчику.
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2009, 07:10:33 »

Я в Адвего несколько статей продала. На свой то сайт нет времени, подумываю копирайтера кокого нибудь привлечь Рот на замке. Какие у вас расценки ? Может я вам несколько статей закажу ? Крутой

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2009, 10:13:17 »

2rivoi, отписала в личку. Улыбка

2Wisenteta, попробую сунуться на серч. Улыбка Вроде бы уже не совсем "голая" - и блог есть, и рейтинг на текстсейле. Улыбка
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2009, 10:26:58 »

Извините за глуп ???ый вопрос:А серч - это где ?

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2009, 10:28:22 »

А серч - это тут: forum.searchengines.ru  Подмигивающий
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2009, 16:19:31 »

Только будьте предельно внимательны, когда тему на Серче начнете создавать - одна пропущенная запятая, и бурная реакция копирайтерской братии обеспечена  :D
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2009, 16:27:14 »

Только будьте предельно внимательны, когда тему на Серче начнете создавать - одна пропущенная запятая, и бурная реакция копирайтерской братии обеспечена  :D
Ну не надо страшилок. Серч милый, добрый и человечный. Улыбка И профессиональный.

Сайты не продаю!
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2009, 19:24:44 »

Ну не надо страшилок. Серч милый, добрый и человечный. Улыбка И профессиональный.
Но вырвется у него иногда...
В копирайтерском разделе собираются еще более менее цивилизованные люди, но если сунуться в раздел веб-мастеров, столько помоев можно нахвататься...  Грустный
Отсюда и второе название Серча...
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2009, 01:31:27 »

В целом, созданную тему можно и перечитать перед публикацией... как-никак, презентация копирайтера, поэтому насчет пропущенных запятых - все правильно.
bhost

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2009, 18:20:15 »

Я подрабатываю. Заказы нахожу с помощью своего сайта, где рассказала обо всем, что умею, с примерами работ ( - надеюсь, модераторы не сочтут за спам  Грустный )
Также у меня есть друзья веб-дизайнеры, им часто нужен контент.
Ну и textsale.ru - туда можно в продажу выставлять статьи, они потихоньку будут продаваться. Или оплачивать доступ в раздел заказы и находить заказчиков там.
Если хорошо работаете, через какое-то время начинает срабатывать "сарафанное радио", и заказчики сами будут вас друг другу советовать.

Сайткрафт – свой сайт без знания html -
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2009, 19:00:45 »

Так к Серчу это тоже применимо, случаются оттуда заказы по более-менее приличной цене, в отличие от других фрилансерских форумов. Насчет "сарафанного радио"... не так много вебмастеров, которым нужны действительно хорошие тексты. Все делают расчет на мгновенный эффект (куча ключевиков), а не на то, что сайт будут читать люди, и если им будет приятно это читать, то они не просто останутся, а перейдут в разряд клиентов, приведут своих друзей... но кому это надо? оптимизатор вывел в топ, и привет.

Поэтому вряд ли можно говорить о пользе доброй славы. Ну я вот выиграла на СЕ один конкурс. И что? Высокооплачиваемых заказов мне это не принесло.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2009, 06:03:44 »

Маша, меня это удивляет...
На серч приходят люди не умеющие и двух слов связать, а цены за работу стоят чуть ли не космические.
Для себя сделала вывод - главное не твое умение писать, а способность делать из себя бренд.
Реклама рулит) Улыбка

Сайты не продаю!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2009, 06:11:34 »

Да, я тоже с этим сталкивалась. Писать умеют единицы, ну и что. Как сказал мой заказчик, "если я не вижу ошибок, значит, их нет". И такой подход у большинства.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap