WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 7
Автор

Тема: А я не беременна :(  (Прочитано 10418 раз)

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« : 06 Март 2011, 22:30:10 »

Ой, читаю в соседней темке радостные возгласы, что вот опять беременна. А у меня тема наоборот.

Я вообщем то планирую как минимум троих детей  стеснительный. Первой дочке уже летом 3 года будет. Хотим расширить жилплощадь с мужем, ну и по ходу пьесы хотела бы уже и второго.

Заводила эти разговоры с мужем не раз, а он говорит, что не хочет больше детей. Мотает головой. На вопрос: почему? отвечает: первого ребенка хватило.... Плачущий
Считаю этот ответ несерьезным, необдуманным и вообще. Может это у него реакция такая, так как у дочки есть небольшие проблемы кожного заболевания и отсюда постоянные недосыпы, мучения, детские визги. Опасается, что у второго ребенка будет такая же фигня.

Конечно, я могу и забеременеть от него по-тихому (сами знаете дело нехитрое), но мне так не хочется, тайком...Хочу нормально планировать еще до родов вместе с ним, основательно подготовиться, чтобы уж второй ребенок родился здоровым и любимым обоими родителями. И хочется, чтобы муж так же желал второго ребенка и с нетерпением ждал его появление на свет, болтал с пузом, носился бы с этими двумя полосками и все такое.

Ну и как уговаривать то?

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Март 2011, 22:37:05 »

Считаю этот ответ несерьезным, необдуманным и вообще. Может это у него реакция такая, так как у дочки есть небольшие проблемы кожного заболевания и отсюда постоянные недосыпы, мучения, детские визги. Опасается, что у второго ребенка будет такая же фигня.
Я в какой-то степени понимаю вашего мужа. При чём у меня такое же отношение. Я не хочу больше детей. Улыбка А муж говорит: "Я тебе подарок на праздник подарю". В смысле беременность. Я от этого в ужасе. Надеюсь, он просто шутит. :D

Мне кажется, что уговаривать не стоит. Может он сам до этого дойдёт. Можно как-то намекать, показывать все прелести второго ребёнка. Рассуждать почаще с ним об этом. Вдруг передумает. Удачи вам. Улыбка
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Март 2011, 22:46:58 »

У нас дерматитный ребенок, и тоже были постоянные недосыпы, лечения. До сих пор вот лечим, хотя сыну уже 11 лет. Полностью очистился в 3 года, затем в 7 лет. И теперь стойкая ремиссия. Рецедивы бывают очень редко. Да, он требует больше заботы, внимания, денег. Но зато он есть, он с нами, он нас радует одним лишь своим существованием. Отец только в этом году стал проводить с сыном больше времени, носится с ним, что-то проектирует, обсуждает, играет в шахматы Улыбка.  И начинает понимать, что маленького-то его не помнит. Может, кризис среднего возраста его настиг, может понял, что семья самое важное в жизни. Но стал просить еще одного ребенка. И 10 лет разницы для него не помеха. Может, и вашему папе стоит дать время. И к примеру, когда дочка пойдет в школу, завести второго Улыбка

Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2011, 22:51:08 »

А у мужа есть родные братья и сестры? Если есть, то бОльше вероятность, что со временем он захочет второго ребенка.

P.S. я несколько лет переживала и украдкой ревела ночами, прежде чем мой муж дозрел до второго.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Март 2011, 23:05:50 »

Заводила эти разговоры с мужем не раз, а он говорит, что не хочет больше детей. Мотает головой. На вопрос: почему? отвечает: первого ребенка хватило....
Мне муж тоже так говорил  :D но он против абортов, поэтому когда я опять залетела (не специально Улыбка ), не было никаких сомнений, оставлять ли ребёнка. Вот оба ждём второго малыша, муж радуется, хотя вроде не хотел )))

Так что может, если в ближайшие пару лет муж не изменит мнение, попробовать "по-тихому" от него забеременеть, а потом поставить перед фактом?
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март 2011, 23:13:51 »

попробовать "по-тихому" от него забеременеть, а потом поставить перед фактом?
Это не честно. Поставила бы я себя на место мужа. Я бы так не хотела. Считаю, это в какой-то степени предательством. Непонимающий
Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06 Март 2011, 23:15:36 »

А у мужа есть родные братья и сестры? Если есть, то бОльше вероятность, что со временем он захочет второго ребенка.

P.S. я несколько лет переживала и украдкой ревела ночами, прежде чем мой муж дозрел до второго.

У него есть младший брат, они в дестстве постоянно дрались и по-тихому ненавидели друг друга. А сейчас почти не общаются. Дураки такие, капец.

Ну я поставила себе установку через 2 года второго рожать. Надеюсь за это время и мой созреет, все проблемы с первым уже забудутся.

treya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Март 2011, 23:17:12 »

Ну да, по-тихому как-то не честно. Одно дело нечаянно, а совсем другое специально подставу сделать.  Я вот тоже второго не хочу и муж не хочет. И я помню, как чуть не убила первого мужа, когда обнаружила проколотые иголкой резинотехнические изделия. Не прощаю предательства. А по-тихому - это как раз из этой серии. Детей надо делать в любви!
Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 06 Март 2011, 23:17:17 »

У нас дерматитный ребенок
Вот у нас это же заболевание.

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Март 2011, 23:23:03 »

Это не честно. Поставила бы я себя на место мужа. Я бы так не хотела. Считаю, это в какой-то степени предательством.
А кто с ребёнком-то возиться будет? Мне почему-то кажется, что не муж. Опять же, насколько я понимаю, Mari_Sha сама деньги зарабатывает, т.е. вся семья не сидит на шее у мужа. И что тут нечестного, если женщина хочет родить ещё одного ребёнка? По-моему, нечестно со стороны мужчины в такой ситуации не позволять женщине рожать желанного ею ребёнка.

Вот когда мужчина один работает и содержит всю семью, тогда да, на его мнение нужно ориентироваться в первую очередь.

P.S. Неприятно об этом говорить, но многие мужчины имеют такое нехорошее свойство - бросать свои семьи. Вот так женщина ждёт-ждёт, когда мужик созреет и захочет ребёнка, детородный возраст уже на исходе, а мужик бац - и ушёл к другой. Ему-то всё равно, сможет женщина потом родить или нет. А ей всю жизнь потом жалеть, что мужа слушала и не рожала.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Март 2011, 23:25:25 »

И я помню, как чуть не убила первого мужа, когда обнаружила проколотые иголкой резинотехнические изделия. Не прощаю предательства.
Это другое. Женщине этого ребёнка и носить, и рожать, и грудью кормить, и ухаживать за ним, пока он маленький. И ещё не факт, что муж потом не бросит женщину с этим ребёнком. Поэтому со стороны мужчины такой поступок действительно нечестный.
А дети практически всегда остаются на шее у матерей, когда отец уходит.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Март 2011, 23:33:31 »

NovMama, я не согласна. В браке должен быть компромисс. И если один не хочет, то не стоит насиловать. Я просто не понимаю радости иметь ребёнка, если муж не хочет. Сама себе я и без мужа могу родить.
Неважно кому с ребёнком носиться, кормить и.т.д. Мужчина - тоже человек. Но у вас, наверно, другое мнение.
А если не устраивает, то, надо расходиться и искать того, который захочет.
О первом ребёнке в зрелом возрасте в этой теме речи не было. Не утрируйте.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Март 2011, 23:47:02 »

В браке должен быть компромисс. И если один не хочет, то не стоит насиловать. Я просто не понимаю радости иметь ребёнка, если муж не хочет. Сама себе я и без мужа могу родить.
В чём состоит компромисс? В том, что здоровая женщина детородного возраста отказывается от рождения ребёнка из-за нежелания мужа? Так это не компромисс, это подавление женщины мужчиной. Компромисс - когда люди договариваются и идут на взаимные уступки. К примеру, если муж настолько против второго малыша, то договариваются, что женщина будет полностью сама содержать этого ребёнка и ухаживать за ним, снимая с мужа ответственность за ребёнка. Вот женщина и рожает "сама себе, без мужа".

А не так, что муж не хочет, значит женщина обязана не рожать без его желания.

О первом ребёнке в зрелом возрасте в этой теме речи не было. Не утрируйте.
А я не говорю о первом ребёнке. Я говорю вообще о желанном женщиной ребёнке, не обязательно первом. У многих женщин есть потребность в материнстве, которую необходимо реализовывать.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Март 2011, 23:54:21 »

Неважно кому с ребёнком носиться, кормить и.т.д.
Это как так?  :D Вот те на! А я-то всю жизнь считала, что именно это и важно.
К примеру, для усыновлённых детей не важно, кто их биологические родители, а важно, КТО их воспитал и КТО за них в ответе.

А если не устраивает, то, надо расходиться и искать того, который захочет.
Если в семье действительно всё настолько не устраивает, то я согласна, надо расходиться. А если в целом всё хорошо, но люди не согласны в чём-то, надо таки искать возможность решить вопрос.
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 11:55:20 от NovMama » Записан
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07 Март 2011, 00:02:26 »

мужчина действительно тоже человек и далеко не такой примитивный, каким мы его иногда видим) так что в одностороннем порядке с хитростью лучше ничего не решать.

дело ведь не только в уходе за ребенком и деньгах на него, но и во множестве других мелочей и не мелочей. мужчины наши легко травмируемые, может муж Mari_Sha не хочет второго не столько из-за себя, сколько из-за воспоминаний о сильных переживаниях и тревогах жены и прочем. кто сказал: что он боится только за себя? кроме того, есть пример с его братом, с которым у них отношения были скверные. нужно в этом тоже покапаться, авось муж просто боится "недолюбить" одного из детей или переживает, что второй ребенок будет не в радость первому? справиться с этим можно только откровенными разговорами, доверительно, обстоятельно, осторожно.
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 00:04:20 от NameWoman » Записан

Страниц: 1 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap