WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 19:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Показатель отказов  (Прочитано 2088 раз)

treya

Просмотр профиля
« : 04 Март 2011, 16:35:47 »

Вот совершенно непонятно: был сайт кое-как и "сбоку бантик", с кучей дублей и спамным облаком тэгов - показатель отказов был 40-50. Посетители по 10 минут на сайте сидели. Подмигивающий

Вроде привела в порядок, плагины поставила "хлебные крошки" и "похожие публикации", картинки вроде добавляю, а показатель отказов все выше и выше! В Гугле растут позиции, растет посещаемость и вместе с тем падает и доход и пребывание посетителей на сайте. Вообще непонятно! Это чем можно объяснить?  Плачущий
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04 Март 2011, 20:12:51 »

Ну надо на сайт поглядеть, так сложно сказать.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Март 2011, 22:59:38 »

А тот что последний в подписи:)
Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Март 2011, 08:10:55 »

Ну глянула и понятно конечно все.

Я вот пришла на страничку, например, Сказки Джанни Родари, скачала и ушла. Усе.

treya, ну ты чего? Ну тыкать в блоге негде больше, вот и отказы. По моим наблюдениям, а точнее по тепловой карте своего блога, я заметила что вот на эти похожие записи практически не тыкают. Больше всего на внутренние ссылки. И где они у тебя в статье? Например, написала бы там и еще бы выделила, вот еще одна сказка автора Родари (или другого) ....читайте, качайте.

В сайдбаре надо порядок навести. Вывести самые комментируемые статьи или лучшие статьи. Или например, популярные статьи или еще чего завлекающее.

Рубрикатор куда то в ..опу поставила. Лучше по рубрикам тыкают, если они горизонтально перед контентом в глаза бросаются. 

Сама говоришь, стояло облако тегов. Убрала, лишила людей возможности поиграть со словами.  Плачущий

Пару тройку подскажу, если надо в личку.  Рот на замке

Toria
« Ответ #4 : 05 Март 2011, 11:38:04 »

Ух... я весь февраль мучила этот показатель отказов. И скорость загрузки сайта увеличивала, и весь второй сайдбар у меня - это "лучшие записи", а половина первого сайдбара - тоже всякие там "популярное", "комментируемое" и т.д. И внутряки есть. И статьи "для людей". Никаких отвлекающих тизеров-мигалок, реклама вся скромная, не отвлекающая. Постоянные читатели шлют письма с благодарностями. А показатель отказов только увеличивается... В этом месяце - уже 90%  Шокирован На сайтах, которым меньше уделяла внимания этому вопросу, и то все не так плохо. Осталася один вариант у меня - сменить шаблон, может, этот не "юзабельный" какой-то, хотя привыкла к нему уже и многое под него заточено  беее
Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Март 2011, 11:56:51 »

Может перед сменой дизайна устроить тест. Типа на главной разместить его: нравится ли вам дизайн сайта, пусть отметят, да нет, срочно меняй. Сами подскажут тебе, надо или нет.  В замешательстве

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Март 2011, 12:03:11 »

Ух... я весь февраль мучила этот показатель отказов. Постоянные читатели шлют письма с благодарностями. А показатель отказов только увеличивается... В этом месяце - уже 90%  Шокирован
На одном из моих сайтов чем выше посещаемость (особенно если рост обусловлен всплеском интереса к определенной тематике в связи с праздничной датой), тем выше и показатель отказов. В предновогодние дни были рекорды посещаемости, и показатель отказов дорос почти до 90 процентов, потом был спад посещаемости, и процент отказов уменьшился до 70.

Теперь перед 8 марта опять некоторый приток посетителей, и процент отказов растет. Все же многое зависит от самого типа сайта, тематики и особенностей контента. Например, сейчас активно ищут, что подарить школьницам, любимым девушкам, подругам, женам, мамам и бабушкам. Идут толпами на эти статьи и, прочитав, тут же уходят, потому что не интересно им дальше бродить по сайту - нужно быстренько просмотреть, что инет предлагает, да в магазин за подарками бежать. Улыбка

На другом сайте с совершенно иной тематикой никакой связи между увеличением посещаемости и ростом процента отказов не наблюдается: посетителей становится больше - показатель отказов на том же уровне (чуть больше 60%). Но там и всплесков посещаемости не бывает.

Может, у тебя тоже сезонный фактор?

Toria
« Ответ #7 : 05 Март 2011, 13:07:19 »

Нет, у меня нет в марте сезонных статей - я отказалась от них по определенным причинам  :D Хотя да, этот фактор тоже влияет, конечно. Но не мой случай.

Думаю, здесь причина еще и в достаточно широкой тематике сайта. На узкотематичных сайтах ситуация получше.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap