WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:43:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Правдивый блог  (Прочитано 6719 раз)

Чеснок

Едкий фрухт

Просмотр профиля WWW
« : 03 Март 2011, 22:09:45 »

Интересует меня Ваше, уважаемые леди, мнение по поводу сайта, который я создал для знакомой по её прозьбе. См сайт расположен , высказываться прошу по поводу внешнего вида, удобства и содержания статей.

The WishMaster
« Ответ #1 : 03 Март 2011, 22:15:41 »

Ммм... название "правда", а содержание уровня газеты "ЗОЖ" или "Бабушка". И круг тематик тоже очень ограничен.

Тексты даже комментировать не хочется...

"Например, для того чтобы переварить растительную пищу нужна щелочная среда, а для переваривания мяса требуется кислая. " - бред бредовый.

Дизайн приятный, лаконичный.
Чеснок

Едкий фрухт

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Март 2011, 22:31:45 »

Дизайн делал я, а пишу не я  :D. По поводу содержания: просто хозяйка практикует сурьёзный подход и чёткую структуру статей, систематизирует и наполняет постепенно. Удивительно то, что она пишет всё из головы.

The WishMaster
« Ответ #3 : 03 Март 2011, 22:35:40 »

сурьёзный подход

Уже смешно Улыбка

Удивительно то, что она пишет всё из головы.

Да прям таки Подмигивающий Как по мне, так это просто неплохой рерайт. Не более.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Март 2011, 22:40:17 »

В статье про аборт:
Двухмесячный ребенок длиной 10 см, у него бьется сердце...
Двухмесячный ребенок не может быть длиной 10 см. А то, о чем идет речь, это не ребенок, а эмбрион или плод. А вы говорите "правдивый блог".
Ребенок, когда к нему приближается кюретка, чувствует опасность и может отстраняться от нее или закрывать руками лицо.
Ребенок, конечно, может испугаться приближающейся к нему кюретки, а вот пугается ли эмбрион - это не доказано. "Безмолвный крик"? Там, говорят, все сфабриковано. Вообще, на такие серьезные темы, как аборт, должен писать только специалист, имхо.

Строгие вегетарианцы (веганцы) едят только растительную пищу
Может, все-таки "веганы", а не "веганцы"?

Диз нормальный, к содержанию статей нужно отнестись серьезнее.
The WishMaster
« Ответ #5 : 03 Март 2011, 22:42:51 »

Да-да, про аборты полный бред. Забыл написать. Не просто бред, а заведомая и сознательная дезинформация.
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Март 2011, 22:55:43 »

Ребенок, конечно, может испугаться приближающейся к нему кюретки, а вот пугается ли эмбрион - это не доказано

Не доказано это не значит, что ребёнок, ой, простите, эмбрион, не чувствует.

про аборты полный бред. Не просто бред, а заведомая и сознательная дезинформация

Что именно там неправда и бред? Просвети меня пожалуйста.

Дизайн очень приятный. И статьи нормальные, у большинства не лучше, но это никого не смущает.

С понедельника новая жизнь
Чеснок

Едкий фрухт

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Март 2011, 23:09:23 »

Ошибки на которые вы указываете как раз и показывают, что человек из головы пишет  :D. А Злым ТрОлОлО я и сам не плохо быть

The WishMaster
« Ответ #8 : 03 Март 2011, 23:53:43 »

Что именно там неправда и бред? Просвети меня пожалуйста.

Выше было написано. Если будет настроение, могу другие статьи разобрать... но лень. Уровень я уже указал - ЗОЖ.

Ошибки на которые вы указываете как раз и показывают, что человек из головы пишет

Ммм... я могу тоже из головы писать: "Фундучные быбрики турно и куняво потрукали к быбзе. Быбза заункала, брямнула и уноркналась". И шо? Смысл будет?Улыбка Так и тут - писание из головы еще не признак того, что статьи правильные и интересные.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Март 2011, 23:59:12 »

тогда назовите "личный блог из головы", а не правдивый, звучит как научные изыскания минимум британских ученых... про аборты из головы это как-то странно...  Крутой

starocean
« Ответ #10 : 04 Март 2011, 00:04:12 »

"Дизайн" сделан программкой артисти, даже фон - стандартный. Статьи - самые обычные с самым заурядным оформлением. Не знаю, что оценивать  Грустный
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Март 2011, 00:05:02 »

Мда, статьи отдельные, по крайней мере те, что я просмотрела, просто блеск.  :D "Польза верности", к примеру, вообще чудо, подняла настроение, теперь хоть знаю, как от холестерина избавляться.  :D

А дизайн симпатичный, понравился.  Улыбка
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 04 Март 2011, 00:06:48 »

если продолжать прикапываться к статье про аборт, то, на мой взгляд, содержание вообще с заголовком не совпадает. ожидаешь почитать про последствия, получаешь  упоминание вскользь о психологических аспектах последствий и текст о вариантах аборта, но это процесс, а не последствия.

- очень страдает пунктуация.
- зачем на шапочке блока "слова" - смайлик? как-то не прикольно на блоге, претендующем на серьезность.
- мне кажется, что прямо в рубриках боки "похожие статьи" лучше убрать.
- заголовки статей хочется видеть с прописной, а не со строчной буквы.

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 04 Март 2011, 00:07:29 »

Обычный блог, обычный дизайн, новизной не пышит. И заголовки к статьям надо писать с большой буквы.

Я между прочим читаю ЗОЖ  Рот на замке , но там занете ли, если пишут статью журналисты, то грамотно, не из головы, а основываясь на научный опыт.  стеснительный Так что даже страшно подумать, что советам, которые описывает хозяйка блога "из головы" еще кто-то возьмет и последует.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
The WishMaster
« Ответ #14 : 04 Март 2011, 00:12:50 »

если пишут статью журналисты, то грамотно, не из головы, а основываясь на научный опыт.

Ты ошибаешься. Там все пишут из головы... поверь мне, я немного знаю это. Ни в коем случае это нельзя чинать.
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap