WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:09:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Shopzona - научись покупать онлайн или гид по зарубежному шоппингу  (Прочитано 3773 раз)

Nikela

Просмотр профиля
« : 02 Март 2011, 08:56:32 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Улыбка
Совершенно случайно по ссылке на белорусском форуме вебмастеров забрела на ваш ресурс.
Не знаю, что зацепило с самого начала, видимо приставка "женский" с любовью, и вот уже несколько часов я тут обитаю... читаю...
Т.к. тема сео для меня еще на 99% не изучена, а разбираться приходится методом проб и ошибок, надеюсь найду ответы на свои вопросы на вашем форуме. К самообучению склонна  :D

А теперь по теме топика собственно  Улыбка
В прошлом году приблизительно в это же время года меня посетила идея сделать сайт на тему, которая мне была близка несколько лет - покупки в зарубежных интернет-магазинах. В байнете (белор. интернете) эта тема абсолютно была не раскрыта, не считая нескольких топиков на популярных форумах. К тому времени я была просто активным пользователем интернета и форумов, о сайтостроении не знала ровным счетом ничего. Поискав где ж этому делу обучают, свой выбор остановила на курсах Попова и Джумле.

Итак спустя месяц родился мой сайт - .

Много ночей конечно потом еще пришлось просидеть на Джумлафоруме, чтобы допилить его до нужного вида.  убитца ап стену Сео тогда вообще не заморачивалась (точнее сказать и слова такого не знала), потом когда летом дошли до этого дела руки - пришлось хорошенько поплатиться (прикрутив чпу вылетела из поиска, решила сменить домен - ссылки погорели и т.д.). Кстати на одном ресурсе в рамках бета-тестирования сделала бесплатно аудит сайт, вот он - , что позволило мне понять ошибки по графике и компоновке главной и в январе уже этого года сделала редизайн сайта, подучив графические редакторы фотошоп и корел.

Сайт в основном рассчитан на белорусскую аудиторию, но много посещений и из России и Украины. Принцип покупок все-таки схож, разница только в лимитах и банк. картах. Предполагаю, что из других стран еще пользуются удобным каталогом магазином, где есть разбивка и по товарам и по странам и краткий комментарий к каждому магазину.

Посещаемость конечно оставляет желать лучшего, никаких ссылок не покупала, регистрировала сама кое-где в каталогах (приняли меня и Яндекс и Мейл, Дмоз не пробивается вообще  Обеспокоенный), профилях на жирных сайтах (но что-то они поотваливались быстро), где-то уже разнеслись естественные ссылки пользователями. Подозреваю, что код надо чистить, т.к. он изначально сгенерирован прогой и потом мной допилен, но до этого тоже руки не дошли  стеснительный Статьи писала сама (кроме раздела новостей, который я забросила и видимо откажусь от него), про ключевики / вхождения и прочие умные термины тогда не знала. Писала так, чтобы любой человек мог понять процесс покупок, а не сео-текст  Улыбка что видимо тоже не оч хорошо...

Судя по этой темке на вашем форуме http://webledi.ru/forum/index.php?topic=54.90 здесь тоже есть любители виртуального шоппинга, может что-то полезное и они для себя найдут  Улыбка

Буду благодарна любой критике и советам по сео.
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 08:59:22 от Nikela » Записан
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Март 2011, 14:25:55 »

Много ночей конечно потом еще пришлось просидеть на Джумлафоруме, чтобы допилить его до нужного вида.
Они не пропали даром  Улыбка
Сайт приятный, дизайн мне (как пользователю) очень понравился; форум живой и с большими перспективами.

Можно узнать, с какой именно странички вы зашли сюда?
Toria
« Ответ #2 : 02 Март 2011, 14:43:15 »

Идея замечательная, от посещения сайта положительное впечатление осталось, ну а по поводу продвижения и т.д. - читайте форум, задавайте вопросы - в Вашем случае совсем не поздно улучшить сайт в глазах поисковиков.
Anton
« Ответ #3 : 02 Март 2011, 14:52:14 »

вылечите вирусы.
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март 2011, 14:55:12 »

Сайт хороший. Почитайте еще про раскрутку на этом форуме и тогда все будет ещё лучше.
Nikela

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март 2011, 16:06:49 »

Всем спасибо за мнения, буду изучать полезные топики по сео этого форума  Улыбка

Можно узнать, с какой именно странички вы зашли сюда?

Конечно можно, вот -

Цитата: Anton
вылечите вирусы.

Серьезное замечание, Вы уверены? Воспользовалась только что тремя нагугленными онлайн-сервисами по поиску вирусов - все чисто, мой NOD тоже молчит.  Непонимающий
Если можете дать конкретные рекомендации, что где не так - буду благодарна.
Anton
« Ответ #6 : 02 Март 2011, 17:21:37 »

да, у вас баннер на вирусный сайт.

PS: выкиньте нод в помойку он ничего не лечит. клянусь желтой шапкой.  :D
Оптимистка
« Ответ #7 : 02 Март 2011, 17:46:06 »

Да НОТ очень лажает, проверено как-то на своем подопытном компе. убитца ап стену Проверьте других хорошим антивирусником.
По теме: сайт очень понравился и тематика конечно вотребована, вы молодец! Продолжайте в том же духе, а SEO дело наживное.  танцуют все
Nikela

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Март 2011, 18:24:01 »

да, у вас баннер на вирусный сайт.

PS: выкиньте нод в помойку он ничего не лечит. клянусь желтой шапкой.  :D

У, блин  беее  подозреваю это баннер магазина Amiclubwear, но магазин то серьезный и известный, куча покупателей по всему миру.
Я могу что-то сделать со своей стороны, кроме как удалить баннер? (сорри за лузерские вопросы) Пролечить его может  :D
Может написать в суппорт магазина, чтобы они разобрались со своим вирусняком  негритоска

клянусь желтой шапкой.  :D

Верю  :D мне уже поведали в личку о серьезности ваших намерений и авторитете  Подмигивающий

Да НОТ очень лажает, проверено как-то на своем подопытном компе. убитца ап стену Проверьте других хорошим антивирусником.
По теме: сайт очень понравился и тематика конечно востребована, вы молодец! Продолжайте в том же духе, а SEO дело наживное.  танцуют все

Спасибо, будем стараццо.  с любовью
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 18:29:16 от Nikela » Записан
Оптимистка
« Ответ #9 : 02 Март 2011, 20:24:29 »

Верю  :D мне уже поведали в личку о серьезности ваших намерений и авторитете  Подмигивающий

Аха, Антон у нас тут ... это вебмастер В Авторитете.  :D Красный пиджан и цепяра по пупок.  Смеющийся Смеющийся
Anton
« Ответ #10 : 02 Март 2011, 20:59:11 »

мне уже поведали в личку о серьезности ваших намерений

Извините, жениться не готов  Смеющийся
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Март 2011, 22:57:45 »

Приятный сайтик, моя подруга постоянно вас читает  Подмигивающий и мне в пример ставила - мол, видишь! Приятно видеть вас на нашем дружном форуме  Подмигивающий

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Март 2011, 23:22:26 »

подозреваю это баннер магазина Amiclubwear, но магазин то серьезный и известный, куча покупателей по всему миру.
Nikela, а как вас взяли в их партнёрскую программу? Мне отказали, и я так поняла, что их не устраивает сайт на русском языке - нужен английский.
Nikela

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Март 2011, 00:28:46 »

Извините, жениться не готов  Смеющийся

оу, сорри,  :D и не помышляла претендовать на такое "святое"  Ангелок
речь шла исключительно об "серьезных намерениях в добровольной  Подмигивающий помощи по устранению вредоносных гадов"

Однако, как превратно могут истолковать безобидные слова немногочисленные представители мужского пола на женском ресурсе.  Показывает язык
буду в дальнейшем следить за "базаром" негритоска (- смайлик умора, надо себе такой утащить)  

marinochka, о как приятно и неожиданно про "пример" с любовью спасибо.

NovMama, хм, зааплаилась и приняли, я много куда отправляла запросы, но приняли считанные единицы, увы. Как видите - инглиш не главное. А у вас сайт похожей тематики, раз интересуетесь партнеркой?  строим глазки
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 08:23:56 от Nikela » Записан
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Март 2011, 02:13:50 »

А у вас сайт похожей тематики, раз интересуетесь партнеркой?
Нет Улыбка просто партнёрку Эмиклабвеар можно очень удачно пристроить в статью о моде, рассказав, как делать заказ ))
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap