WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 01:46:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Почему вы не зарабатываете на своих сайтах продажей ссылок?  (Прочитано 5713 раз)

SalemVincent

Моё всевидящее око >:)

Просмотр профиля WWW
« : 16 Март 2009, 13:49:55 »

Просмотрела несколько Ваших сайтов и увидела странную вещь – почему-то почти никто не использует свои ресурсы в качестве доп. заработка, продавая на них именно рекламные места под ссылки Улыбка Почему?

У меня самой пока 3 сайта на юкозе, с ТИЦ отличным от нуля. Я продаю ссылки с помощью и – выходит в месяц вполне приличная сумма (для ничегонеделания Улыбка). В попасть сложнее, там нужно, чтобы обязательно страницы были в индексе Яндекса, а если домен третьего и т.д. уровня – чтоб ТИЦ больше 50, а PR не 0. Но берет всех! И по вполне приемлемым ценам.

Процесс для юкозовских сайтов полностью автоматизирован – поставил один код на все страницы и забыл.

Если кого заинтересует (с площадками на юкозе) – в обмен на регистрацию в и по моей реф. ссылке помогу всё настроить и все сделать Улыбка Аська: 416485566

Вот тебе тест, с помощью которого можно определить, закончена ли твоя миссия на земле: Если ты жив – нет. (с) Р. Бах
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Март 2009, 15:06:25 »

Не знаю, как другие, но я очччччччень дорожу своим сайтом, чтобы попадать в немилость яндекса из-за лишних 100 баксов в месяц. У меня муж хорошо зарабатывает, на житье хватает, а сайты я делаю с расчетом на будущее. Что о них узнают, что я смогу впоследствии нанимать фотографов и копирайтеров. Я размещаю статьи за деньги - так яндекс не придерется. А сапа - это для ленивых. ))) Если мой сайт из яши пропадет - пропадет трафик и известность. А наши сайты, объединенные рассылкой и нами совсем скоро станут известными и узнаваемыми. И потому надо думать об этом уже сейчас Улыбка

SalemVincent

Моё всевидящее око >:)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Март 2009, 15:24:59 »

Эммм... За год с лишним опыта подобных продаж ни разу не замечала какого-либо вреда своим ресурсам как в плане индексируемости, так и всего остального Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Конечно, если зарваться и продавать по 20 ссылок с каждой страницы - последствия не заставят себя долго ждать, но по 3-5 вполне безопасно Подмигивающий

Вот тебе тест, с помощью которого можно определить, закончена ли твоя миссия на земле: Если ты жив – нет. (с) Р. Бах
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Март 2009, 15:45:57 »

Ну, все так говорят. А я знаю десятки сайтов, пострадавших от сапы. Когда-то и я хотела на этом зарабатывать, но потом, когда из-за спама в комментариях вылетело два сайта из яндекса, я поняла, что не хочу рисковать ничем. Лучше подождать немного и со временем найти нормальных рекламодателей. Например, на Умку я хочу продать место под баннер за те же 100 долларов в месяц. Пока веду переговоры, но все равно это лучше, чем продажа ссылок. Улыбка

Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Март 2009, 15:54:55 »

Я продаю с детского ссылки, но только тематические, а таких очень мало.

Вред действительно может быть, но не больше, чем от блогуна (практически те же яйца, только сбоку).

и еще несколько...
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Март 2009, 15:57:29 »

Тань, не соглашусь, что от блогуна тот же вред. Если использовать его с умом - то все ок. Я, например, никогда не ставлю нетематические постовые. Даже если в задании постовой - я пишу полноценную статью и втыкиваю в нее ссылку, не придерешься. Даже если сам владелец яндекса смотреть будет. А странные ссылки в сайдбаре или футере не по теме даже мой сео-бот из аськи вычисляет, не говоря уже об яндексе)))

Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 16 Март 2009, 23:10:14 »

Оль, так и я про то же, если Сапу использовать не как средство тупой наживы, то результат тот же. В то же время и с Блогуном можно так загадить свой сайт, что мало не покажется, разве что мусор будет не в футере, а в тексте. Разница только в том, что с сапой это все-таки проще, вот туда больше мусора и стекается.

и еще несколько...
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Март 2009, 13:52:42 »

у меян сейчас сайт нулевой, смысла нет вообще в маинлинк. Они мне там вообще копейки предлагают. Я подняла цену на маинлинке и клиеныт мои пропали 1,5 $ хотела:) потом опустила до 1, остался один "алкоголь и дипрессия"  Смеющийся ЗАчем мне за такие копейки рисковать? Я подумала, подумала и остановила продажу сайта. Не сейчас, пока я (сайт) не готова для этого.
Ека

Я такая!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Май 2009, 14:29:01 »

Я пользуюсь биржей Linkfeed. Раньше продавала и на других биржах, но почему-то отношения сложились именно с этой) В мейнлинке дебильная навигация, в сетлинке практически ничего не покупале. А во всеми любимой сапе цены были меньши, и покупались в пять раз хуже((

Второгодница
« Ответ #9 : 30 Май 2009, 10:45:19 »

У меня был эксперимент с САПой.

Изначально я даже предполагала, что смогу сайты делать специально под САПу. Однако я быстро поняла, что целенаправленно накручивать "пузо" сайтам - это тяжкая и нудная деятельность, которой я согласна заниматься только если она составляет не больше 30% моей работы. Если же делать сателлиты, то эта работа занимает процентов 80% времени, да и все остальное в производстве сателлита - не слишком веселое дело.

А на сайты, которые позиционируешь как "сайт для людей" (СДЛ) ставить САПу - дело гнилое.

Не знаю, может, совпадение, но в том месяце, когда я засунула сайты в САПу, мне срезали ТИЦ. Я посмотрела на свои заработки на тот момент в САПе, соотнесла с силами своими и решила, что это не для меня.

Очень часто в сети встречаю мнение, что многие люди об это спотыкаются - хотят делать СДЛ, а потом смотрят на заработки свои на контексте и после безуспешного поиска прямых рекламодателей ставят САПу. Но я вот думаю, что если я столкнусь с невозможностью монетизации, наверное, лучше даже будет продать сайты. Пусть новый хозяин ставит САПу  :D .

Нет, правда, когда делаешь что-то от души, грустно бывает это "от души" отдавать своими же руками в "мясорубку". Конечно, это слишком романтично звучит, но не всем же быть манимейкерами  Показывает язык
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Май 2009, 11:24:59 »

Это точно на своих ошибках учишься... Срезали Тиц может и не от этого, не давно многим порезали, у моей подруги не стоит сапа но у нее упала тиц, хотя была большая очень. Читала где то, что яндекс борется с каталогами, вот тиц и упала наверно если сайты там прописывала.

А у меня ПР упал в свое время, я вот думаю может из за продажных ссылок, когда я занялась всерьез своим сайтом то убрала их.  Но он так и не подымается, если в этот ап не подымется я застрелюсь.  :D
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 30 Май 2009, 12:27:11 »

У меня в этот ап срезали ТИЦ на двух пушистых сайтах без сапы и подняли на редкообновляющемся сайте с сапой (который моя личная страничка). Вообще, мое мнение, с сапы имеет смысл продавать, если у сайта уже пузомерки огромные, и всего несколько ссылок принесут ощутимый доход. Делать специально ГС под сапу, чтобы продавать ссылки по 1-2 рубля, по-моему, как минимум тоскливо... И никакого морального удовлетворения.

и еще несколько...
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2009, 12:35:49 »

Танка - согласна
Второгодница
« Ответ #13 : 30 Май 2009, 12:46:46 »

Ну пусть даже виновата не САПа (хотя описываемое было со мне не в последний АП, а на пару АПов раньше), все равно учитывая неоднократные угрозы Яндекса, как-то стремно.

Будь у меня великие пузомерки  :D , я бы не стала тем более ими рисковать. На сайты с большими пузами, наверное, можно найти покупателей ссылок и без бирж. Мне так кааца   Улыбка

Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 30 Май 2009, 13:19:58 »

Второгодница, ссылки с бирж ничем не отличаются от ссылок без бирж.  Улыбка Имеет значение их качество (ключевые слова, на какой сайт ведут) и количество. И так где сайту с маленькими показателями надо продать 500 ссылок, большому достаточно 1-2. А нашел ты покупателя напрямую или через биржу - это поисковиков не заботит.

и еще несколько...
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap