WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:34:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: А выдержит ли ВП?  (Прочитано 1906 раз)

Оптимистка
« : 25 Февраль 2011, 15:30:58 »

Девочки, есть тут владельцы, у кого на ВП стоят не просто блоги, а порталы с разными примочками, блогами, поддоменами и всякой хренью  :D да еще и с посещаемостью больше 5000-7000 в сутки?  стеснительный Есть ли (чувствовали ли ли вы лично) какие-то проблемы с этой смс при напичкивании ее плюшками и росте посещаемости?  Улыбка
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Февраль 2011, 17:30:18 »

У меня такого опыта не было, но сайт нашей городской популярной газеты на ВП работает. Видимо, выдерживает  нормально. Вот, смотри _http://www.kurer-sreda.ru/
Оптимистка
« Ответ #2 : 25 Февраль 2011, 18:16:09 »

Спасибо за конкретный пример.  Целующий А еще у кого-то будут свои мнения?
The WishMaster
« Ответ #3 : 25 Февраль 2011, 19:50:38 »

ВП выдержит, а вот хостинг - вряд ли Улыбка
Оптимистка
« Ответ #4 : 25 Февраль 2011, 20:38:43 »

ВП выдержит, а вот хостинг - вряд ли Улыбка

Насчет хостинга понимаю. Будем ВДС брать.  Улыбка Но волнует именно смс - к ВП привыкла, он всем устраивает и все идеи на нем можно воплотить, но начинался вп просто как блоговый движек, и потому волнует вопрос - не будет ли каких косяков именно с ним - не хочется потом про это уже думать, когда страниц 30000 будет на сайте и т.п.
The WishMaster
« Ответ #5 : 25 Февраль 2011, 20:45:25 »

Почитай про оптимизацию вордпресс. Думаю, все будет нормально Улыбка
Оптимистка
« Ответ #6 : 25 Февраль 2011, 20:47:25 »

Почитай про оптимизацию вордпресс. Думаю, все будет нормально Улыбка

Целующий Что бы мы без тебя делали!  стеснительный Читаю  читаем
sancey

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Февраль 2011, 21:36:17 »

У меня ВП свободно держит до 35 тыс. в день, но свой сервер и нгикс. Ну кеш - ясное дело.
Есть и на вдске 512 мб от ескхостинга - 10-12 тыс. держит, плюс есть запас.
Оптимистка
« Ответ #8 : 26 Февраль 2011, 15:35:46 »

У меня ВП свободно держит до 35 тыс. в день, но свой сервер и нгикс. Ну кеш - ясное дело.
Есть и на вдске 512 мб от ескхостинга - 10-12 тыс. держит, плюс есть запас.

А можно поподробнее.  стеснительный Что такое нгикс?  стеснительный Кеш плагином делали? Еще как-то оптимизировали. И это - плюшек на сайте много, скриптов, плагинов?  стеснительный Ну, а если ссылку в приват скинете, чтобы зайти и оценить быстроту и т.п. - вообще буду благодарна.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10 Апрель 2011, 08:11:00 »

5-7 тысяч посетилей друг другу рознь.
Сколько просмотров на человека? Какой материал: статичные статьи или всякие сообщества пользователей? Какие примочки?

Если по 1,5-2 просмотра + просто статьи - то и хороший хостинг выдержит с плагином для кеширования.

У меня сейчас 2 вордпресса с такой посещаемостью на отдельном, правда, не очень дорогом сервере. На одном 50 тыс. хитов в сутки (мультиюзер), на другом - 30 тыс (простой). Оба жуть как интерактивные, с тысячами зарегистрированных пользователей (конечно, не все из них прямо так активно общаются, но тусовка все равно чувствуется), с сотнями комментариев в день.

Сервер от нагрузки пищит и стонет, особенно в пиковые часы, хотя его админит админ, подкручивает под нагрузку, nginx, кеширование... Без админа и его примочек (с дефолтными параметрами) он у меня отказался работать даже с нагрузкой втрое меньшей.
Но все равно надо брать второй и помощнее.

и еще несколько...
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 10 Апрель 2011, 08:23:49 »

Сервер от нагрузки пищит и стонет, особенно в пиковые часы, хотя его админит админ, подкручивает под нагрузку, nginx, кеширование... Без админа и его примочек (с дефолтными параметрами) он у меня отказался работать даже с нагрузкой втрое меньшей.

Вот и у меня та же история.

Честно говоря, боюсь развивать проекты дальше, поскольку шаг вправо-шаг влево, как только посещаемость общая сайтов вырастает хотя бы еще на +1000 посетителей (по 2-3 просмотра на каждого), все опять начинает зависать и падать.

WP - очень прожорливый движок. Хотя в наше время уже все компьютерные стаффы такие, видимо, модно.

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10 Апрель 2011, 08:33:49 »

Вот и у меня та же история.

Честно говоря, боюсь развивать проекты дальше, поскольку шаг вправо-шаг влево, как только посещаемость общая сайтов вырастает хотя бы еще на +1000 посетителей (по 2-3 просмотра на каждого), все опять начинает зависать и падать.

WP - очень прожорливый движок. Хотя в наше время уже все компьютерные стаффы такие, видимо, модно.

Переходите на движок Netcat, правда он платный, но того стоит! Контора моего мужа только на нем сайты делает, ну и меня еще научили немного. Один из сайтов на нем и грузится быстрее всех.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 10 Апрель 2011, 10:23:18 »

Переходите на движок Netcat, правда он платный, но того стоит! Контора моего мужа только на нем сайты делает, ну и меня еще научили немного. Один из сайтов на нем и грузится быстрее всех.

Мне кажется, если не умеешь программировать немного, да еще и дизайнить, то на платный движок переводиться нецелесообразно. Еще вопрос, что будет дешевле - новый сервер взять или оплачивать поддержку сайтов на платном движке (особенно, если понадобится что-то нестандартное встроить)...

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap