WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 18:04:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Десяток (+/_) сайтов: как продвигаете? Приоритеты  (Прочитано 4316 раз)

anemona
« : 21 Февраль 2011, 07:49:49 »

Вопрос для меня насущный, пока не могу найти компромиссного решения убитца ап стену

Есть десяток сайтов. Несколько "старичков" с ТИЦ и неплохой посещалкой, есть "середнячки" - нулевики или маленький тиц и посещалка - так себе, и есть совсем сырые проекты, где нет еще ничего.

Каковы ваши приоритеты в продвижении своего десятка сайтов?

Зарабатывая на старых, подтягивать новые? Но нужен рост ТИЦ для "старичков", чтобы продавать дороже ссылки, значит их тоже надо двигать. Как вы разбираетесь с этим? Какие инструменты используете? Какими средствами пользуетесь для распределения бюджета?
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Февраль 2011, 08:29:40 »

Зарабатывая на старых, подтягивать новые? Но нужен рост ТИЦ для "старичков", чтобы продавать дороже ссылки, значит их тоже надо двигать.
У меня 2 старичка с Тиц 20 работают практически за всех. Да, поднять им ТИЦ не получается - прибыль приходится делить на всех. Медленно, но верно закупаю ссылки и на них.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 08:35:17 »

у меня точно так же - старички работают на новичков пока что, но на них тоже периодически покупаю ссылки.

Я примерно так покупаю - на совсем новые - по 10-15 в месяц, на середнячки - по 7-10, на стариков по 5.

Бюджет  - как повезет, если заработаю больше - покупаю подороже.
anemona
« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 08:51:26 »

У меня 2 старичка с Тиц 20 работают практически за всех
Аналогично. А по количеству ссылок вручную определяетесь или что-то используете?
Я примерно так покупаю - на совсем новые - по 10-15 в месяц, на середнячки - по 7-10, на стариков по 5.
Ясно. А закупаетесь тематическими ссылками?
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Февраль 2011, 08:58:25 »

естственно тематическими, если есть время - меняюсь ссылками с тематическими ресурсами, но чаще всего проще купить.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраль 2011, 08:59:50 »

Можно я присоединись с вопросом?

Лучше купить 5 дешевых ссылок с сайтов с ТИЦ 10-20
Или 1-2 с сайтов с с более высоким ТИЦ, скажем от 50 и выше?

И все-таки я это сделала!!!
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраль 2011, 09:13:51 »

anemona, На ГГЛ удобно ссылки подбирать, по параметрам сайта, тематике, наличии САПЫ, ЯК, Дмоз, по цене.

Бюджет не резиновый, но иногда дорогие ссылки приходится брать (по 18-15 у.е.), когда ничего хорошего нет. Поэтому количество закупленного зависит от бюджета. В среднем получается по 5-6 ссылок в месяц на каждый сайт.

Всю ораву сайтов осчастливить ссылками невозможно, поэтому делю их на 2 группы - на первую группу закупаю в этом месяце, на следующую группу - в следующем месяце.

Выбираю симпатичные сайты-доноры, конечно, тематические.

Toriya, я закупала разные ссылки и по моим ощущениям Тиц должен быть как можно выше, ПР тоже обязателен, ЯК - важное преимущество, а вот наличие САПЫ особо не влияет (если конечно не откровенный ГС). Лучше 1-2 ссылки дорогих, чем 5 дешевых.

Сайты, на которые брала дешевые ссылки в ротапосте и ГГЛ, развивались так себе - ни шатко, ни  валко. Ссылок в панели вебмастера много, но, что есть они, что нет. Но те сайты, на которые закупала с ТИЦастых и Пиаристых - просто "выстреливали".
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 09:15:38 от FreeLady » Записан

FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраль 2011, 09:17:32 »

естственно тематическими, если есть время - меняюсь ссылками с тематическими ресурсами, но чаще всего проще купить.
+100000 для меня тоже проще купить, чем потом переживать, где моя ссылка.

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Февраль 2011, 09:24:44 »

Покупная ссылка тоже может исчезнуть.
Я тоже предпочитаю покупать

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
anemona
« Ответ #9 : 21 Февраль 2011, 09:32:02 »

Но те сайты, на которые закупала с ТИЦастых и Пиаристых - просто "выстреливали"
А можно чуть подробнее - выстреливали в плане попадания в топ выдачи или что-то еще?
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Февраль 2011, 16:14:47 »

"выстреливали" в плане трафа, с Гугла резкий подъем практически сразу, с Яндекса - через 2-3 месяца. Уже и забудешь, что продвигала по этим запросам, вдруг смотришь, что такое, а это Яша очнулся и народ гонит.

anemona
« Ответ #11 : 21 Февраль 2011, 16:22:33 »

"выстреливали" в плане трафа, с Гугла резкий подъем практически сразу, с Яндекса - через 2-3 месяца. Уже и забудешь, что продвигала по этим запросам, вдруг смотришь, что такое, а это Яша очнулся и народ гонит.
ок) спасибо *love-verytruth*ценная информация Улыбка
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраль 2011, 17:27:50 »

Вот стату подняла для наглядности.
Сайт рожден в Июле 2009, немного менялась ссылками тут на форуме, подросли пузомерки и ПР, но траф на протяжении года был мизерный - на графике видно Июль 2010 - 37 человек.

1. Первая закупка ссылок - в Мае 2010 - 6 штук, не особо шикарных и не всегда тематических.
Роста практически нет.

2. Вторая закупка - в Июле 2010 - 6 штук, уже чуть лучшего качества. Рост появился плавный, но устойчивый.

3. Третья закупка - Сентябрь-Октябрь 2010 - 7 штук, причем 3 ссылки дорогие с ТИЦ 1000 Пр4-5.
Резкий рост трафика. Год назад я и не мечтала о посещалке в 150 уников! Крутой

4. Четвертая закупка Декабрь 2010 - 11 ссылок с небольшим Тиц(10-50). Рост есть, но график заметно пологий. То подъем, то спад каждый день. Два месяца, а все никак не могу перешагнуть за 250 уников, ну хоть убейся! Грустный

5. Устала ждать у моря погоды, сделала 5-ю закупку - 15 Февраля 2011 - 4 ссылки - одна ссылка с сайта Тиц 550 Пр5. На большее денег не хватило.
И вот уже 19 февраля сбылась моя мечта - сайт перешагнул 300 уников и "попер" дальше, несмотря на выходные, когда обычно наблюдается спад.
Скакнул вверх одновременно траф с Гугля и Яндекса, возможно в Яше декабрьские ссылки сработали.

anemona
« Ответ #13 : 21 Февраль 2011, 17:46:12 »

А какая тематика у пациента?
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Февраль 2011, 17:46:57 »

автомобили, он у меня в профиле

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap