WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:19:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Нужны информеры и калькуляторы  (Прочитано 2416 раз)

Оптимистка
« : 19 Февраль 2011, 16:03:46 »

Девочки, кто может написать скрипт погоды по городу, чтобы было на весь лист на неделю и в день по 4 блока (утро, день...)  стеснительный
Чтобы без переходов куда-то на левые сайты.
И потом с него в виджет сокращенный вариант.  стеснительный

Еще нужны различные информеры-калькуляторы. Кто что умеет - пишите в личку плиз с ценами.

Например, нужны:
-  такой _http://banker.ua/calc/ -
- информер валют, например такой _http://banker.ua/marketindex/course/ с выводом в в виджет сокращенного (на день)
- конвертер валют типа _http://finance.i.ua/online/
- информер курса НБУ -http://www.ukrbanks.info/informer.html
-еще нужен скрипт/плагин гороскопа для ВП
- скрипт/плагин вывода случайных цитат, анекдотов и т.п.

В общем, много чего надо на свой сайтик  с любовью - требуют превращения его в портал со всякими плюшками - придется подчиниться :D

Темы разные, т.к. это городской с поддоменами

P.S. Я не олигарх, а только учусь - много шкур с меня не драть.  :D
Gami

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Февраль 2011, 16:31:54 »

Довольно серьезный план работы. По информеру погоды, легче поставить готовый от гисметео. Грабер (так называют скрипт) будет стоить очень дорого. По информеру курса валют аналогичная ситуация. Могу порекомендовать страничку , если есть навыки в PHP, то переделать информер курса валют легко. Правда скрипт для казахских рессурсров. Если нет навыков работы с PHP, то затея дохлая, весь пакет потянет очень дорого.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраль 2011, 16:44:44 »

Только раздумывала - предложить ли здесь общественности "скрипт/плагин вывода случайных цитат, анекдотов и т.п."
Скрипт на js, работает где угодно, настроим цвет и размер, плюс кучу "умных цитат" могу подобрать на любой вкус. В wp я его непосредственно в index встраивала, скорее всего и через текстовый виджет можно попробовать вставить.
В принципе, и гороскоп знаю как сделать.
Обращайтесь в личку. За помощь беру ссылками.
Gami

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Февраль 2011, 16:55:39 »

В wp я его непосредственно в index встраивала
При первом же обновлении версии WP вставочка загнется  Улыбка Не рекомендуется исправлять файлы движка, проверено на собственно опыте.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Февраль 2011, 16:57:57 »

Index темы загнется? Почему? Хотя не могу сказать - не пробовала.
Вообще, на нормально работающих отлаженных сайтах версии не обновляла - не вижу смысла.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 17:00:02 от Taya » Записан
Gami

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Февраль 2011, 17:02:27 »

не могу сказать - не пробовала. Вообще, на нормально работающем сайте версию не обновляю - не вижу смысла.
Я тоже сопротивлялся долго на одном из сайтов, но учитывая дыры для спамеров, пришлось обновить. Второй момент, различные плагины, в старых версиях они убогие, а в новом WP с каждым разом новые возможности.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Февраль 2011, 17:15:29 »

Я поэтому и написала про "обновление отлаженных сайтов" - для них потребность в новых плагинах обычно невелика. Сделал, отладил, работает - силы и время вкладываем в новый. Но это уже не по заданной теме. Если кто-то обновляет версии - хорошо, но пусть учитывает возможную несовместимость любых приобретенных дополнительных скриптов.
Gami

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраль 2011, 17:23:57 »

Если скрипт встраивается в тело, то он обречен на умирание, если скрипт встраивается в тему, то будет работать долго.

Оптимистка
« Ответ #8 : 19 Февраль 2011, 21:19:56 »

Довольно серьезный план работы. По информеру погоды, легче поставить готовый от гисметео. Грабер (так называют скрипт) будет стоить очень дорого. По информеру курса валют аналогичная ситуация. Могу порекомендовать страничку http://lagran.kz/archives/2579, если есть навыки в PHP, то переделать информер курса валют легко. Правда скрипт для казахских рессурсров. Если нет навыков работы с PHP, то затея дохлая, весь пакет потянет очень дорого.

Стоит гисметео, но там нет нужных размеров и вывода.
Я знаю, что недешево, да и вообще этот сайт съедает пока все финансы, а остальные как дойные коровки.  :D Но думаю, со временем это вернется в плюс.

Только раздумывала - предложить ли здесь общественности "скрипт/плагин вывода случайных цитат, анекдотов и т.п."
Скрипт на js, работает где угодно, настроим цвет и размер, плюс кучу "умных цитат" могу подобрать на любой вкус. В wp я его непосредственно в index встраивала, скорее всего и через текстовый виджет можно попробовать вставить.
В принципе, и гороскоп знаю как сделать.
Обращайтесь в личку. За помощь беру ссылками.

Я ссылки не продаю и не сдаю. Но по идее можно денежку всегда через биржу  конвертировать в ссылку.  стеснительный
Напишите цены и в личку и где можно демо увидеть.

При первом же обновлении версии WP вставочка загнется  Улыбка Не рекомендуется исправлять файлы движка, проверено на собственно опыте.

У меня тт с 2.8 версии ничего не летит. Прописаны инклуды в файлы, скрипты похожих статей и т.п.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Февраль 2011, 00:21:46 »

Лен, если хочешь, в личку могу показать сайт, где у меня работает вывод случайных цитат - это бесплатный плагин для вордпресс.
Оптимистка
« Ответ #10 : 20 Февраль 2011, 02:51:44 »

Лен, если хочешь, в личку могу показать сайт, где у меня работает вывод случайных цитат - это бесплатный плагин для вордпресс.

ХоШу. Очень хочу.  стеснительный народ требует зрелишь и действа - надо подавать усе, что можно.  убитца ап стену  :D
Gami

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Февраль 2011, 08:11:11 »

У меня тт с 2.8 версии ничего не летит. Прописаны инклуды в файлы, скрипты похожих статей и т.п.
На все нужно время  Улыбка. Я просто поделился собственным опытом. Мне пришлось переписывать все файлы после обновления.

А мне можно в личку?

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Февраль 2011, 15:04:48 »

Посмотрела плагин цитат для wp в демо примере (не на чьем-то сайте), понравился.
Единственно что может быть проблемным - если цитат довольно много, то вбивать их в базу по одной долго.
У себя я использую текстовый файл в качестве источника данных.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap