WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 22:27:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Какой цвет текста рекламы лучше?  (Прочитано 4211 раз)

anatol

Просмотр профиля
« : 19 Февраль 2011, 05:05:51 »

Конечно, у всех есть свои вкусы и мнения на этот счет, да и сайты тоже бываю разные, но все же хотелось бы узнать, какой цвет контекстной рекламы или ссылок тизеров лучше выбрать, скажем, для сайта с белым фоном и черным текстом. И вообще, зависит ли от этого кликабельность.

Вот такой вот интересный вопрос  Улыбка

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Февраль 2011, 11:45:56 »

Кликабельность напрямую зависит.
А шапка какого цвета? Заголовки, шапки модулей?

Мое мнение - под цвет ссылок в тексте. Или теплый розово-оранжевый, не режущий глаза, или синий, как изначально было в интернете.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Оптимистка
« Ответ #2 : 19 Февраль 2011, 12:51:23 »

Мое мнение - под цвет ссылок в тексте. Или теплый розово-оранжевый, не режущий глаза, или синий, как изначально было в интернете.

Синий - самый кликабельный. Но 100% все должно гармонировать - т.е. все, что ссылками на сайте, должно быть такого же цвета.
Есть мнение, что можно контрастный наоборот поставить. Но на моем опыте это уменьшило доход. А вот под цвет ссылок сайта именно ссылка гугла - самое оно. Ну и естественно фон такой, как у сайта, цвет самого текста после ссылки - как основной у сайта.  читаем
serg159

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Февраль 2011, 12:56:22 »

Белый фон, черный текст, синие ссылки - классика жанра. Посетителям легче различать куда надо клацнуть, чтобы перейти на другую страницу, в т.ч. и по рекламным ссылкам. Другие цвета можно подобрать только экспериментально и индивидуально для каждого сайта по его цветовой гамме - цвет шапки, картинок, заголовков и т.д. Но если ставить яркие тизеры с ярким шрифтом на тусклый сайт, то эффект тоже будет неплохим.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Февраль 2011, 14:59:37 »

Есть у меня один сайт, фон белый, текст черный , заголовки все красные, поэтому я поставил контекст и тизеры тоже красные. Теперь вот задумался , стоит ли поменять  Непонимающий

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Февраль 2011, 16:56:26 »

На похожий сайт с красными заголовками я ставила рекламу с бордовыми заголовками, то есть чуть темнее. В моем случае получилось лучше.
Ping Admin
Постоянно бегаю, везде успеваю!

Проверяем сайты)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19 Февраль 2011, 17:06:17 »

Конечно, у всех есть свои вкусы и мнения на этот счет, да и сайты тоже бываю разные, но все же хотелось бы узнать, какой цвет контекстной рекламы или ссылок тизеров лучше выбрать, скажем, для сайта с белым фоном и черным текстом. И вообще, зависит ли от этого кликабельность.

Вот такой вот интересный вопрос  Улыбка

Моё мнение - надо выбирать ровные спокойные в меру яркие цвета. Ничего мигающего лихорадочно, потому что бесит. Достаточно выделить на тизере самые главные черты так, чтобы это бросалось в глаза но не раздражало.

Оранжевый, ярко-зеленый, темно синий, золотой нормально воспринимаются... И надо избегать ядовитых цветов.  Улыбка

- мониторинг хостингов, сайтов и VPS ежеминутно.

Есть свой крупный портал? Пиши в личку мне и получи деньги.
TheTeaser.ru

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраль 2011, 17:48:35 »

Мне кажется лучше всего делать ссылки таким же цветом и шрифтом, как на сайте. Если это противоречит партнерской программе, то более-менее приблежено. Проводил мини опыты по цвету ссылок для рся, пробовал использовать разные цвета шрифта и более кликабельным оказался красный цвет ссылок на белом фоне.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap