WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 14:46:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Кто-нибудь на 1,6 мигрировал и как оно вам?  (Прочитано 2600 раз)

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« : 16 Февраль 2011, 12:43:57 »

Кто-нибудь на 1,6 мигрировал и как оно вам?  Улыбка
Начала делать новый сайт на 1,5, разделы-категории-меню сделала, шаблон подогнала, контента уже накидала, а тут 1,6 локализовали. Вот сидю и мыслю: мигрировать али нет?  Стоит возиться или фиг с ним? В замешательстве

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Февраль 2011, 14:05:03 »

япока не рискую. Считаю что она пока что сырая.
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Февраль 2011, 14:06:06 »

Жду пока все остальные выпустят дополнения. У меня слишком много сторонних компонентов

anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Февраль 2011, 21:56:10 »

Ну и я погожу, следующий сайт на ней  сделаю.   А то как-то новенького и хочется, а как-то боязно - не напортачить бы! Как вспомню, как на 1.5 мигрировала  Шокирован. Хоть романы пиши. :D

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраль 2011, 07:24:14 »

У меня первый раз мигрирования на 1.5. не вышло  :D Второй раз  убитца ап стену все никак не собирусь
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраль 2011, 12:01:36 »

Думаю рановато еще 1,6. Боюсь мигрировать с 1.5 на 1.6  Шокирован Пока новые делаю на 1.5.22  Подмигивающий

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
jtuyret
Joomla рулеззз)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 22 Март 2011, 13:52:10 »

расширений и шаблонов маловато пока, а сам движок отличный, быстрее и стабильнее 1.5, есть расширение для миграции
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 13:57:59 от jtuyret » Записан

Success
« Ответ #7 : 23 Март 2011, 03:04:58 »

Я прошла огонь и воду.  :D
Версия 1.6. вроде как более надежная (как пишут). Еще убрали наконец-то этот легаси мод, который и был проходной дырой для взломщиков.
У меня еще как было: Я свою 1.5. джумлу больше года назад установила, ну, и, как новичок, понапихала туда всяких плагинов, поэтому переезд на новую джумлу стал для меня обрядом очищения - я "построила" ювимин.ру заново, т.к. хотела избавиться от всякого мусора, типа "однокнопко". Была нетерпелива, поэтому "переезжала" в буквальном смысле слова, т.е. ручками.
Вчера пустила онлайн новую 1.6. на евровумен (все у меня в подписи). НО здесь было попроще. Мой муж нашел какой-то скрипт для миграции, и с его помощью все мне перенес. Единственное, что вместо всех алиасов образовались циферки, и мне пришлось заново прописывать алиасы всех статей (благо, их немного пока), меню...
Но на евровумен можно (как я сегодня выяснила) попасть и по старым ссылкам (т.к. номера статей в БД с миграцией не изменились) несмотря на то, что сейчас все алиасы другие.

Все юзеры тоже успешно мигрированы.

По поводу плагинов.

Комментариев плагин классный, но он небесплатный.
Нашла один бесплатный от одного русского разработчика, установила, и что-то мне подсказало, что надо его убрать... Что-то он там не понял, выделил красным, и я решила, поживу пока так.

Плагин для опросов (Ace Poll) мне очень понравился. Установила бес дорогая-без-задоринки, хорошие айгеншафты, такие как статистика в админке, пирог этот вместо полосок после голосования, цвета его можно самой под дизайн сайта установить и др. Я, конечно, на 100% не уверена, было ли это реализовано для 1.5, но мне ответили "нет".

Но советую: если не проверен скрипт миграции, лучше не рискуйте.

Если какие еще вопросы будут, отвечу, спрашивайте.  Улыбка

P.S.:
Самое что интересное (для меня) - это то, что нет, наконец-таки, этих дурацких секций. Т.е. как раньше было: вы не можете создать категорию без секции. Сейчас можно создавать категории (без секций) сами по себе либо с ПОДкатегориями.
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 03:12:23 от Success » Записан
Success
« Ответ #8 : 23 Март 2011, 03:33:19 »

Интерфейс пользователей дополнили.
Теперь профиль залогиненного выглядит так:

А редактирование профиля - так:

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Март 2011, 07:59:18 »

Спасибо за отзыв, может скините миграцию, хочется попробовать
Success
« Ответ #10 : 23 Март 2011, 16:40:20 »

Спасибо за отзыв, может скините миграцию, хочется попробовать
Не за что.  Улыбка
Вот: http://www.matware.com.ar/joomla/jupgrade.html
Муж посоветовал перед миграцией на лoкальном хосте отключить легаси мод и удалить все плагины от 3-й стороны (не от самой джумлы), типа "однакнопка". Будьте готовы к тому, что после миграции под каждой статьей появится просто код {odnaknopka}, который нужно будет удалить руками.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Март 2011, 20:57:20 »

спасибо!
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 14:17:34 »

Поставила на новом проекте. Впечатления пока так себе. Очень раздражает то что после загрузки картинки в медиа менеджере выбрасывает в корень а не остается в текущей папке. Да и сам блок для статей слишком маленький, всего на 10 строчек негритоска Да еще и комментарии от этого русского вообще не поставились  убитца ап стену Придется ждать пока появятся бесплатные компоненты, еще не готова платить за сайт, который вряд ли раскрутится, так как тематика не ахти.

anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 07 Апрель 2011, 14:35:16 »

Спасибо!  с любовью И не буду теперь даже переживать, что от жизни отстаю - на морально устаревшей Джумле сижу.  Улыбка

Success
« Ответ #14 : 07 Апрель 2011, 15:38:14 »

Поставила на новом проекте. Впечатления пока так себе. Очень раздражает то что после загрузки картинки в медиа менеджере выбрасывает в корень а не остается в текущей папке. Да и сам блок для статей слишком маленький, всего на 10 строчек негритоска Да еще и комментарии от этого русского вообще не поставились  убитца ап стену Придется ждать пока появятся бесплатные компоненты, еще не готова платить за сайт, который вряд ли раскрутится, так как тематика не ахти.
У меня вообще нет проблем.  Улыбка На двух сайтах все как по маслу. Но у меня нет вообще никаких плагинов не от джумлы по умолчанию (я за чистоту кода и быструю загрузку).
Блок статей - это окно? Потянуть его за правый нужний уголок не пробовали? (У меня тянется)...
Спасибо!  с любовью И не буду теперь даже переживать, что от жизни отстаю - на морально устаревшей Джумле сижу.  Улыбка
Не морально, а технически. Ну, и сидите на табличной верстке, мне же конкурентов меньше.  :D
(Правильно говорят, не давайте хороших советов, не останетесь "крайним").
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap