WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 12:11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Влияние оргтехники на беременность  (Прочитано 14545 раз)

jess

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2011, 21:39:07 »

Девочки, помогите развеять мои сомнения по поводу влияния оргтехники на беременность! В замешательстве
Я на 4-й неделе, до декрета придется работать в офисе. А там еще 3 компа помимо моего (в моем кабинете)+ факс и принтер на соседнем столе! Копир, слава Богу, в соседнем кабинете.
А тут еще финансовый год заканчивается, нужно 300 факсов отправить!!! убитца ап стену
Слышала, что оргтехника очень вредна, вся испереживалась...
Ладно еще компьютер, но факс тааак воняет...Хотя и за компом рекомендуется работать не более 3-х часов в день, но не получается - вся работа ведь сейчас за ним.
Кто из вас работал с оргтехникой во время беременности и не повлияло ли это на ее течение, а впоследствии на ребенка?

Территория успешных женщин - узнай все секреты успеха.
The WishMaster
« Ответ #1 : 15 Февраль 2011, 21:40:09 »

Хотя и за компом рекомендуется работать не более 3-х часов в день

Все эти рекомендации - пережитки прошлого.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраль 2011, 21:42:53 »

Я тоже так думаю - техника ведь совершенствуется. Но все равно страшновато как-то...особенно, что касается факса и принтера. Да, еще сканер...

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраль 2011, 21:54:00 »

принтера. Да, еще сканер...
А здесь-то чего бояться? ))))))))) Уж принтер и сканер куда безобиднее компа.
The WishMaster
« Ответ #4 : 15 Февраль 2011, 21:54:22 »

Озоном пахнет?

Сканер - однозначно безвредный))

А большие принтеры могут озонировать воздух сильно - это не полезно.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 21:58:44 »

У меня обе беременности прошли у компа... Никакого негативного влияния не замечено  с любовью Просто, работая в офисе, надо периодически делать перерывы, чтобы походить, размяться, а не сидеть всё время. Погулять в обед...
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 22:02:31 »

надо периодически делать перерывы, чтобы походить, размяться, а не сидеть всё время. Погулять в обед...
+1
Ещё хорошо, если в офисе есть бинбэг (кресло-мешок) или большой фитбол, на котором можно сидеть и попой вилять ))) Так кровь не будет застаиваться в малом тазу, а это при беременности очень важно.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраль 2011, 22:32:07 »

Озоном пахнет?

Сканер - однозначно безвредный))

А большие принтеры могут озонировать воздух сильно - это не полезно.

Ну да, озоном. Один из сотрудников сказал, что в факсе он содержится в малом количестве и даже полезен. Но я читала, что вреден.
Насчет сканера успокоили.  Улыбка
А что значит "большие принтеры"? У нас вроде стандартный, HP. Меньше я не видела, и больше тоже :D

The WishMaster
« Ответ #8 : 15 Февраль 2011, 22:33:44 »

Принтеры бывают очень разных размеров:) От маленькой коробочки до целого шкафа.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраль 2011, 22:36:56 »

Вся моя беременость в офисе прошла  :D Вроде все нормально.
Гораздо вредней оргтехники - сидение на одном месте. Почаще ходите на перерывы  Подмигивающий

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2011, 22:39:12 »

Принтеры бывают очень разных размеров:) От маленькой коробочки до целого шкафа.

Не спорю, я в этом не спец Подмигивающий

jess

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль 2011, 22:41:01 »

Спасибо всем за советы!!! Целующий Вроде успокоилась немного. Улыбка

treya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль 2011, 23:15:26 »

А что может быть нормального в кабинете, набитом оргтехникой? Злой
Во-первых, сканеры и принтеры - это как ни крути красящий порошок. Если админ у вас супер-пупер и нет никакой утечки порошка, тогда еще ничего. А если принтеры староваты, а админ ленив - тогда плохо. Не знаю как на ляльку, но на кожу вся эта кака влияет очень плохо. В микродозах красящий порошок при печати распыляется в воздух, особенно когда на принтере или факсе много работают и он нагревается. Не чувствовали как он пахнет? Лично у меня кожа жутко испортилась, когда сидела в маленьком кабинет с тремя компами и двумя принтерами. Под вечер спунж был черный от порошка, смываемого с лица. Лечила лица год потом! Как ушла их офиса - личико просто прелесть. Так что потрясите админа на предмет как он следит за оргтехникой и посмотрите сами, пахнет ли принтер, есть ли черные следы на лице вечером или на руках.

Кроме того, как ни крути - компьютеры в количестве больше одного  - это плохо. Я по основному образованию эколог, и замеры уровня электромагнитного излучения в каждом офисе согласно правилам аттестации рабочих мест никто не отменял. Но никто этого не делает. А жаль, интересные бы результаты увидели. У нас на фирме ВСЕХ беременных переводили на легкий труд БЕЗ компьютеров. Бумажки, разнести документы, проверять, корректировать, следить за наличием всех подписей и т.п. Так что если есть возможность  - этот вопрос надо решать.

То, что у кого-то беременности прошли при наличии компьютеров нормально  - это не показатель безопасности компьютеров для всех. Некоторые беременные как кони носятся до последнего дня, им может и вычислительный центр нипочем будет ( и то вопрос, как отразится этот факт ЧЕРЕЗ поколение), а другим лишний раз встать чревато...

Не пугаю. Но лучше ради ребенка перебдеть, чем недобдеть.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Февраль 2011, 23:22:00 »

treya, не согласна с Вами. Почти все работают в беременность. Излучение сейчас везде, взять те же телевизоры, на улице воздух не фонтан, лучше не дышать. Продукты плохого качества - лучше не есть, вода - просто ужас, лучше не пить  :D

Просто все хорошо в меру. Работа в офисе - тоже важно, во-первых выплаты по беременности, во-вторых - 3 года никто не имеет права уволить, в трудовой книжке запись на 3 года - тоже немаловажный факт.
Я в роддоме оказалась только с одной девочкой, которая пострадала от работы при беременности, она на жостовском заводе по росписи работала, там лаки и краски. В общем, родила нормально, но раньше на месяц.  Грустный

Если, конечно, нет никаких финансовых проблем, и есть куда трудовую пристроить - то можно со спокойной совестью уйти с работы.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
The WishMaster
« Ответ #14 : 15 Февраль 2011, 23:23:40 »

Во-первых, сканеры и принтеры - это как ни крути красящий порошок.

Откуда в сканере красящий порошок?  Смеющийся

Под вечер спунж был черный от порошка, смываемого с лица. Лечила лица год потом!

Ну это исключение... видать, принтер был совсем раздолбанным.

и замеры уровня электромагнитного излучения в каждом офисе согласно правилам аттестации рабочих мест никто не отменял.

По нормам 1984 года?

Сейчас от компьютера минимум излучения.

и то вопрос, как отразится этот факт ЧЕРЕЗ поколение

Из серии страшилок про ГМО, имхо.
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap