WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 21:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Чем вы отстирываете детскую одежду?  (Прочитано 9251 раз)

Greta

Просмотр профиля
« : 14 Февраль 2011, 11:50:58 »

Девочки, давайте делитесь секретами кто чем отстирывает пятна на детской одежде?  :D

У моей дочки уже куча нарядов превратились в домашнюю одежду. Не могу вывести пятна с цветных вещей. Раньше все время пользовалась ванишем. Пятна отходят, но далеко не все. Недавно мне нарекламировали амвеевский пятновыводитель, была демонстрация, как выводятся с тряпочки чернила из ручки. Купила. Пятна от чернил отошли (побрызгала на мебель, разрисованную черным маркером для дисков, все быстренько отскоблилось  :D  ) А вот пятна с одежды оранжевого цвета (видимо от морковки) и темно-фиолетовые (толи от ягод, толи от соков) остались. Хотя я на них сначала брызгала спреем-пятновыводителем, потом застирала вручную, а потом постирала в машинке с амвеевским порошком вместе с пятновыводителем для машинок.

У вас у многих сайты про хозяйства. Может есть какие рецепты? И чем пользуетесь вы?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Февраль 2011, 12:06:13 »

Амвеевский пятновыводитель нужно использовать в кипятке. Знаю, что с ним можно кипятить, тогда лучше пятна отстирываются. Сама не пробовала. Подруга рассказывала. А порошок амвеевский, на мой взгляд, не лучше и не хуже обычного (тайд, ариель и пр.)... Единственная разница, которую я заметила - лучше выполаскивается.

Я пятна хозяйственным мылом и лимонной кислотой выводила Улыбка
Оптимистка
« Ответ #2 : 14 Февраль 2011, 12:09:28 »

Непонимающий Наверное мой сынишка суперчистюля, но я вообще не использую для детских вещей всякие пятновыводители. Стираем все (даже мужа рабочее) только "Ушастым нянем" и только потому что из-за аллергии Я другой не признаю. Мягкий, без запаха химии, но все отстирывает - и борщи-супы, и первые прикормы яблочно-ягодные, и траву (ползали усердно по ней прошлым летом) Рот на замке Я вообще боюсь всякую разрекламированную супер-химию для дитяти. В замешательстве
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Февраль 2011, 12:20:31 »

Оптимистка, пока доча была совсем мелкой, такой проблемы не стояло  :D  Я просто завела одежду для кормления, и переодевала ее. А сейчас нам уже 5 лет  Ангелок

Valeriya, а лимонной кислотой как? Просто из лимона на пятно сока надавить, или пользоваться "сухой" лимонной кислотой? И сколько на пятне держать?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Февраль 2011, 12:49:04 »

а лимонной кислотой как? Просто из лимона на пятно сока надавить, или пользоваться "сухой" лимонной кислотой? И сколько на пятне держать?

Я пятна мочила, сверху сухую лимонку сыпала и втирала недолго. Потом стирала как обычно. Только не уверена можно ли так на очень ярких тканях выводить, вдруг краска обесцветится.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраль 2011, 12:55:47 »

Непонимающий Наверное мой сынишка суперчистюля, но я вообще не использую для детских вещей всякие пятновыводители. Стираем все (даже мужа рабочее) только "Ушастым нянем" и только потому что из-за аллергии Я другой не признаю. Мягкий, без запаха химии, но все отстирывает - и борщи-супы, и первые прикормы яблочно-ягодные, и траву (ползали усердно по ней прошлым летом) Рот на замке Я вообще боюсь всякую разрекламированную супер-химию для дитяти. В замешательстве

Да, только Ушастый нянь, и даже не из-за аллергии, а просто потому что отстирывает.
Тайды, ариели больше пачкают белье всякими красителями. Кладешь белое - достаешь зеленовато-серое. негритоска

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Оптимистка
« Ответ #6 : 14 Февраль 2011, 14:23:13 »

Оптимистка, пока доча была совсем мелкой, такой проблемы не стояло  :D  Я просто завела одежду для кормления, и переодевала ее. А сейчас нам уже 5 лет  Ангелок

Так и у меня не сильно мелкий уже со всеми радостями - паданием-беганием в лужах, с самостоятельной едой фруктов руками и вытиранием всего этого об футболку (сейчас вон как раз на футболке остатки спагетти с чахатбили оставляем  :D). Но после открытия для себя этого порошка всю семью перевела на него стирать даже взрослое. Одежды для кормления у нас никогда и не было. Пару слюнявчиков купила только спецом для садика, т.к. в сказали "надо". Девочки, попробуйте порошок, у меня даже обеспеченные родственники на него перешли с Ариэлей и т.п. с любовью
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 14:25:28 от Оптимистка » Записан
Toria
« Ответ #7 : 14 Февраль 2011, 15:43:54 »

Помнится, моя мама как-то сверяла составы порошков и выяснила, что в Ушастом няне химии не меньше, чем в "Тайдах и Ариэлях"  :D Да вы и сами можете посмотерть, там состав не сильно отличается. А мамы деток-аллергиков жалуются, что ни фига этот нянь не помогает, вызывает раздражения, в этом случае только мылом детским можно стирать, по-моему.

Но мы по привычке тоже всей семьей стираем вещи Ушастым нянем  :D 

Хотелось бы послушать по этому поводу людей более сведущих, например, Машу Шатрову, у нее экоблог, помню, она в нем когда-то и об экологичных бытовых средствах писала, если не ошибаюсь.
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраль 2011, 16:12:37 »

У меня когда малого сыпало от порошков и я лихорадочно вычитывала их состав, нашла только один (кажется, немецкий) порошок, у которого содержание фосфатов (насколько я помню, именно они самые вредные в порошках) всего 5%. Вот только название не помню - дома гляну, напишу тогда. В остальных либо в принципе не было указано, либо  этих фосфатов было 25-30%. Результат был отличный - отстирывалось все гораздо лучше, и у малого проблема прошла. Сейчас уже вырос, поэтому постепенно перестали тем порошком пользоваться — накладно, он почти в два раза дороже тайдов-ариэлей.
luchik
« Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 16:32:32 »

А мне этот "Ущастый нянь" не понравился, пенится, как зараза и не выполаскивается ни фига. У меня свекровь говорит, что вся фигня отстирывается дегтярным мылом. Лично я не пробовала, больно оно воняет. А сама я стираю трудно выводимые пятна хозяйственным мылом, даже фломастеры отстирываются..
А мож, это фломастеры такие, отстирывающиеся, надо глянуть, что на упаковке написано Непонимающий

А раньше стирала деткое Аистенком, даже замызганное белье белее становится. Мама пеленки давала, которые уж много лет лежали - побелели.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраль 2011, 17:22:45 »

Некоторые пятна вывести вообще ничем невозможно, если сразу не застирать. Разве что хлорным отбеливателем, но это подходит только для белой одежды. На цветных вещах я иногда выводила пятна так: стирала одежду, потом проблемное место натирала хоз. мылом и поливала на него прямо из чайника кипятком, оставляла на несколько минут и снова мылила, поливала кипятком. Иногда пятна на глазах сходили после таких экзекуций, а иногда как мертвому припарка.
Greta, учите дочку быть чистюлей. Когда мой ребенок был маленьким, у нас были стесненные финансовые обстоятельства. На большое количество одежды для него денег не хватало, поэтому я ругала его за пятна. Он у меня вообще был невероятным чистюлей лет до 10, потом начался регресс. :D
puhi
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Это «жжж» — неспроста! Зря никто жужжать не станет

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Февраль 2011, 20:01:13 »

ультрозвуковая машинка стиральная хорошо пятна отстирывает Улыбка

Когда ты сосредотачиваешься и думаешь только о Конг -Фу, выходит полный отстой! Панда По
Оптимистка
« Ответ #12 : 14 Февраль 2011, 21:06:09 »

ультрозвуковая машинка стиральная хорошо пятна отстирывает Улыбка

Тоже, зараза, не каждая кстати.  Грустный
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Февраль 2011, 21:31:11 »

Я стираю детские вещи тем же, чем и взрослые - Тайдом или Ариелем Улыбка почти все пятна прекрасно отстирываются.
Пару месяцев после родов стирала специальными детскими порошками, но после них одежда почему-то отвратительно воняла  В замешательстве так что я быстро перешла на взрослые порошки, просто ставила детскую одежду на режим дополнительного полоскания после стирки. Сейчас уже стираю без доп. полоскания. Когда маленький родится, снова буду прополаскивать первое время )))
treya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраль 2011, 22:43:38 »

У меня первоклассница, которая ухайдокивает белые форменные блузки по две в день убитца ап стену Открыла для себя пятновыводилтель Oxi. Только он и спасает: отстирывает пятна от школьного борща, котлет и фломастеров:)
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap