WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 18:01:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Плагин "Тесты" для вордпресса - нужен тестер-доброволец :)  (Прочитано 7640 раз)

Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« : 25 Август 2009, 19:13:40 »

Итак, свершилось, я дописала плагин с тестами для Вордпресса, и даже запустила его в сеть, и он даже работает.  :D

Что умеет
Создавать два типа тестов:
- Тесты, где результат зависит от суммы баллов
- Тесты, где каждому ответу присваивается буква, а результат зависит от того, каких букв посетитель больше набрал.

Устанавка:
- Распаковать архив в папку с плагинами, зайти на страницу плагинов в вордпрессе и нажать кнопку Установить. Все.

Добавление теста:
- В админке появится пункт для управления тестами. Там создаем новый тест: затем вписываем вопросы, ответы, результаты. Поле для описания теста работает через редактор, можно непосредственно через него подгружать картинки или форматировать красиво тест.
Для результатов предусмотрено 3 поля: заголовок, описание и картинка (с выравниваем), можно использовать все три, можно одно на выбор.

Если сделаете ошибку в тексте, потом можно зайти исправить.

Вставка теста в запись:
Чтобы вставить тест в запись, надо просто написать в нужной записи короткий код с номером теста. И тогда в это место вставится сам тест, или его результаты (после нажатия кнопки).

Показ теста:
Все это выглядит так, как будто текст непосредственно набран в редакторе при создании записи.
Есть защита от пропущенных вопросов: в виде окошка со списком пропущенных вопросов или предупредительной надписи для тех, у кого отключен джаваскрипт.
После результатов идут блоки с кодами для форумов или блогов.

Внешний вид вопросов, ответов, заголовков и прочего можно редактировать через файл таблицы стилей, который прилагается. Там есть подробные описания к каждому блоку, за что он отвечает.

Настройки:
Настроек немного, просто не знаю, что еще может понадобиться:
- Показывать ли заголовок теста в записи
- Показывать ли описание теста в записи
- Показывать ли код для блогов с результатом теста
- Показывать ли код для форумов с результатом теста
- И еще можно заменить надпись "результаты теста" на что-нибудь более приятное глазу

Статистика
Люблю статистику, уж простите. Улыбка
таблица со статистикой покажет самые популярные тесты, посчитает, сколько человек  в день проходит тот или иной тест, а также наглядно продемонстрирует (с графиками), сколько каких ответов натестили посетители для каждого теста.
Если тест прошло 300 человек, а результат N ни разу никто не получил, значит автор перемудрил с вопросами.
Прохождение теста админом статистика не учитывает! Можно тестировать спокойно.

Ссылка
В качестве бонуса за работу плагин вставляет ссылку маленьким шрифтом после теста, что скрипт предоставлен таким-то сайтом.
В общем, кому жалко для меня ссылки, для тех мне жалко скрипта.  Показывает язык

Это короткое описание, а сейчас к теме - нужен тестер!!!

Нужен человек, который плагин установит на свой блог, добавит пару тестов и проверит, как это все работает. У меня плагин работает хорошо, но как показывает опыт, глюки могут вылезти непонятно откуда.

Очень прошу добровольца откликнуться в этой теме или в личку.

и еще несколько...
delika

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Август 2009, 19:31:46 »

Я бы хотела попробовать,как работает твой плагин. Поставлю ссылку на твой сайт с твоим анкором.
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Август 2009, 21:14:39 »

Отлично, сейчас накатаю краткую инфтрукцию и пришлю ссылку в личку, откуда скачать.

и еще несколько...
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Август 2009, 21:59:40 »

Я тоже готова в тестеры, тем более есть с чем сравнить, и есть уже готовые тесты для размещения, и ссылок мне не жалко, поставлю на всех сайтах, где буду тесты использовать, а я собираюсь использовать их на всех своих 4-х сайтиках.
И статистику обожаю.
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 Август 2009, 22:23:14 »

Девчата, отправила вам обоим ссылку, жду от вас комментариев.

и еще несколько...
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Август 2009, 08:25:51 »

можно и мне? интересно попробовать Улыбка

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Август 2009, 09:40:23 »

А мне, а мне?  Плачущий И мне, пожалуйста.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Август 2009, 10:35:08 »

Сейчас девчата, отладим этот и сразу же начну раздавать, чтобы вам потом файлы по 10 раз не менять.
У Оли-H2O68  почему-то таблицы не устанавливаются, хотя у меня без проблем (уже на всех своих сайтах наставила вчера). Сейчас Делику ждем, чтобы посмотреть, как у нее пойдет. Если нужна будет помощь, сразу же обращусь к вам!

Целующий

и еще несколько...
delika

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Август 2009, 17:25:15 »

Танка, спасибо. Все работает отлично. Вот тест, сделанный по этому плагину http://www.stilnaja.ru/?p=1561. Только вот вопрос - как сделать - читать далее. Вставила это в тест, но почему-то не отображается. Нужно будет попробовать этот плагин  еще на других видах тестов.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Август 2009, 17:57:33 »

И я бы не отказалась потестить тест  Улыбка Целующий
Ну очень интересно!

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Август 2009, 18:09:16 »

FreeLady, domosedka, я сейчас составляю список "доделок", как только доделаю (ориентировочно к 1 сентябрю хочу), сразу же всем желающим раздам. Целующий

delika - посреди теста никак  - вопросы должны идти непрерывно, все на одной странице.
Но можно вставить тег more после описание теста (точно так же, как в обычной записи), тогда при просмотре страниц или категорий на этом месте появится фраза "Читать дальше", а при просмотре одной записи тест будет виден целиком.

Я уже твой тест прошла, правда, результат какой-то пессимистичный получился.  :D

и еще несколько...
Второгодница
« Ответ #11 : 28 Август 2009, 10:35:58 »

Ой, я все пропустила.  Грустный То есть тестер уже не нужен? Тогда становлюсь в очередь страждущих плагина.
Второгодница
« Ответ #12 : 28 Август 2009, 10:44:12 »

Танка, а "Тесты для девочек" - это твой сайт? Очень суперский!  Улыбка
delika

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Август 2009, 11:56:18 »

Сделала еще один тест http://7zvetik.ru/?p=345. У меня такой вопрос - в конечных результатах можно вставить к каждому картинку. Как сделать это правильно? Я скопировала код от вставки картинки в текст. Что не так?
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 28 Август 2009, 12:07:28 »

delika, надо просто скопировать адрес картинки. То есть начиная с http:// и заканчивая .jpg или .gif

Девочки, мне очень приятно, что столько интереса к плагину. Целующий Но сейчас я его переделываю по 2 раза в день, девочкам-тестерам приходится нелегко, потому что постоянно приходится качать новую версию, переустанавливать и проверять. То вылезают глюки, о которых я даже подумать не могла (поому что у всех разные шаблоны и настройки), то что-то можно сделать удобнее, то оказывается, что на некоторых хостингах не установлены нужные мне функции, и приходится переписывать часть кода по-другому, чтобы работало у всех.

Но к 1 сентябрю надеюсь закончить. Улыбка

Второгодница, спасибо за комплимент, сайтик мой, но ему всего 4 дня, даже в яндексе еще нет. Улыбка

и еще несколько...
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap