WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 08:37:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Мобильный телефон  (Прочитано 2417 раз)

fedra75

Просмотр профиля WWW
« : 09 Февраль 2011, 15:01:37 »

Сегодня у мамы  была,  она мне на свой мобильник жалуется.  В общем, никуда не звонит, а деньги регулярно списываются.  Посмотрела  - там куча смс  от номера 2838,, которые говорят, что  мама подписалась на рассылку какого то сайта.  сайт - funtest-ru.com. Пишут мошенник,  первые смс были вида абракадабры  с непонятной кодировкой. В общем, за бабушку кто то подписался и деньги с телефона выкачивает.
Никто с подобным не сталкивался?  Вот  и думаю,  симку  менять, или что делать? Посоветуйте  Непонимающий
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 15:18:51 от fedra75 » Записан
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Февраль 2011, 15:20:48 »

Вот, что есть на сайте по этому поводу:
7. Отказ от услуги
Абонент вправе в любое время отказаться от услуги «Подписка», следующими способами:
А) Направив SMS-сообщение на номер 2838 (сообщение бесплатно для абонента) с командой «СТОП».
В случае если Абонент пользуется услугой «Подписка» по нескольким сервисам, контент-провайдер направляет Абоненту ответное сообщение с предложением указать соответствующей услуге номер/символ.
Б) На странице «Управления подпиской» funtest-ru.com, введя свой номер и нажав кнопку «Отписаться».
В) Связавшись со Службой Поддержки по тел.: 8-800-2004601, факс: 8-812-3634897, электронной почтой support@smsdostup.ru.
fedra75

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Февраль 2011, 15:27:21 »

Ага,  счас тоже про них  смотрела  - много  чего интересного.  Отправила смс посмотрю отключат или нет).  Но бессовестные, рублей 300 с мамы содрали(((
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраль 2011, 15:30:36 »

Как вариант можно позвонить оператору и уточнить, отключена ли услуга.
fedra75

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09 Февраль 2011, 15:36:40 »

Да,  если деньги продолжат снимать,  придется так и делать.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09 Февраль 2011, 15:36:53 »

Нда... у них еще в условиях подробно написано, как стараются сдирать деньги за свою подписку, если абонент вне сети или если у него денег на счету нет  :D Бред какой-то, как люди еще ведутся на это? Мало того, что развод с тестами, так еще и плати за инфу по ним.
Кстати, об этих смс-ках ))) Я никогда не играла в мобильные игры, ничего не скачивала и прочее, а мне постоянно слали рекламные смс от оператора (мтс). Дважды звонила им, чтобы убрали их нафиг. Я исправно плачу за услугу и на навязчивую рекламу не подписывалась.
Наши родители, бабушки-дедушки - это та возрастная категория людей, на которой очень легко заработать. Если с "детских" номеров деньги снимают из-за наивной любознательности, то в первом случае - из-за незнания. Оч мало "продвинутых" в старшем поколении. Бесят и операторы такие, и предприимчивые владельцы таких вот сайтов.
fedra75

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 Февраль 2011, 16:26:55 »

Прозреваю, мама просто, по незнанию нажала  не туда, куда надо. и услуга подключилась) Ей гороскопы не интересны по жизни, и  тайны  фамилий тоже. Специально она ничего  читать не хотела.  Паразиты  и нехорошие люди, в общем.
The WishMaster
« Ответ #7 : 09 Февраль 2011, 20:12:02 »

Прозреваю, мама просто, по незнанию нажала  не туда, куда надо. и услуга подключилась)

Ну, тут надо набрать номер, ввести код, отправить... все не так просто.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2011, 06:07:09 »

а мне не давно мтс сунул бесплатный гудок - мелодию, но через месяц она стала платной  :D Еще и отключить с первого раза не получилось, пришлось звонить в тех.поддержку
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Февраль 2011, 07:04:53 »

вот я считаю что за такие бесплатные гудки надо в суд подавать - это обязаловка для клиента платить за услугу, которую он не заказывал.
Оптимистка
« Ответ #10 : 15 Февраль 2011, 16:53:00 »

Нда... у них еще в условиях подробно написано, как стараются сдирать деньги за свою подписку, если абонент вне сети или если у него денег на счету нет  :D Бред какой-то, как люди еще ведутся на это? Мало того, что развод с тестами, так еще и плати за инфу по ним.
Кстати, об этих смс-ках ))) Я никогда не играла в мобильные игры, ничего не скачивала и прочее, а мне постоянно слали рекламные смс от оператора (мтс). Дважды звонила им, чтобы убрали их нафиг. Я исправно плачу за услугу и на навязчивую рекламу не подписывалась.
Наши родители, бабушки-дедушки - это та возрастная категория людей, на которой очень легко заработать. Если с "детских" номеров деньги снимают из-за наивной любознательности, то в первом случае - из-за незнания. Оч мало "продвинутых" в старшем поколении. Бесят и операторы такие, и предприимчивые владельцы таких вот сайтов.

Сонь, я про это и писала в одной из тем. Это и есть псевдоподписки, которые так популярно скрываются за тизерами наших любимых тизерок. Там ребиллинг может быть по 300р до 50 раз, пока не отпишешься. Ужас! Но просто так никто не мог прислать - просто забыла видно, что какой-то тест или опрос проходила. Тогда на счету денег не было, она и забыла, а пополнила - вот и начинают снимать.

Кстати, только ночью сегодня читала про них и наконец-то догнала, почему же они на самом-то деле делают таргеттинг в этих в тизерках, ориентированный на Россию.  :D Если будет интересно - могу расписать. Типа спалить их тему, чтобы не повадно было  Злой
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15 Февраль 2011, 16:55:18 »

спали , хоть ради интереса
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 15 Февраль 2011, 17:08:51 »

Кстати, только ночью сегодня читала про них и наконец-то догнала, почему же они на самом-то деле делают таргеттинг в этих в тизерках, ориентированный на Россию.   Если будет интересно - могу расписать. Типа спалить их тему, чтобы не повадно было
Ждем )))   Подмигивающий
Оптимистка
« Ответ #13 : 15 Февраль 2011, 18:01:23 »

Да все просто до нельзя. Бедная Украина типа.  :D Короче, прикол в том, что на Украине по их подсчетам более 80% людей используют заказанные тарифы с бесплатными минутами (ну это естественно учитывая тех операторов, которые м этими смс/подписко-разводами работают). Короче, многие из Украины на телефонах то суммы никогда такие и не держат. Пополнили на 5 у.е., оператор по их тарифу их списал и дал например 100 минут между сетью + 50 за сеть (все утрировано пишу). Вот и получается, что когда такой человек даже подпишется на типа бесплатную смс, а на самом деле псевдоподписку, то хрен что, такой человек получит, который его привел.

Девочки, там же действие какое: привели меня через тизерку с такого-то сайта, я листаю этот тест, например, дохожу до отправки смс. Там пишут, что оно бесплатное. А тут у меня например, нет денег на счету (нафига они мне, если у меня бесплатные минуты куда угодно, типа). Я на радостях отправляю. Смотрю - правда бесплатное. Нифига ж не сняли. А снятие идет через определенный промежуток времени. И так до 50 раз!! Ребиллинг. Причем ждут, пока ты пополнишь счет, и опять снимут в определенное время.
Но я-то раз в месяц пополняю на 5 у.е., чтобы абонплату внести за бесплатные минут и усе. Причем, оператор при пополнении счета СНАЧАЛА берет за свою услугу, а оставшиеся на эти смс отправит. Но их-то, оставшихся нет. Там чаще всего все от 5 у.е. за раз.   Короче, дохлый я номер. Фига с меня. :D

А траф этот как раз и берут на тизерках наших - ЛК, ПК, и иже с ними подобные (развелось их немало, бо выгодно). И вот представьте, нафига ж мой клик им нужен, чтобы 1р. заплатить, если они на 90% знают, что псевдоподписки не будет.  танцуют все

В общем, много там еще интересного для просвещения, но мож оно лишнее-то писать тут. Одно обидно - люди в это верят, ведутся и теряют бабло.  Плачущий

Ирина_Д

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Февраль 2011, 23:03:55 »

Мне еще очень "нравятся" подобные лохотроны в интернете. Предлагается пройти тесты абсолютно бесплатно. И прохождение действительно бесплатное. Факт.  :D
А вот результаты уже за деньги, причем смешные… казалось бы 5-10 рублей.
Как-то раз я не удержалась, отправила смс на указанный номер. На счету было 15 р.
Денег этих оказалось недостаточно. Стала рыться на сайте с тестами.
Смеялась долго…
Где-то далеко-далеко и не на этой странице стояла приписка малююююююсеньким шрифтом, что 1 р. – это не рубль, а условная единица (1 р. - около 30 рублей)!

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap