WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:50:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Помогите с уроком по русскому языку  (Прочитано 3961 раз)

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« : 06 Февраль 2011, 15:29:30 »

Уже третий час ломаем голову, всех обзвонили, все в классе сидят в таком же состоянии  Шокирован Первоклашки проходят многозначные слова. Первые два пункта этого задания были слова Иголка(шитье, елка, ежик) и Коса(волосы и трава). Третий пункт

Назовите одним словом:
горящая куча дров
главный город страны

То есть ответ должен быть один на оба предложения
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 15:50:08 от craft » Записан

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Февраль 2011, 15:35:43 »

Назовите одним словом:
горящая куча дров - костёр
главный город стран - столица
Или нужно оба значения одним словом?

Мой хостинг
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Февраль 2011, 15:40:06 »

одним словом

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2011, 16:01:34 »

Единственное, что приходит на ум - очаг

Из словаря:
1) Очаг - Устройство для разведения и поддержания огня
2) Очаг - Место, откуда что-нибудь распространяется, средоточие чего-нибудь

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраль 2011, 17:37:13 »

Есть версия, что все-таки "костер".
В словаре Даля, кроме прочего, есть такое значение "местами костер шуточно, знач. город, с офенск."
Теоретически, город можно притянуть за уши и к столице...

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Оптимистка
« Ответ #5 : 06 Февраль 2011, 17:40:30 »

Шокирован Боюсь спросить что ж тогда проходят 5-тиклашки  убитца ап стену
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Февраль 2011, 18:31:26 »

Огонь я думаю  Шокирован Как я поняла Вы из Азербайджана, поэтому общее слово "огонь". Ну с горящей кучей дров думаю понятно. А столица -

Баку впервые упоминается в источниках V века. Византийский автор первой половины этого столетия Приск Панийский описывая путь, ведущий из Скифии в Мидию сообщает о «пышущем из морского камня пламени» близ Баку. Это первое хронологическое указание на огни близ Баку. Армянский историк VIII века Гевонд, описывая события в Кавказской Албании в связи с нашествием хазар в 730 году, упоминает разрушенную ими область «Атши-Багуан». Сара Ашурбейли отмечает, что слово «Атш», искажённое от «Атеш», означает огонь, название «Атши-Багуан» же — «огни Багуана», и что речь здесь идёт о Баку. Город так назывался потому, что в нём находился один из главных храмов огнепоклонников, а этимология названия города объясняется из древнеперсидского при Сасанидах.

В общем вот такая у меня бредовая версия :D

С понедельника новая жизнь
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Февраль 2011, 19:14:25 »

Позвонила педагогу, та сама в подвисе от задания. Сказала чтобы не заморачивались и просто написали костер и столица..  В замешательстве Злой

Kona
Версия вполне заслуживает место быть, но только если бы предмет был азербайджанский а не русский язык. Или на крайний случай история. И далеко не первый класс читаем

Оптимистка
Что Колумб благодаря Азербайджану открыл америку.. _http://www0.disput.az/index.php?showtopic=76170&st=0

Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраль 2011, 19:38:10 »

но только если бы предмет был азербайджанский а не русский язык

но учебники-то у Вас изданные в Азербайджане)) Я не знаю как у вас там, но в наших "учебниках" такое пишут, что хоть стой, хоть падай и тоже никакой логики. А уж в учебнике по русскому подгадить - так святое дело Злой 

А в конце учебника правильные ответы не пишут? Хотелось бы узнать истину  :D

С понедельника новая жизнь
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 Февраль 2011, 19:49:10 »

Ответов нет, так как все в рабочей тетради. Я просто выпадаю в осадок от некоторых заданий, которые просто противоречат всякой человеческой логике, да и нечеловеческой тоже.. Когда по книге один значок означает действие предмета, другой признак, а в тетради наоборот.  В замешательстве причем требуют отвечать по терминологии тетради.

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 06 Февраль 2011, 19:56:01 »

Раздел "Краткие сведения о крови и кроветворной системе", задача: "В 1992 году во время Карабахских событий группа людей (дети, подростки, беременные женщины, старики), спасаясь от врага, бежали что есть сил в леса, горы, долины. Укажите приблизительное количество ударов сердца у этих людей и объясните причину!"

Ирина_Д

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Февраль 2011, 20:37:24 »

Раздел "Краткие сведения о крови и кроветворной системе", задача: "В 1992 году во время Карабахских событий группа людей (дети, подростки, беременные женщины, старики), спасаясь от врага, бежали что есть сил в леса, горы, долины. Укажите приблизительное количество ударов сердца у этих людей и объясните причину!"
Если бы я встретила ЭТО в камеди клаб, то посмеялась. А так, что-то не весело совсем... убитца ап стену
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Февраль 2011, 22:54:28 »

кошмар!!!!! бедные наши дети!!!!!

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Февраль 2011, 23:05:35 »

никогда не понимала людей, которые за домашнее обучение, но вот читаю такое и, кажется, начинаю понимать...
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Февраль 2011, 23:32:26 »

Мой сын уже школу закончил. Когда он был в классе седьмом, у них поставили урок психологии. Приходит сын и рассказывает, что им раздали листочки, заставили их подписать и психолог стал давать вопросы. Меня убили эти вопросы. Помню два из них. Мальчикам были заданы вопросы: сколько бы ты смог сейчас выпить водки? И второй - если бы ты выпил бутылку пива, смог бы ты запрыгнуть на подножку уходящего поездка?  Шокирован

Да, потом еще были такие вопросы: сколько пьют твои родители? и сколько твоя мама может выпить спиртного? Шокирован Я думала, что только меня убили такие вопросы. Когда было собрание, пригласили этого психолога. Родители устроили скандал грандиозный. Как оказалось, этот психолог был уже раннее хорошо оштрафован и наказан за такое ведение урока. Но, видимо, не помогло. В итоге, было опять коллективные жалобы на нее и ее просто уволили. Так что, девочки, привыкайте к школе. Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap