WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:26:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Яндек загнал в бан - нет индексации страниц на блоге  (Прочитано 4636 раз)

Olchik

http://www.mycopywriten.ru/ - продаю места под сс

Просмотр профиля WWW
« : 05 Февраль 2011, 14:51:13 »

Здравствуйте!

У меня на блоге проблемы с индексацией. Перед Новым годом мне присвоили ТИЦ-10, а 4 января его сняли, также прослеживается тенденция, что поисковик не индексирует мои страницы.

Страниц в поиске 7
Внешних ссылок на страницы сайта 264
Время последнего посещения сайта роботом 02.02.2011
Загружено роботом 70
Исключено роботом 5

Если загружено 70, и робот исключил 5, то где же еще 65 страниц?

По непонятным мне причинам, буквально за 5 дней, количество внешних ссылок сократилось ровно наполовину.

Я пыталась выяснить самостоятельно причину. У меня на блоге есть страница портфолио , по неопытности ссылки все были открыты, но я на днях установила плагин WP-NoRef, основная масса ссылок теперь закрыта от индексации.

Также обнаружила, что при установке или во время корректировки в плагине All in One SEO Plugin Options, я случайно сама закрыла рубрики от индекса, здесь я тоже исправила, по идее страницы должны бы быть доступны для индексации, но все равно, что-то не пускает.

"страницы намеренно запрещены к индексированию или не должны индексироваться"

На блоге ссылки не продаю и не покупаю, ничего запретного не делаю, а блог поисковик Яндекс не воспринимает. Весь контент на блоге уникальный.

Это мой первый проект. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившиеся ситуации. Без грамотной консультации или подсказки мне самой не разобраться.

Я уже писала ПЛАТОНУ, но он просто отмахнулся.

Вот его стандартный ответ.

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. В случае, если сайт не соответствует нашему пониманию качественного сайта, он может быть ограничен в поиске.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
Просто перечисление с Вебмастера ссылок, каким должен в их понимании быть сайт.

Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию, следуя нашим рекомендациям, то со временем он будет представлен в поиске большим количеством страниц.

Ребята, ПОМОГИТЕ!!!!

Копирайтинг, виды заработка, лохотрон
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Февраль 2011, 15:48:38 »

такие ответы он обычно пишет если сайт попал под АГС, вывести его оттуда очень сложно, проще перетащить сайт на другой домен.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраль 2011, 16:29:28 »

Да, очень похоже на АГС. Можно, конечно, еще несколько раз Платону написать, но результат вряд ли будет другим(( По моему опыту могу сказать, что из бана сайт вывести удалось, а вот из-под АГС пока все попытки безуспешны.
elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Февраль 2011, 17:35:33 »

У меня та же беда с сайтом В замешательстве мне платон вот что написал В замешательстве

Здравствуйте!

Ваш сайт был направлен на проверку. По ее окончании мы обязательно сообщим о результатах. Подождите, пожалуйста, немного.

---
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Сделайте сайт более заметным в результатах поиска: http://content.webmaster.yandex.ru/?from=support

Что бы это значило??

Распродаю статьи и
Оптимистка
« Ответ #4 : 05 Февраль 2011, 17:40:21 »

Блин, а у меня магазин похоже под АГС попал.  Плачущий  убитца ап стену
И что ему надо, этому Платону - сил на эти разборки полетов порой не хватает.  беее Крутой
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраль 2011, 19:27:58 »

Также обнаружила, что при установке или во время корректировки в плагине All in One SEO Plugin Options, я случайно сама закрыла рубрики от индекса, здесь я тоже исправила, по идее страницы должны бы быть доступны для индексации, но все равно, что-то не пускает.

Рубрики, метки, архивы, в т.ч. по календарным датам (а у вас календарь прям на виду) надо закрыть.

Открыты должны быть только урлы главной страницы и статей.

В роботсе не нашла урла Карты сайта (не видно карты сайта вообще нигде).

О ситуации, это АГС. Что делать? Все исправить, набраться терпения и ждать. Если это сайт не для заработка на продаже ссылок, то можно и подождать. Через полгода-год выйдет сам. Если повезет, то и раньше. Периодически можно попинывать Платонов.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Февраль 2011, 19:55:50 »

Рубрики, метки, архивы, в т.ч. по календарным датам (а у вас календарь прям на виду) надо закрыть.

...

Девочки, неужели рубрики все закрывают от индексации? Вот я долго думала, ведь рубрики - это ж такая естественная вещь, без них получается просто свалка статей неструктурированная. У меня рубрики открыты.
anemona
« Ответ #7 : 05 Февраль 2011, 20:05:34 »

У меня тоже открыты. К каждой рубрике выведено уникальное описание. А чтобы не было дублирования контента, я пишу оригинальные анонсы к каждой статье, которые вывожу на страницы категорий через поле цитат (WP).
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраль 2011, 20:11:45 »

У меня тоже открыты. К каждой рубрике выведено уникальное описание. А чтобы не было дублирования контента, я пишу оригинальные анонсы к каждой статье, которые вывожу на страницы категорий через поле цитат (WP).

А я про анонсы и не знала, что так делать можно, спасибо!  Целующий Сейчас посмотрю, как это делается...

А описание рубрик я тоже обязательно делаю.
Olchik

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 05 Февраль 2011, 20:19:29 »

В роботсе не нашла урла Карты сайта (не видно карты сайта вообще нигде).

Я его устанавливала перед Новым годом, так этот плагин мне абсолютно все ранее плагины выбивает...

Olchik

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 05 Февраль 2011, 20:24:51 »

Ссылок не продаю, не покупаю, на блоге нет партнерок, только реклама тематическая от Гугл Адсенс, с нее вообще ничего не имею. Пишу сама, стараюсь, то есть контент уникальный, что этому Яндексу и Платону не нравиться?   Обеспокоенный

Оптимистка
« Ответ #11 : 05 Февраль 2011, 20:29:46 »

+ 100!! Закрыванием рубрик вы сами себя причисляете к ГС.   Рот на замке Более того - рубрики можно тоже использовать в продуманном семантическом ядре и получать дополнительный неплохой трафик.  яхууу
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Февраль 2011, 20:38:52 »

К каждой рубрике выведено уникальное описание.

А как на ВП выводить уникальное описание для рубрик? Где оно выводится? Вот я нажимаю на рубрику и у меня открывается страница с анонсами статей в этой рубрике. А должно вместо них описание быть?
anemona
« Ответ #13 : 05 Февраль 2011, 20:43:47 »

К каждой рубрике выведено уникальное описание.

А как на ВП выводить уникальное описание для рубрик? Где оно выводится? Вот я нажимаю на рубрику и у меня открывается страница с анонсами статей в этой рубрике. А должно вместо них описание быть?
Уникальное описание может выводиться только на первой странице категорий, а может на всех. Вот здесь подробности http://www.sonika.ru/blog/wordpress/custom-category-page-text.htm - надо делать изменения в коде шаблона. А аносы статей так и будут на странице, в том виде, в каком вы их зададите.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраль 2011, 20:46:40 »

anemona, спасибо!  Целующий Пошла изучать  читаем
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap