WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 20:00:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Подскажите способы увеличения трафика  (Прочитано 3763 раз)

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« : 04 Февраль 2011, 02:26:19 »

Вот мой блог: http://ulishnablog.ru/. Ему скоро полгода, а посещаемость - в среднем человек 50 в сутки. Это мало. Что нужно сделать для увеличения трафика и куда лучше вкладывать деньги: покупать ссылки или банеры, или что?
Очень жду советов! Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 15:53:09 от Sonya » Записан

, Швейцарии, США и Германии.
The WishMaster
« Ответ #1 : 04 Февраль 2011, 02:30:10 »

Раскручивать надо.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Февраль 2011, 03:34:40 »

А какой трафик с поисковых систем? Вы каждую страницу под конкретный запрос оптимизируете или просто пишите статью и все?

Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04 Февраль 2011, 07:23:21 »

Для начала лишние внешние ссылки уберите или скройте от индексации - 18 ссылок внешних это не гуд.

Пишите статьи под низкочастотные запросы, пишите статьи под те ключывае фразы по которым уже идет траффик на сайт. Делайте внутреннюю перелинковку статей - желайтельно по тем фразам что продвигаете - только за счет линковки можно хорошо выехать по НЧ.

Насчет вкладывать: вкладывайте в раскрутку НЧ, покупайте ссылки/статьи - выводите нужный вам запрос в топ, потом следущий и так далее.

Обменивайтесь ссылками/статья, пишите гостевые посты, учавствуйте в эстафетах, конкурсах и будет вам счастьи и море траффика, главное писать/обновлять блог почаще - поисковики это любят.

Анонсируйте посты в социалки и различные группы. Создайте рассылку на Subscribe.ru - делитесь лучшими статьями 1-2 раза в неделю, можно за полгода-год получить несколько тысяч подписчиков!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 07:24:52 от Klerik » Записан

Рекомендую: | |
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Февраль 2011, 15:06:48 »

Спасибо за советы, но у меня на основе их возникают резонные вопросы:
1) как определить , по каким именно ключевикам следует продвигать блог
2) вы пишите, что по уже имеющимся поисковым запросам, надо написать новые статьи. Но получится тогда несколько статей на одну тему? так же неинтересно!

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Февраль 2011, 15:31:10 »

Еще вот какой вопрос: то что блог на блогспоте играет роль на количестве посетителей?

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Февраль 2011, 16:12:14 »

Спасибо за советы, но у меня на основе их возникают резонные вопросы:
1) как определить , по каким именно ключевикам следует продвигать блог
2) вы пишите, что по уже имеющимся поисковым запросам, надо написать новые статьи. Но получится тогда несколько статей на одну тему? так же неинтересно!

Наоборот интересно читателю. Вы как бы продолжаете тему и более углубленно информируете его, в одной статье все не напишешь ,а так будет серия статей. Человек будет по 5 страниц просматривать, вам этого разве не надо?

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Оптимистка
« Ответ #7 : 04 Февраль 2011, 16:44:47 »

Наоборот интересно читателю. Вы как бы продолжаете тему и более углубленно информируете его, в одной статье все не напишешь ,а так будет серия статей. Человек будет по 5 страниц просматривать, вам этого разве не надо?

Пишите статьи под низкочастотные запросы, пишите статьи под те ключывае фразы по которым уже идет траффик на сайт.

Можно тут немного предыдущего оратора подправлю?  стеснительный Все же, скорее всего праивльнее сказать, что не на те ключи, что идут уже и по которым есть статьи на сайте, а на схожие или по той же теме. А как раз те, ключи, что дают траф, надо проанализировать, подобрать к ним статьи, что есть на сайте, и эти статьи оптимизировать. Новые писать на эти же ключи не стоит - сами себе будете мешать вхождению в ТОП. Да и частенько надо проверять, а та ли страницы релевантна ключу, которую вы выбрали для продвижения.  стеснительный Надеюсь, в курсе как?

Пример: (все абстрактно)

Пришли к вам по запросу: как выбрать машину женщине
вы находите, какая статья по мнению поисковиков релевантна этому ключу, и вписываете его, если до этого такого ключа не было. А был "какую выбрать машину женщине"

А вот написать можете статью (если увидели спрос) на ключ "как выбрать цвет машины". Более того, перелинковать эти статьи в тексте ключами и поднять за счет этого себя в ТОПе.  с любовью

От себя могу много добавить, но главное - найдите все же тематику сайту - проще будет продвигать. Винегрет хорошо, но тяжел в продвижении без денег. Хотя бы если статьи настолько разные (от выбора машины до непристойного банера) - найдите подходящие ключу для семантического ядра, их объединяющие. Сделайте рубрики ключами тогда. Если постараться - то можно все это упорядковать, но я в 2 минуты и полстраницы это не объясню.

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Февраль 2011, 21:08:45 »

А можете назвать какое-нибудь пособие, где это все поподробней описано?

Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04 Февраль 2011, 21:28:18 »

Еще вот какой вопрос: то что блог на блогспоте играет роль на количестве посетителей?

нет, если контент интересный то не влияет) темболее у вас свой домен.

blogohelp.blogspot.com - вот блог интересный, много полезной инфы про блогспот)

>А можете назвать какое-нибудь пособие, где это все поподробней описано?
если бы такое пособие было бы, была бы не жизнь а малина)

А так вот блоги вам в помощь: devaka.ru, shakin.ru - читайте, изучайте и делайте выводы.

Рекомендую: | |
Bafur

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 22:33:57 »

Есть пособие, где собрана только необходимая информация по продвижению сайта. Но, стоит оно 50$. Если интересует, напишите мне в личку.

anemona
« Ответ #11 : 04 Февраль 2011, 22:46:18 »

Цитата: ulenka2010 от Сегодня в 20:08:45
Есть пособие, где собрана только необходимая информация по продвижению сайта. Но, стоит оно 50$. Если интересует, напишите мне в личку.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Февраль 2011, 01:49:00 »

Какое еще пособие??? негритоска Что смеетесь над новичками? Никакие пособия не дадут рекомендации по пошаговой раскрутке именно ее сайта. Их просто не существует. И алгоритмы все время меняются. А той общей информации, что ТС нужно, есть в сети и совершенно бесплатно. Этот форум, да вон адреса блогов дали. На Отличницу пусть заглянет на форум. Там пусть почитает еще статьи Дианины (хозяйка форума Отличница.ком) тоже.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 01:51:07 от Лилия » Записан

Мой любимый
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Февраль 2011, 01:49:54 »

насмешил прям :D

Мой любимый
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраль 2011, 02:39:15 »

Я,аверно, слишком непонятливая, но поясните, пожалуйста, как определить, какие именно НЧ запросы следует продвигать? Все сподряд?

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap