WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 00:18:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Подскажите на счет обмена статьями  (Прочитано 3331 раз)

vseLENAy

Просмотр профиля
« : 03 Февраль 2011, 23:05:00 »

И снова здравствуйте!
Вот и я потихонечку доросла до обмена статьями с любовью. Но вот хотелось бы уточнить правила обмена.
1. На сколько я поняла статья размещаемая на другом ресурсе должна быть близкой по тематике со статьей на моем блоге? Если что-то не так поправьте меня?
2. Если в статье две ссылки, они могут идти на две разные статьи на моем блоге?
Знаю стеснительный что вопросы примитивные, но прежде чем строчить статьи хотелось бы уточнить для общего развития читаем.
Заранее благодарю  целуемся

Стыдить лжеца,
Шутить над дураком,
И спорить с женщиной все тоже,
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас Боже!!!
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Февраль 2011, 23:21:23 »

Все верно)

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Февраль 2011, 23:23:08 »

На мой взгляд, лучше меняться не статьями, а анкорами.
А статьи на свой ресурс лучше писать самим.
Правила лучше каждый раз оговарить заново: у каждого веб-мастера свои представления об идеальной оптимизации. :D
Конечно, лучше, если статья будет тематична анкорам.

Сайты не продаю!
vseLENAy

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Февраль 2011, 21:12:53 »

Все верно)

Спасибо

Стыдить лжеца,
Шутить над дураком,
vseLENAy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Февраль 2011, 21:16:55 »

На мой взгляд, лучше меняться не статьями, а анкорами.
А статьи на свой ресурс лучше писать самим.
Правила лучше каждый раз оговарить заново: у каждого веб-мастера свои представления об идеальной оптимизации. :D
Конечно, лучше, если статья будет тематична анкорам.

Мне кажется, что лучше все таки статьи. В тексте больше шансов на то, что по ссылке перейдут на другой ресурс. Или может я ошибаюсь? строим глазки
Если анкоры желательно подбирать по тематике, то резонно и статьи подбирать.

Стыдить лжеца,
Шутить над дураком,
marinochka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Февраль 2011, 21:47:51 »

На мой взгляд, лучше меняться не статьями, а анкорами.А статьи на свой ресурс лучше писать самим.Правила лучше каждый раз оговарить заново: у каждого веб-мастера свои представления об идеальной оптимизации.
Абсолютно согласна)
Вообще-то обмен статьями - я всегда подразумеваю обмен ссылками.
Т е пишем сами для себя. Тематику не всегда удается выдержать - поэтому бывают ситуации, когда либо вписывается анкор в нетематичную статью, либо просто отказ от обмена)

marinochka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Февраль 2011, 21:48:48 »

Мне кажется, что лучше все таки статьи. В тексте больше шансов на то, что по ссылке перейдут на другой ресурс. Или может я ошибаюсь?
я меняюсь не для переходов, а для продвижения и тиц  танцуют все танцуют все танцуют все

vseLENAy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Февраль 2011, 23:13:18 »

Мне кажется, что лучше все таки статьи. В тексте больше шансов на то, что по ссылке перейдут на другой ресурс. Или может я ошибаюсь?
я меняюсь не для переходов, а для продвижения и тиц  танцуют все танцуют все танцуют все

Понятно, что параллельно ссылки положительно влияют на тиц и пр, но бывает, что удачно вставленная ссылка в статье дает неплохое количество переходов. Если я правильно рассуждаю.
Вы не судите меня слишком строго с любовью, я еще полный ноль в этом, вот поэтому и хочу разобраться. читаем

Стыдить лжеца,
Шутить над дураком,
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраль 2011, 20:34:37 »

Обмен анкорами, обмен ссылками  (кто как называет ).. Я вам даю 2 своих анкора-ссылки (т.е слово (или несколько, например: "первая брачная ночь") которое надо вписать в текст и собственно ссылку - http://mir-svadbi.ru/pervaya-brachnaya-noch/). Вы пишете СЕБЕ на сайт статью.Она должна быть уникальной, полезной для людей, находиться в общем потоке статей, около 1500-2000 знаков (можно больше). Вписываете туда анкор, делаете его активной ссылкой. Ни в коем случае НЕ закрываете от индексации (т.е. не должно быть <noindex> и <nofollow>.
Также вы мне даете 2 своих анкора, и я пишу СЕБЕ на сайт статью, по тем же требованиям.

Кто-то разрешает склонять анкоры, кто-то нет.

По количеству ссылок договариваетесь с каждым. Кому то 1, кому-то 2. Кому то важно чтоб ссылки шли на один домен (на разные статьи), кто-то хочет на разные домены..

Тематика "обменных" статей может быть совершенно разной. Статья должна вписывать в ваш сайт, а анкоры вписываться в статью.

Вот вроде и все правила обмена Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 20:38:58 от Marsi » Записан

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Февраль 2011, 20:59:49 »

Можно я не буду новую тему заводить и тут спрошу  стеснительный

Любой сайт не застрахован от санкций яндекса. И вот если я, например, поменялась с кем-то ссылками, но мой сайт вдруг попадает в бан или под агс, то что делать? Получается я подвожу того человека, с которым поменялась. Что делать в таком случае? Расскажите, а то я из-за этого боюсь меняться ссылками   Обеспокоенный
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Февраль 2011, 21:06:51 »

не делайте того из-за чего можно получить бан  Крутой
Ну а если все-таки, то предупредите тех людей с кем менялись (для многих это важно). Можно договориться о переносе ссылки на другой сайт... Меня можете не предупреждать Улыбка)) потом выйдете и будет все в порядке Улыбка))
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 21:15:15 от Marsi » Записан

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Февраль 2011, 21:13:48 »

я не делаю, но яша иногда так непредсказуем  В замешательстве один сайт белый и пушистый, будучи совсем молоденьким, угодил в бан, после долгой переписки он вышел оттуда - платон написал, что с сайтом все в порядке и вернул. а вскоре он попал под агс, хотя ничего с тех пор не изменилось, только новые статьи добавлялись. вот и пойми его - с сайтом всё в порядке, но не бан, так агс на всякий случай пусть будет :D
anemona
« Ответ #12 : 05 Февраль 2011, 21:15:25 »

Можно я не буду новую тему заводить и тут спрошу  стеснительный

Любой сайт не застрахован от санкций яндекса. И вот если я, например, поменялась с кем-то ссылками, но мой сайт вдруг попадает в бан или под агс, то что делать? Получается я подвожу того человека, с которым поменялась. Что делать в таком случае? Расскажите, а то я из-за этого боюсь меняться ссылками   Обеспокоенный
Я думаю, что в этом случае нужно перенести ссылки партнера по обмену на другой (рабочий) сайт, если таковой имеется, конечно. Ведь сайт может очень долго находиться под АГС,  а какой от этого резон вашему партнеру - ему нужна живая рабочая ссылка Улыбка
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Февраль 2011, 21:20:35 »

По-моему, это пустая трата времени отслеживать,менять местами ссылки на чужих сайтах. Ведь они там навечно. не сейчас, так через месяц-другой сайт выйдет из под бана и ссылка будет снова индексироваться.
Но не раз видела девушки возмущаются ( в теме Черный список) по этому поводу.... Предупредите, договоритесь и спите спокойно Улыбка))))

anemona
« Ответ #14 : 05 Февраль 2011, 21:26:22 »

Ведь они там навечно. не сейчас, так через месяц-другой сайт выйдет из под бана и ссылка будет снова индексироваться
Я ждала больше 6 месяцев после обмена, пока сайт партнера выйдет из-под АГС. Не дождалась. Предложила перенести ссылки на другие сайты. Ответ не получила. В итоге, после повторной просьбы сняла свои ссылки. В индексе у бывшего партнера по-прежнему 10 страниц.  Крутой
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap