WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 07:57:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Я новенькая. И вот мой автомобильный сайт  (Прочитано 2692 раз)

IgniTioNe

Просмотр профиля WWW
« : 02 Февраль 2011, 13:42:52 »

Всем привет!

Решилась создать тему...

Если совсем кратко, то суть в том, что у меня свой сайт на автомобильную тематику.
Возможно, это не совсем типично для женщины. Но я люблю автомобили и автоспорт и связана с этим уже несколько лет.
Когда-то я работала журналистом и фотографом в глянцевом издании и это было совсем непросто - мужчины вечно считают, что женщина не может разбираться в машинах и даже не может фотографировать и пр.
В кризис журнал, в котором я работала, закрыли и всех уволили...
Мне очень не хотелось терять все свои наработки и навыки. Поэтому я рискнула создать свой портал про автомобили, автоспорт и пр.

Но несмотря на усиленную работу над сайтом, ежедневное пополнение его материалами (от 5 до 10 публикаций в день), создание соц групп, за год посещаемость еле перешагнула отметку в 500 посетителей в день (

Я не вебмастер, но сайтом стараюсь максимально заниматься сама.

Как говориться, хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам.
Уже столкнулась с тем, что те, кто предлагают раскрутить сайт, просто выманивают деньги. Может и правда покупают ссылки, но совершенно не говорят о том, как оптимизировать сайт под поисковики, как правильно писать материалы и как оформлять их.

Пожалуйста. Помогите мне советами...
Я не хочу сдаваться, я хочу бороться за свой проект.

Хотя порой опускаются руки и кажется что все поездки на тест-драйвы, поиск материала, фотографирование и пр. - это только пустая трата времени (  нужна помощь нужна помощь нужна помощь
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Февраль 2011, 13:50:03 »

При таком профессиональном содержании срочно надо сделать по другому главную страницу, как СМИ, а не как блог. Чтобы выводились анонсы разных рубрик, быстрее можно было ориентироваться в содержании.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 13:55:56 от Taya » Записан
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Февраль 2011, 14:25:39 »

Не лажу по автомобильным сайтам, но ваш мне очень понравился. Только я не поняла, аудитория у вас - женщины или мужчины?

Если мужчины, тогда розовый цвет не в тему в оформлении и какие-то рюшечки-рамка тоже. Но это все мелочи.

У вас в Гугле 16400 страниц в поиске, а в Яндексе 7012.  Шокирован

1. Надо подружиться с Яндексом, посмотреть позиции в выдаче, прикупить ссылок на трастовых сайтах, поднять позиции.

2. Внутренняя оптимизация нужна, перелинковка статей.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
IgniTioNe

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 02 Февраль 2011, 14:34:21 »

Аудитория и женщины и мужчины.
Опросы говорят о том, что розовый всем нравится.
Он отличает сайт от других, где в основном присутствуют черные тона.

Я зарегистрировалась в яндекс каталоге.

Закуплено 2500 ссылок, но я не вижу по ним отдачи.

В связи со многими вложениями в сайт (делают новый вид ему, новый вид главной страницы), хотелось бы понять что можно сделать без финансовых трат...

То есть как раз как надо оптимизировать материалы, как использовать поисковые слова, теги, как верно подписывать фотографии и прочее.

И что за перелинковка статей?
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Февраль 2011, 16:26:11 »

Мне тоже понравился! И вы - такая замечательная)

То есть как раз как надо оптимизировать материалы, как использовать поисковые слова, теги, как верно подписывать фотографии и прочее.
собственно, про это много написано в различных блогах по сео)

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02 Февраль 2011, 16:40:41 »

Закуплено 2500 ссылок, но я не вижу по ним отдачи.

а она должна быть? ссылки закуплены с анкорами по ключам сч и вч или большого количество разнообразных нч?

собственно это же нужно повторить и во внутренней перелинковке. это тоже к оптимизации - это ссылки из одной вашей статьи на другую, переход должен идти по анкору-ключевику для той статьи, на которую будет переход.

вы спрашивали в другой теме про то, сколь часто лучше использовать ключевики в статьях и прочие детали. очень много нюансов. точной иснструкции нет. лучше всего в этом ориентироваться по топу в поисковиках того или иного запроса, который вас интересует, т.е. посмотрите своих конкурентов.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 16:44:21 от NameWoman » Записан

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Февраль 2011, 16:46:14 »

Отличный у вас сайт. Он полностью сделан для того, чтобы его было приятно читать. Что касается внутренней оптимизации - то это  слабое место вашего сайта. Я просмотрел несколько тайтлов ваших страниц и по ним в статистике яндекса около 0 запросов. То есть, вы наверно пишите интересный контент, и не обращаете внимание на статистику запросов по ним, и соответственно не оптимизируете по ним сами страницы. По-моему же мнению, нужно начинать именно с этого. К тому же у вас есть много высококонкуретных ключевиков, для поднятия позиций которых нужен очень большой бюджет.

asskra

Лечу сайты

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Февраль 2011, 15:20:51 »

Не скажешь, что сайт новичка, как минимум уже какой-то оптимизатор со стажем

AistShop

Елена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраль 2011, 19:10:12 »

К сожалению, уника на сайте практически нет. А без него, внутренняя оптимизация не поднимет посещалку
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 15:47:09 от AistShop » Записан

Оптимистка
« Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 21:29:57 »

К сожалению, уника на сайте практически нет. А без него, внутренняя оптимизация не поднимет посищалку

Хоть я и за уник, но мнение совершенно не верное.  Рот на замке На копипасте как раз очень хорошо умельцы траф поднимают.
AistShop

Елена

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраль 2011, 21:32:23 »

Хоть я и за уник, но мнение совершенно не верное.
Не стану спорить и доказывать очевидное...а то снова в бан попаду. НЕ забивайте девушке голову ерундой! И не зацикливайтесь на собственном мнении. Уник - 50%успеха. Кто не согласен?
________

Сайт действительно очень интересный и перспективный. На форуме есть люди, которые КОНКРЕТНЫМИ советами помогут ТС. И посетителей на сегодняшний день более 700. Значит выполняете рекомендации девочек с форума... Есть видимый результат. А это отрадно!
Вот по НЧ запросу "Видео Трековые гонки" на 3 строке Яндекса. Если с каждой статьи будут такие результаты, то тысяч 5 можно легко набрать и по НЧ. Хотя, может я и не права. Есть более грамотные оптимизаторы, а я только учусь...
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 16:16:56 от AistShop » Записан

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap