WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 19:57:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Нужно создать сайт  (Прочитано 1829 раз)

Кисточка

Просмотр профиля
« : 01 Февраль 2011, 15:22:12 »

Открываю новую тему, потому как не знаю куда приткнуться.
У меня сейчас есть форум на phpBB. Он висит на домене третьего уровня.
Мне нужно перенести его на домен с разделителем форум
И прикрутить к нему сайт, интернет-магазин и фотогалерею на joomla. Так чтобы сайт оказался на домене третьего уровня
Чтоб везде была единая регистрация. Сайта, интернет-магазина и фотогалереи у меня нет.
И ещё полностью изменить дизайн на форуме и сделать везде единый дизайн.
У меня очень много пожеланий по этому вопросу. В дизайн нужно будет добавить несколько модулей (или как это правильно называется, не знаю)
Кроме того мне нужен человек, который сможет предлагать разные варианты, чтоб был выбор и подсказывать как сделать лучше. Это не значит что я последую всем советам, мне просто нужно чтоб человек шёл на контакт и был диалог.
Сразу скажу, что в сайтостроении и дизайне я полный баран и поэтому мне нужен человек который разбирается как в дизайне, так и в вёрстке (или как оно правильно называется). То есть мне нужна вся работа под ключ.
С такими понятиями, как:
создать новую базу в Базах данных My SQL
расположение на FTP, куда заливать инфо для субдомена
и так далее, я не знакома, поэтому участвовать в этом процессе не смогу. Вот как-то так...  В замешательстве
Если кто-то сможет взяться за такой объём работы, отзовитесь. Я пришлю подробное описание того, что я хочу, вы мне скажите цену и тогда посмотрим сработаемся мы или нет
И ещё одно. Я живу в Украине, поэтому расчёт будет наверное через Веб мани. Или договоримся.

Мой хостинг
nadezda

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Февраль 2011, 03:20:48 »

1. Берем список модулей для joomla. Например, на странице и видим, что в joomla всё нужное для Вас имеется.
Единая система управления сайтом - CMS Joomla позволит Вам без особой помощи программиста сделать единую регистрацию для всех модулей. Вернее для Joomla ее и делать не надо, в движке это изначально заложено.
2. Базу данных Вашего форума надо перенести в базу форума joomla и в CMS указать папку форума.
3. Есть хостинги с предустановленной CMS Joomla, но это не обязательно. Эту CMS можно поставить почти на любой только платный хостинг.
4. Далее настроить Joomla - теги, убрать или закрыть дубли, сессии
5. FTP самостоятельно осваивается недолго. Это почти такой же компьютер с файлами и папками как Ваш.
6. Интернет магазин  в joomla тоже имеется - Virtuemart.
Только вместе с сайтом его использовать можно при уникальных описаниях товаров. Дубликат названий и описаний - основная проблема интернет магазинов. За что их очень не любят поисковики. Из-за дублей ИМ весь сайт будет страдать безнадежно. Поэтому надо подумать заранее, если товаров немного, то подготовить для них уникальные описания, а если нет, то выносить ИМ на отдельный домен.
7. Дизайн лучше заказать у дизайнера. Как минимум нужна шапка с лого и фоном, максимума нет. Только надо учесть, что joomla ресурсоемкая CMS и дизайном ее перегружать не стоит. Имею ввиду флеш, большие и тяжелые файлы картинок.

Сейчас, при формировании ТЗ на сайт, Вам нужно, прежде всего, определиться с интернет магазином. Это будет отдельный ИМ или все же как раздел сайта.  От этого зависит успех продвижения Вашего сайта.
pilot

pilot

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14 Февраль 2011, 02:35:06 »

Дизайнер сайтов к вашим услугам!
pilot-studio точка com

НИЧТО ТАК НЕ УКРЕПЛЯЕТ ВЕРУ, КАК 100% ПРЕДОПЛАТА
Оптимистка
« Ответ #3 : 14 Февраль 2011, 12:04:33 »

Дизайнер сайтов к вашим услугам!
pilot-studio точка com

Хотите в баню?  Показывает язык Хватит спамить по темам...  стеснительный