WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:27:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Ливинтернет или ЖЖ - что лучше?  (Прочитано 4462 раз)

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« : 01 Февраль 2011, 13:59:42 »

Какой из этих сервисов вы считаете наиболее эффективным? Куда вы предпочитаете добавлять ссылки на новые статьи: в блоги Ливинтернет или ЖЖ? Где, по вашему опыту, они быстрее индексируются?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 Февраль 2011, 14:17:07 »

жж

Vanille

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраль 2011, 14:34:23 »

Я бы не стала однозначно утверждать, что это Лиру или ЖЖ. Всё зависит от того, каким будет ваш блог, какие усилия вы приложите. У меня, к примеру, ЖЖ индексируется через пень-колоду, а Лирушный блог - на "ура!".
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 03 Февраль 2011, 07:00:59 »

Я бы не стала однозначно утверждать, что это Лиру или ЖЖ. Всё зависит от того, каким будет ваш блог, какие усилия вы приложите. У меня, к примеру, ЖЖ индексируется через пень-колоду, а Лирушный блог - на "ура!".

особенно если говорить о приложенных усилиях. лирушный блог это все один общий домен на все блоги. жж - сайт, но на домене третьего уровня, у которого может быть и тиц и пр и вес от него больше.

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 03 Февраль 2011, 09:06:34 »

Я больше люблю жж, там намного удобнее и интерфейс лучше, а ли ру - ну такие уродливые страницы, нечитабельные с какими то фонами ужасными.

Вообщем посмотрите http://blogs.yandex.ru/ на первом месте жж, делайте выводы, что людям больше нравится!

LiveJournal 185 669 - (записей в сутки)
LiveInternet 49 588

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Февраль 2011, 13:32:22 »

Девочки, спасибо всем за ответы!

Буду писать в ЖЖ. На два блога времени не хватает.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
aguri

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 16:07:02 »

Я больше люблю жж, там намного удобнее и интерфейс лучше, а ли ру - ну такие уродливые страницы, нечитабельные с какими то фонами ужасными.
касаемо страниц - это на совести пользователей, не у всех есть хотя бы зачатки вкуса, увы. как и слуха.
а вот относительно удобства у меня прямо противоположное мнение.

на вопрос топика отвечу так: все зависит от тематики сайта, потому что аудитории (и в плане интересов, и в плане общего развития, доходов, конвертабельности) у жж и лирушки все ж разные.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Февраль 2011, 00:45:58 »

Завела я дневник на ли.ру и мне не понравилось! Причины:
1. Быстренько ко мне "напросились" в друзья незнакомые мне люди, которые становятся одновременно читателями твоего блога, а ты их. Вроде плюс, но... в общем они заполняют свои дневники копипастом с чужих сайтов. Это я уже проверила, удивившись, что как можно ежедневно грузить по 20 текстов в дневник знаков эдак от 2000  Шокирован
2. Страшно заметки писать с ссылкой на свой сайт. Это же все "друзья" повадятся туда ходить и естественно воровать начнут статьи. Ссылки на источник не ставят Злой

Завела я ЖЖ, но у меня все почему-то на анг. Как там сделать по-русски?  нужна помощь

Мой любимый
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Февраль 2011, 00:55:21 »

мне жж больше нравится
olgabo

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13 Февраль 2011, 20:12:44 »

А у меня получается, что намного быстрее, чем ЖЖ и тем более Ливинтернет, индексируются статьи со ссылками в блоге я.ру
Paloma

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2011, 19:54:46 »

ЖЖ как-то удобнее, но блоги на Яндексе реально индексируются быстрее и лучше.
lightlife4you

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Март 2011, 19:41:19 »

я свой фитблог транслирую в жж (аж с сегодняшнего дня), просто по старой привычке, так как там хотя бы понятно как искать тематических читателей. У меня там есть закрытая страничка для друзей с нытьем,жалобами, кинорецензиями и псевдолитературными рассказами

лиру это какой-то аналог беона, его я буду осваивать вторым блогом с фотками селебрити и текстами в стиле родного луркоморья Улыбка так что присоединяюсь к мнению про разную аудиторию

Селиванова, которая фитнес-тренер
Двуглазый Юм

Бородат, двуглаз, добр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09 Март 2011, 00:02:13 »

Я пока слишком неопытен (или ленив), чтобы крутить и ЖЖ и ЯБ, так что остановился на ЖЖ и потихоньку делаю перепосты туда, попутно добавляя посты прямо в ЖЖ. Ссылки есть, индексация есть - по мне так неплохо Улыбка

Веду , потихоньку поднимаю еще два сайта/блога.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 09 Март 2011, 09:48:18 »

а в чем прикол копипастить в жж?? я чето не пойму - какая им от этого выгода то??
k_vedma
все люди как люди, а я сайт себе наколдовала.

все люди как люди, а я сайт себе наколдовала.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 19 Апрель 2011, 01:04:24 »

а я веду дневник на лиру, с трансляцией на ЖЖ и твиттер. а свой сайт закрыла от копипаста плагином блог Протектор, зато поставила кнопочки добавления в соц сети, в т.ч. на Лиру. Правда, я такая умная стала после того как мои статьи изрядно покопипастили мои же постоянные читательницы. Все мы задним умом крепки)
Я согласна, что аудитория у жж и Лиру отличается. И женские сайты, по-моему, лучше анонсировать на Лиру - там  женская аудитория более благожелательно относится)
Хотя, многое зависит от качества дневника или блога, если вы имеете авторитет и вес среди своих читателей, то без разницы, на каком сервисе ваш блог расположен. А чтобы авторитет завоевать - опять же нужно не просто кросспостингом заниматься, а общаться с аудиторией - времени убивается масса, зато выхлоп в виде посетителей хороший.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 01:10:25 от k_vedma » Записан

Мой сайт - (ТИЦ 10,PR 0) Заходите в гости!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap