WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 21:55:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Приглашают на ТВ - стоит ли идти?  (Прочитано 4854 раз)

NovMama

Просмотр профиля
« : 31 Январь 2011, 23:34:26 »

Девочки, мне прислали письмо от областного телевидения, приглашают сняться в популярной областной передаче на тему здорового питания. Я вегетарианка, и они хотят, чтобы я рассказала о вегетарианстве, о том, как я к этому пришла и показала какой-нибудь вкусный рецепт.
Как думаете, стоит ли идти? Как-то не доверяю я телевизионщикам  В замешательстве любят они всё с ног на голову перевернуть, выдернуть фразы из контекста... Ну это я не конкретно про эту передачу (я её не видела ни разу, телик почти не смотрю), а вообще про склонность ТВ к подобным штукам. А с другой стороны, это хорошая возможность продвинуть идею в массы и заодно прорекламировать свой вегетарианский сайт  :D

Вот вся в сомнениях.
The WishMaster
« Ответ #1 : 31 Январь 2011, 23:37:20 »

Если не заплатят - не соглашайся. Журналисты это зло.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 23:40:49 »

Попроси прислать сценарий. Улыбка А то помню, как сыроедов позвали типа рассказать о пользе овощей, а извратили так, что они чуть ли не помрут скоро от нехватки витаминов  :D

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2011, 23:43:28 »

Продвинуть сайт - однозначно стоит =)

А насчет всего остального... Ну не думаю, что последствия могут быть плачевными, хотя выдернутые из контекста фразы, показывание неприглядных моментов - это запросто. Расскажу о своем опыте.

Позвонила мне бывшая однокурсница и упросила сняться для ее сюжета. Им надо было 2 пары - познакомившиеся через агентство знакомств и через интернет. Первую пару они нашли, а вторую никак не могли - в итоге кто-то ей "сдал" меня.

Мы жили на съемной квартире, в итоге в сюжет (который я, к счастью, не видела, по показаниям очевидцев) попали:

- дырка в кафеле в кухне - ее показали долго и крупным планом, видать, это должно было символизировать тяжелую жизнь современных молодых семей, связавшихся через инет;

- бутылку пива между цветочными горшками - бутылка принадлежала оператору, зачем ее показали отдельно, я так и не поняла;

- как мы "сидим в инете" - на съемной квартире у нас его не было, и мы просто что-то в ворде ковыряли  :D

Как выглядела я, история умалчивает (наверное жутко  :D), но мужа все хвалили, а он недоволен был, что ему не разъяснили, что и как делать, что и как говорить, что надо было сначала отдельно поговорить с журналистами, согласовать текст и сюжет, а уже затем болтать на камеру.

Потом, когда родилась моя дочь и мой муж нас, как бы это сказать, выгнал, как-то не особо приятно было, когда малознакомые люди с восторгом при встрече вспоминали мне этот сюжет.

Если не заплатят - не соглашайся. Журналисты это зло.

чего это я зло???  Ёжик
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 23:43:53 »

А то помню, как сыроедов позвали типа рассказать о пользе овощей, а извратили так, что они чуть ли не помрут скоро от нехватки витаминов
verytruth, как раз такого поворота событий я и боюсь ))) от журналистов чего угодно можно ожидать.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Январь 2011, 23:46:44 »

Wisenteta, да уж, вот это "удружили" )))
The WishMaster
« Ответ #6 : 31 Январь 2011, 23:49:35 »

чего это я зло???

Быть может, ты - исключение  Показывает язык
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01 Февраль 2011, 08:46:25 »

Ужас-ужас-ужас, у нас тоже было пару историй как приехало телевидение а потом показали в сюжете все с ног на голову перевернутое. Вообще копец. Мы в школу с тех пор журналистов вообще не пускаем.
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Февраль 2011, 09:05:44 »

А может всё-таки из-за продвижения сайта стоит согласиться на эту авантюру? Всё-таки любой пиар стоит денег, а тут в любом случае бесплатно Улыбка Тем более вовсе и не факт, что перевернут с ног на голову. Я бы рискнула Рот на замке К тому же это отличная возможность (при любом раскладе!) подтолкнуть людей к некоторым размышлениям.

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраль 2011, 09:16:53 »

А нет такой возможности выставить требование показать готовый сюжет для согласования сначала тебе?

Или это фантастика?

И все-таки я это сделала!!!
Anton
« Ответ #10 : 01 Февраль 2011, 09:39:57 »

все реально и следующим шагом чтоб не расслаблялись наложить бан на яндекс и не отвечать платону на письма !  :D
res-sveta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Февраль 2011, 09:55:41 »

Я бы не отказалась… В любом телепроекте, конечно, сценарий или первоначальные наброски являются отправной точкой… НО: в итоге всё решает МОНТАЖ… Поэтому я бы на вашем месте напросилась на эту весьма интересную процедуру, от которой в принципе и зависит смысловое содержание любого сюжета…

покупаю ссылочки, меняюсь статьями
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Февраль 2011, 13:36:21 »

А то помню, как сыроедов позвали типа рассказать о пользе овощей, а извратили так, что они чуть ли не помрут скоро от нехватки витаминов
Я тоже помню эту телепередачу! Бедный пацан  :D
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Февраль 2011, 14:27:14 »

я вот задалась вопросом - сколько из тех, кто увидит вашу передачу, запомнит название вашего сайта.
И сколько из запомнивших его потом откроют? Хотя подобной статистикой я не располагаю и могу ошибаться.
Так что если только "для продвижения идеи в массы"
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Февраль 2011, 14:42:24 »

сколько из тех, кто увидит вашу передачу, запомнит название вашего сайта.
Запомнить несложно ))) специально для подобных случаев к основному домену у меня привязан домен .рф с соответствующим словосочетанием. Другое дело, что пусть даже я скажу адрес сайта, в передаче его могут и не показать.

Но мне важнее продвинуть идею. Лишь бы не переврали...
В общем, задала им кучу вопросов и потребовала сценарий. Обещали сегодня отзвониться и всё рассказать. Тогда и подумаю )))
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap