WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 04:28:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Необходима консультация  (Прочитано 3315 раз)

kiss

Просмотр профиля
« : 31 Январь 2011, 22:12:57 »

возник такой вопрос,имеется цветочный сайт,уже вторую неделю ломится тетка ,говоря,что я использую ее фотку.У нее типа оригинал есть))) конечно не спорю фотка взята была с инета ,возможно что и ЕЕ.
Стоит ли что-то делать?? убирать ее с сайта?? и вообще беспокоиться по этому поводу?Непонимающий?? В замешательстве Обеспокоенный
сможет ли что-то доказать и сделать.....Были ли у кого нить такие проблемы???
The WishMaster
« Ответ #1 : 31 Январь 2011, 22:20:26 »

Тетку пошли далеко, а фотку удали. Так спокойнее будет.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 22:29:43 »

Ну у меня было. Мне написала девушка, которой принадлежало фото, опубликованное на моем сайте как иллюстрация к статье. Более того, именно эта девушка и была изображена на фото. Причем под фото я сразу при публикации подписала, кому оно принадлежит. Однако хозяйка фотки написала мне и попросила убрать. С одной стороны, попросила вежливо, но при этом не преминула съязвить, из-за чего у меня остался неприятный осадок. Я нашла сайтик этой девушки, там были контакты, сверила почту - точно она. Убрала фото, написала ей, извинилась. Лучше убирать фотки, если их правообладатель просит. Дело даже не в возможных проблемах, а в том, что так надо по совести. Просто для начала стоит убедиться, что это вам действительно автор фото пишет. Или, как говорит Сергей, просто убрать фотку для собственного спокойствия.
kiss

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2011, 23:15:02 »

спасибочки,вроде так и планировалось.. Подмигивающий
The WishMaster
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 23:29:07 »

Хотя можно потроллить тетку... людей, страдающих копирастией в терминальной стадии, надо наказывать Улыбка
kiss

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Февраль 2011, 10:49:08 »

да я ее и так пару недель мучаю,вообще без реакции на ее письма,думала пройдет все,Ан нет,она себе взяла за правило посещать меня раз в неделю и отписываться :D.А все потому,что эта фотка была в гугле на первых местах))))))
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Февраль 2011, 11:13:15 »

Пару раз такое было, я заменяла фотку на другую, извинялась и делала комплименты фотографии  стеснительный. Как правило, стараюсь указывать автора фото, если получается, но это немногих устраивает. А недавно по бэклинкам нашла ЖЖ, где девушка ссылалась на мой сайт и писала: не могла поверить, пока сама не убедилась, вот, смотрите!  - и куча смайлов. Оказывается, я разместила ее фото и подписала автора ))
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Февраль 2011, 15:09:59 »

людей, страдающих копирастией в терминальной стадии, надо наказывать
Да вот ещё! Это наглых воров надо наказывать, а не авторов.  Если автор фото не желает его видеть на чужом сайте, он имеет полное право требовать удаления этого фото. И по закону, и по совести, позаимствовавший фотку сайт должен эту фотку по требованию автора убрать.

Стоит ли что-то делать?? убирать ее с сайта??
Убирать, конечно. Не обязательно при этом писать что-то в ответ и извиняться.
сможет ли что-то доказать и сделать
Если она действительно автор, и у неё имеется оригинал фото, то доказать авторство элементарно. И при желании и настойчивости она это в суде докажет и сдерёт с вас компенсацию.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2011, 15:11:57 от NovMama » Записан
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 01 Февраль 2011, 17:24:42 »

Конечно убирать фотку. А тетеньку очень понимаю. Непонятна как раз ваша реакция, я бы сразу убрала. И у меня был такой случай, взяла фотку для примера, автор попросил удалить, я удалила и еще извинилась.

kiss

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраль 2011, 18:24:15 »

Непонятна как раз ваша реакция, я бы сразу убрала.

я у меня абсолютно нет никакой реакции,просто нужна была консультация и интересно было услышать  различные мнения.только и всего))))))
The WishMaster
« Ответ #10 : 01 Февраль 2011, 20:13:02 »

Это наглых воров надо наказывать

Надо пояснять, что копирование картинок - это не воровство? Или сама догадаешься?Улыбка

И по закону, и по совести, позаимствовавший фотку сайт должен эту фотку по требованию автора убрать.

Чушь. Удалять нужно только после доказательства авторства. А эта тетка доказать не может. "Оригинал" - это не доказательство.

и у неё имеется оригинал фото

Объясни, пожалуйста, что такое "оригинал фото".

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Февраль 2011, 22:23:12 »

Объясни, пожалуйста, что такое "оригинал фото".
Исходник с фотоаппарата. Так понятно или ещё что-то нужно объяснять?
The WishMaster
« Ответ #12 : 02 Февраль 2011, 00:53:39 »

Исходник с фотоаппарата. Так понятно или ещё что-то нужно объяснять?

Мммм... а фотоаппарат разве прописывает такие данные, которые нельзя изменить потом? И где доказательство, что фотоаппарат именно ее, а не она его украла у кого-то?
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Февраль 2011, 01:48:47 »

Мммм... а фотоаппарат разве прописывает такие данные, которые нельзя изменить потом? И где доказательство, что фотоаппарат именно ее, а не она его украла у кого-то?
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

оффтоп

Девочки: белое - это белое!
Вишмастер: докажите, что белое - это не черное или не серо-буромалиновое

Подмигивающий

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Anton
« Ответ #14 : 02 Февраль 2011, 02:04:16 »

продолжу офтопить:
белого и черного цвета вообще не существует. Это мне по секрету в школе рассказали  :D
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap