WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 16:14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: если ребенка рвет  (Прочитано 25397 раз)

marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« : 31 Январь 2011, 11:58:05 »

Девочки, подскажите.
Дочь вчера начало рвать днем. Причем на что я так и не поняла. В итоге всего вырвало 5 раз. Пили только чай крепкий. температуры не было. Ночью опять рвота и температура под 37,8. Дала смекту. (Дочери 2 года)
Утром температура 36,9, бегает, кушать просит. Дала свежесваренный супчик овощной, без приправ. На 2 ложке отказалась есть, легла полежать и эту 1 ложку через 10 минут вырвала.
Врача пока не вызывала.
Как вы думаете: вызывать ли врача (рвота меньше суток, температура 37)?
Что еще кроме смекты можно дать 2 летнему ребенку?

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 31 Январь 2011, 12:03:03 »

Как вы думаете: вызывать ли врача
Шокирован Конечно!!
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 12:03:24 »

Марин! Ты правильно даешь сорбент. Учитывая температуру, еще из того, что не навредит, но может здорово помочь: нифуроксазид (антибактериальный препарат, не антибиотик. на организм в целом никак не влияет, но, если малая чего-то грязное затащила в рот - то чтобы эту бактериальную дрянь убить), диета (если продолжает рвать - убирай супчики, пока сама не попросит), боржоми ( по паре чайных ложек, без газа, каждые 15 минут) или регидрон.
Пы. Сы. Я не врач, ты же знаешь. Это из личного опыта, то, что назначают почти всегда при ваших симптомах.
Да и что со стулом???

Ну и с врачом я бы как минимум по телефону поговорила.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 12:06:30 от faioly » Записан

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2011, 12:11:51 »

С врачом обязательно проконсультироваться. Из еды нам врач только сухарики разрешала и советовала кисель и желудочный сбор (в аптеке травяной покупали и заваривали).
Оптимистка
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 12:13:53 »

Как вы думаете: вызывать ли врача
Шокирован Конечно!!

Поддерживаю! Мариш, не шути, хотя бы знакомому какому-то позвони и все до мелочей расскажи. Неотложку бы я сразу не стала у нас вызывать (но именно у нас, а то сразу в инфекционку в любом случае ложат без разбора), а вот знакомому врачу обязательно!  И да, еду отмени временно, только пить-пить-пить.
marinochka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Январь 2011, 12:17:41 »

позвонила
она сказала у нас инфекция по городу ходит - все рвет, понос и температура.
у нас поноса нет.

сказала: нифуроксазид, регидрон и аугментин (антибиотик) или ехать в инфекционку и ложиться.

ну так как она еще в нормальном состоянии - то попробую до вечера со всеми этими препаратами. если не будет улучшений - вечером в больницу.
Но, надеюсь, все будет ок!

Держите за нас кулачки)

ушла в оффлайн)

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 31 Январь 2011, 12:24:37 »

marinochka, я прошу прощения, вы рвоту ведь видели. по тому, что "вышло" многое можно сказать, кхм... "продукты обычно видно", может желужок просто перегрузили и он не справился.
не кормите сегодня, даже если просит, надо потерпеть. только питье, организм должен прийти в себя. если поноса нет, то сухарики тоже не надо.
антибиотики не стала бы.

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Январь 2011, 12:32:48 »

Марин, я соглашусь с NameWoman, с аугментином можно бы подождать... Температура не высокая, рвота не частая. Может у нее вовсе не то, что " в городе"... А если и то же самое, то не факт все равно. что нужен антибиотик. Я бы подождала до вечера, понаблюдала за состоянием.

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Январь 2011, 12:36:26 »

непонятно как по телефону можно определить чем ребенок болен  Злой
если ни горло, ни соплей нет, послушать и все чисто, то вообще может быть что-то другое и вовсе не грипп, а какая-то другая инфекция или просто сбой, например поджелудочной и пошел ацетон.

проверьте мочу ребенка на ацетон, при таких симптомах может быть ацетономический синдром - как раз подпадает симптомы - температура и частая рвота и тогда вообще не нужен антибиотик.

если что вызывайте скорую, они там более опытные.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Январь 2011, 12:53:24 »

Мариночка, такие признаки у ребенка могут быть и при аппендиците. Если сегодня температура не упадет, девочка будет вялая, бледная, отказ от еды, понос, повторение рвоты, и, появятся боли в животе, особенно в правой части - немедленно к врачу. Я поддерживаю Порсену, определить по телефону чем болен ребенок - невозможно!!! Нужно кровь на анализ сдать. Вот по результатам анализа и посмотрят, чем ребенок болен. Шутить с этим не стоит! Да и пичкать ребенка химикатами - тоже. Ведь точно неизвестно, что у нее. Вообще я удивлена, почему при таких симптомах не отправили сразу на обследование.  Злой
luchik
« Ответ #10 : 31 Январь 2011, 13:07:31 »

Поддерживаю.
Насколько знаю при рвоте нужно срочно сдавать мочу на ацетон. Не факт, что он будет, но сдать надо!
Мой дочке было 3 года и возникала ни стого, ни с сего периодически рвота (где-то раз в месяц) без температуры, иногда с поносом, иногда - без. Тошнило, как правило, с утра и до обеда, а потом все, как ничего и не было. Долго не могли понять, потом выявили взаимосвязь - детям в саду дадут сосиску, а с утра Катюшка мучается. Запретили - перестало. Вот уже больше года об этом не вспоминаем. Это незрелая поджелудочная не воспринимала сосиски, дома же ей сосиски до этого не давали.
Во время рвоты - регидрон. После того, как рвота заканчивалась давала ей смекту и мезим. Из питания: рисовый отвар, отвар изюма, сухарики, постный суп из крупы, компот из сухофруктов, кисель - это врач советовала.

Обратитесь к врачу обязательно!

Выздоравливайте!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Январь 2011, 13:13:44 »

Марина, срочно, срочно врача, особенно если кроме рвоты ребенок ведет себя не так как обычно!

Не хочу пугать, но у одних знакомых умерла девочка - началась рвота, потом еще рвота (с черным), ребенок уснул, ночь нормально. Утром ни на что не реагирует, чай попила и уснула - и не проснулась уже... Сказали, скрытая пневмония была  Плачущий Плачущий Плачущий

Лучше сто раз перестраховаться... Хотя я сама такая, что к врачам не обращаюсь до последнего. Нам с ними катастрофически не везет.
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Январь 2011, 13:59:38 »

Поддерживаю - нужно обязательно показать ребенка врачу.  У знакомых произошла такая же трагедия, как описала выше Wisenteta - умер ребенок, была рвота несколько дней, потом уже стало поздно.
Если нужно долго ждать прихода врача, можно обратиться в приемную инфекционной больницы. Там ребенка осмотрят и скажут, насколько тяжелое состояние и что делать.
marinochka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Январь 2011, 14:51:37 »

девочки, всем спасибо за помощь и советы)

отчет: дала нифуроксазид, через полчаса начала поить регидроном. Ребенок повеселел - смотрит мультики, рисует, улыбается, активно ходит.

Антибиотик пока не даю - жду вечера. тут такое дело - у меня позавчера мужу было плохо: тошнило, но не рвало (поносило)  так что скорее всего от него.

буду наблюдать) температура 36,7 только что) буду отчитываться)

Оптимистка
« Ответ #14 : 31 Январь 2011, 14:53:51 »

Ой девочки, вы щас Марину запугаете вообще - давайте без жутких историй.  Рот на замке Такие ужасы читать в момент проблем хуже всего.
В общем, Марина, я бы к своему врачу сразу же бежала знакомому (уж извините, но не согласна, что скорая все знает - у нас опыты плачевные, что скорая только деньги на бензин вымагает, и нифига не делает когда у ребенка под 40 температура  Злой)
Пусть обследует, благо еще день. И анализы можно самостоятельно даже сдать на тот же ацетон, если инфекционного не хочется.
В общем, я бы руки в ноги и машиной в больницу, которой доверяю (мы так и делали в свои проблемные времена - такси вызвали, ребенка в машину и вперед). Лучше перебдеть, чем недо... Просто для успокоения своего материнского сердца.
Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap