WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 04:27:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: migurhost.ru убил мой блог. Требуется реанимация  (Прочитано 2007 раз)

Vseuch

Просмотр профиля WWW
« : 26 Январь 2011, 08:17:44 »

Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос: если блог практически уничтожен (совсем нет связи с техподдержкой migurhost.ru , нет полной резервной копии), надо ли обязательно пытаться его реанимировать и восстановить на другом хостинге в прежнем виде, или можно материалы одного блога по частям перенести на другой?

Проблема в том, что у блога Эксперименты Web-дилетанта есть ссылки на другие блоги, и на мой блог тоже ставили ссылки. Ни одной продажной, абсолютно все органичные. Например, я участвовала в конкурсах, на блоге есть конкурсные статьи, и на них ведут ссылки с других ресурсов. Сейчас блога нет, и у людей образовались битые ссылки. Обнаружив их, естественно, вебмастера постараются их удалить. значит, когда я после долгих мучений восстановлю блог, он уже не будет иметь  входящих ссылок, так?

Я могу на своем блоге Всеобщее самообучение открыть новую рубрику и туда перенести все уцелевшие материалы (до июня есть полная база, позже - из RSS полые тексты). Как это повлияет на отношение поисковиков? Может быть, есть способ сделать какой-то специальный "перенаправлятор", чтобы прежняя ссылка переадресовывала читателя на новое место расположения моей статьи? Очень надеюсь на полезные советы.

Вечный ученик -    Web-дилетант и кошколюб - Светлана Бобровская
Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 11:58:36 »

у вас блога нет (это файлы + база)? или у вас еще нет доступа к домену (домен на вас зарегистрирован)?

Рекомендую: | |
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 12:55:33 »

Домен, по-моему, на девушку зарегистрирован. Я бы быстренько на новом хостинге всё восстанавливала. И в яндексе и в гугле ещё много страниц есть, можно посмотреть где что находилось, если не помните, оттуда же и текст скопировать. Чтобы и адреса те же были и содержание. А украшать уже потом. Ну это я так делала однажды, после этого умнее стала, и копия есть всегда)

С понедельника новая жизнь
vispa

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Январь 2011, 13:24:12 »

Конечно, лучше быстренько восстанавливать блог всеми возможными средствами. И желательно сохранить урлы по максимуму.
The WishMaster
« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 18:35:19 »

когда я после долгих мучений восстановлю блог, он уже не будет иметь  входящих ссылок, так?

Нет. Думаю, небольшой процент людей регулярно проверяет все свои ссылки.

Есть доступ в панель управления? Если есть, то просто достань бэкап и все. Если нет - то увы, никак. Либо вручную все материалы, либо долбить саппорт.
Кстати. Напиши им претензию на вебмани - сразу отреагируют.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Январь 2011, 19:33:28 »

Ситуация не такая уж безнадежная. В индексе Яндекса страницы с копиями. Их немного. Можно восстановить за 2-3 дня и с теми же урлами. Ну максимум за неделю, если неспешно.
С комментами чуть сложнее вручную справиться, но и это решаемо.

Чем быстрее начнете копировать статьи к себе, а потом на сайт, тем больше успеете восстановить.

Меняете dns домена (надеюсь, доступ к управлению доменом есть), устанавливаете сайт на новом хостинге и вперед.  Домен ведь неплохой, с PR2, зачем его бросать и переносить на другой сайт то, что можно вернуть на свои места.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 19:37:34 от FreeLady » Записан

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Vseuch

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Январь 2011, 20:55:03 »

Домен мой, с хостингом не связан, перенести куда угодно можно по старой версии (копия июньская полная есть), все статьи могу восстановить, и с комментариями повожусь - справлюсь.
Я  тормознула, не понимая глубоко, насколько важно восстанавливать в том же виде.
По вашим ответам поняла, что нужно именно реанимировать, а не выкладывать статьи на другом домене. Спасибо большое. С утра пораньше, на свежую голову,займусь.
Остается решить, кому теперь доверить блог, чтоб его быстро установили на новом хостинге. Сама я в технической части дуб-дерево.  Непонимающий

The WishMaster, спасибо за подсказку по претензии на Webmoney. Это я вообще упустила
Посмотрела платежи, и оказалось, я платила через RBKMoney.565 руб.  Попробую разобраться, можно ли им пожаловаться.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 21:10:17 от Vseuch » Записан

Энигма

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Январь 2011, 21:10:55 »

Конечно, на Дата Воркер))) Много девочек веб-мастериц доверили свои любимые сайтики этому хостингу и все довольны! А Александр из техподдержки помогает с переносом и прочими техническими моментами с любовью

Vseuch

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 26 Январь 2011, 21:37:03 »

Пообщалась в чате и написала жалобу в RBKMoney. Зло должно быть наказано!
Иду знакомиться с рекомендуемым хостингом.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap