WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 23:47:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Компенсация за то, что ребёнок НЕ ходит в детский сад  (Прочитано 16280 раз)

Caramelka25
Аня

Для самообучения я предпочитаю использовать грабли

Просмотр профиля
« : 24 Январь 2011, 16:01:36 »

Девочки, сегодня впервые услышала про такую компенсацию и поэтому толком ничего не знаю. Пробовала поискать в инете, но пока натыкаюсь на один только мусор Грустный Подскажите, кто сталкивался с такой компенсацией, что там по чём.

Или может у кого на сайтах есть инфа про эту компенсацию, тогда дайте ссылочку.

Буду очень благодарна с любовью

Продаю МК. Разумный торг всегда уместен Подмигивающий
Кулинарные МК
Рукодельные МК
Toria
« Ответ #1 : 24 Январь 2011, 16:44:35 »

Это в России?
Caramelka25
Аня

Для самообучения я предпочитаю использовать грабли

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Январь 2011, 16:45:27 »

Я слышала только про Россию, про другие страны не знаю.

Продаю МК. Разумный торг всегда уместен Подмигивающий
Кулинарные МК
Рукодельные МК
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Январь 2011, 16:45:55 »

Насколько я знаю, это местное "явление" в некоторых регионах. Наши депутаты (Новосибирская область) собирались ввести такую компенсацию, обсуждали, обсуждали, а в последний момент решили, что никакую компенсацию выплачивать не будут, а на эти деньги отремонтируют несколько садиков  В замешательстве

Правда, сумма этой компенсации смешная была - что-то около 1000р., если не ошибаюсь. В общем, маме, которая не может выйти на работу и получать норм. зарплату из-за того, что ребенку нет места в садике, эта компенсация мало чем поможет. Но денежки всё равно не лишние, конечно, были бы.
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 24 Январь 2011, 17:29:06 »

У нас не компенсация, а наоборот - ребенок не попал в гос.садик, ходит в частный. О стоимости промолчу, чтоб слабонервным не поплохело :D

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Ligiya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Январь 2011, 17:41:28 »

Девочки, сегодня впервые услышала про такую компенсацию и поэтому толком ничего не знаю. Пробовала поискать в инете, но пока натыкаюсь на один только мусор Грустный Подскажите, кто сталкивался с такой компенсацией, что там по чём.

Или может у кого на сайтах есть инфа про эту компенсацию, тогда дайте ссылочку.

Буду очень благодарна с любовью

Мы такую компенсацию получаем. Уже года два точно! Живем на Кубани, сын ходит в обычный дет. сад, где ставка около 600 рублей в месяц. Ежеквартально на мою карточку приходит эта самая компенсация - 20 % в месяц от оплаты садика. Получается, 120 рэ в месяц. Копейки, но за год чуть больше тысячи набирается - тоже негде взять Крутой
Если у Вас двое детей ходит в сад, то компенсация, если я не ошибаюсь, порядка 50 %. Если ТРОЕ ходит в сад, то кажется 70 или 75 %. Но это только если ВСЕ дети ходят в ДОУ.
Как получить компенсацию? Идете к воспитателю или сразу к заведующей, от Вас необходимо заявление, копии документов (Вашего  паспорта и номера счета карточки или сберкнижки, свид-во о рождении ребенка). Вот, в общем, и все. Удачи!
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Январь 2011, 17:52:17 »

Мы такую компенсацию получаем. Уже года два точно! Живем на Кубани, сын ходит в обычный дет. сад, где ставка около 600 рублей в месяц. Ежеквартально на мою карточку приходит эта самая компенсация - 20 % в месяц от оплаты садика. Получается, 120 рэ в месяц. Копейки, но за год чуть больше тысячи набирается - тоже негде взять Крутой
Если у Вас двое детей ходит в сад, то компенсация, если я не ошибаюсь, порядка 50 %. Если ТРОЕ ходит в сад, то кажется 70 или 75 %. Но это только если ВСЕ дети ходят в ДОУ.
Как получить компенсацию? Идете к воспитателю или сразу к заведующей, от Вас необходимо заявление, копии документов (Вашего  паспорта и номера счета карточки или сберкнижки, свид-во о рождении ребенка). Вот, в общем, и все. Удачи!
У нас еще надо было справку из соц. защиты, о том, что семья малоимущая. Только малоимущим компенсацию назначали, правда мы уже 3 года, как садик закончили, может что-то измеилось.
Ligiya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Январь 2011, 17:55:05 »

Честно говоря, даже не припомню, чтобы мы брали в собесе эту справку Обеспокоенный
Ну, у нас на Кубани что ни семья, то малоимущие  :D
Toria
« Ответ #8 : 24 Январь 2011, 18:06:49 »

Запуталась... Так за что все-таки компенсация у вас - за то, что ходит (как у Ligiya), или за то, что НЕ ходит  В замешательстве
Ligiya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь 2011, 18:11:23 »

Запуталась... Так за что все-таки компенсация у вас - за то, что ходит (как у Ligiya), или за то, что НЕ ходит  В замешательстве
За то, что ходит в садик. Типа государство частично возвращает родителям потраченные на чадо деньги! Если ребенок пропускает сад по болезни (к примеру, дней 10 болеет) то получается, что ставка не 600 рублей, а 400. Из них компенсация 20 % - 80 рублей.
Toria
« Ответ #10 : 24 Январь 2011, 18:13:40 »

За то, что ходит в садик. Типа государство частично возвращает родителям потраченные на чадо деньги! Если ребенок пропускает сад по болезни (к примеру, дней 10 болеет) то получается, что ставка не 600 рублей, а 400. Из них компенсация 20 % - 80 рублей.

Понятно. Просто в теме написано, что компенсация за то, что не ходит, вот я и запуталась  В замешательстве
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Январь 2011, 18:22:15 »

Честно говоря, даже не припомню, чтобы мы брали в собесе эту справку Обеспокоенный
Ну, у нас на Кубани что ни семья, то малоимущие  :D
Ligiya, а где именно Вы живете на Кубани? Я тоже живу на Кубани, но про такую компенсацию я не слышала. Хотя и сын мой уже далеко не детсадовского возраста, но у подруг дети и они никакой компенсации не получают.
Ligiya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Январь 2011, 18:24:02 »

Да кажется не утвердили проект за то, что НЕ ходит, только за то, что ходит. Еще года 3 назад ходили слухи, что будут деньги выплачивать родителям, но власти все так и оставили. Дальше размышлений у них дело не пошло... А вообще было бы отлично, если хотя бы частично нам оплачивали - можно было бы или дома сидеть, или ребенка в частный садик пристроить.
У меня старший в этом году в школу идет, младшей 1,5 года, очередь в сад километровая В замешательстве Хоть иди самой в сад работать воспитателем убитца ап стену
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Январь 2011, 18:28:37 »

Да кажется не утвердили проект за то, что НЕ ходит, только за то, что ходит. Еще года 3 назад ходили слухи, что будут деньги выплачивать родителям, но власти все так и оставили. Дальше размышлений у них дело не пошло... А вообще было бы отлично, если хотя бы частично нам оплачивали - можно было бы или дома сидеть, или ребенка в частный садик пристроить.
У меня старший в этом году в школу идет, младшей 1,5 года, очередь в сад километровая В замешательстве Хоть иди самой в сад работать воспитателем убитца ап стену

Суммы компенсации на частный сад точно не хватило бы. Даже на половину стоимости... Хотя, это было бы самым правильным решением - раз не могут обеспечить местами в садиках, то оплачивали бы посещение ребенком частного сада.

У меня несколько знакомых как раз из-за детей пошли воспитателями в сад, а в договоре прописано, что если мама увольняется из садика, то ребенок места лишается  В замешательстве
Ligiya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Январь 2011, 18:41:37 »

Ligiya, а где именно Вы живете на Кубани? Я тоже живу на Кубани, но про такую компенсацию я не слышала. Хотя и сын мой уже далеко не детсадовского возраста, но у подруг дети и они никакой компенсации не получают.
[/quote]
Вот и земляки наклевываются! яхууу На форуме есть веточка кубанских вебледи? Может, заведем? Подмигивающий
Я родилась и жила в Армавире, потом в Краснодаре, а сейчас вот осели в Кропоткине с семьей. А Вы где?

Что касается садиков, то тут вообще беспредел. Будем прорываться.

Знаете, власти нам много чего не говорят, хотя на Кубани очень много программ поддержки материнства и детства. В частности, знаете ли Вы, что можно 1-2 раза в год ездить с ребенком в санаторий абсолютно БЕСПЛАТНО? Я на днях подала документы в Управление по вопросам семьи и детства, ждем путевку из Департамента.
Ну еще беременным положено в санатории отдыхать (при условии, что они работающие, платят налоги).
Извините, что не по теме. Просто наболело. От нас скрывают то, что нашим детям положено по закону. То же самое касается выдачи бесплатных лекарств детям до 3-х лет... НАдо не просить, а требовать. Я считаю, что нечего стесняться, когда речь идет о собственном ребенке Злой
Насчет садика можно и в администрации тапком по столу постучать, и пригрозить прокуратурой (ущемление прав ребенка) и затребовать у заведующей ДОУ списки льготников, а затем сказать ей, что будете пару раз в месяц приходить проверять. У меня так муж сделал :D Сказал заведующей, что не дай Бог кто мимо списка просочится! И что Вы думаете, через 12 дней нам позвонили - нашлось-таки место танцуют все
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap