WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 19:56:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Какая у вас группа крови?
O(I) Rh- - 5 (7.2%)
O(I) Rh+ - 13 (18.8%)
A(II) Rh- - 5 (7.2%)
A(II) Rh+ - 18 (26.1%)
B(III) Rh- - 3 (4.3%)
B(III) Rh+ - 11 (15.9%)
AB(IV) Rh- - 1 (1.4%)
AB(IV) Rh+ - 5 (7.2%)
не знаю - 8 (11.6%)
Всего голосов: 62

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Группа крови  (Прочитано 7872 раз)

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« : 15 Январь 2011, 02:37:45 »

Знаете ли вы свою группу крови?
Вы когда-нибудь сдавали кровь?
У меня первая отрицательная, у дочери третья отрицательная. Жаль, конечно, что она унаследовала мой резус..
Так что пожелаю ей и мужа с Rh-   Улыбка
PS Я вот на днях задумалась, что моя кровь могла бы быть полезной кому-то в сложной ситуации, но я никогда не становилась донором.
Непопулярно это у нас..

http://yadonor.ru/
http://www.donors.ru/
The WishMaster
« Ответ #1 : 15 Январь 2011, 02:38:52 »

1. Не знаю... помню лишь, что она отличается от групп отца и матери  Шокирован
2. Только на анализы.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Январь 2011, 02:40:29 »

1. Не знаю... помню лишь, что она отличается от групп отца и матери
Ага, наш The WishMaster не служил в армии )))
Добавлю-ка я голосование  Улыбка
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2011, 02:45:42 »

1. Не знаю... помню лишь, что она отличается от групп отца и матери   Шокирован
Вполне естественно, если у родителей сочетание I и IV или II и III
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Январь 2011, 02:48:07 »

У меня первая положительная. А вот дочь, к сожалению, унаследовала резус-фактор отца и мою группу - у неё первая отрицательная. Лучше бы уж наоборот ей досталась его группа крови и мой резус-фактор Грустный

Эх, вот бы у всех был одинаковый резус-фактор, не было бы тогда проблем с беременностями из-за отрицательного резус-фактора...
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15 Январь 2011, 02:51:19 »

Да-да, несмотря на все ободряющие статьи, разбросанные по интернету, наблюдающие беременных с отрицательным резусом врачи уделяют этому вопросу ну очень пристальное внимание.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Январь 2011, 02:53:54 »

PS Я вот на днях задумалась, что моя кровь могла бы быть полезной кому-то в сложной ситуации, но я никогда не становилась донором.
Во время учёбы в универе я загорелась этой идеей - стать донором. У нас там агитировали, плакаты развешивали. Первый год учёбы мне сдавать было нельзя, потому что принимали только у совершеннолетних. А потом уже мне можно было, и я даже собиралась сдавать. Но у нас станция сбора крови находится на другом конце города, и кровь они принимают только рано утром. А я жуткая сова, и каждый раз, когда хотела поехать сдать кровь, попросту просыпала  стеснительный
А потом забеременела и рассталась с этой идеей. Может, когда закончу кормить грудью, всё-таки доеду )))
The WishMaster
« Ответ #7 : 15 Январь 2011, 03:09:26 »

Ага, наш The WishMaster не служил в армии )))

Не служил и горжусь этим!  Показывает язык

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Январь 2011, 03:15:11 »

Да уж. Не знаю, как обстоят дела с украинской армией, но в российской молодым мужчинам точно делать нечего. Мой муж там не был, и я этому рада.

наблюдающие беременных с отрицательным резусом врачи уделяют этому вопросу ну очень пристальное внимание.
Ещё бы! Мало того, что вероятность выкидыша больше, чем у резус-положительных, так ещё и не забеременеешь потом, если вовремя укол не сделать  В замешательстве вот природа-то свинью подложила!
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Январь 2011, 03:17:39 »

Модераторы, будьте так добры, забаньте меня кто-нибудь на время, а? ))) Торчу тут вместо того, чтобы статьи писать.
The WishMaster
« Ответ #10 : 15 Январь 2011, 03:21:56 »

Да уж. Не знаю, как обстоят дела с украинской армией, но в российской молодым мужчинам точно делать нечего.

Аналогично.

Мало того, что вероятность выкидыша больше, чем у резус-положительных, так ещё и не забеременеешь потом, если вовремя укол не сделать

Это научные данные?  Шокирован
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15 Январь 2011, 03:24:22 »

Как-то видела в одноклассниках (вроде бы) сообщение о том, что ребенку срочно и постоянно требовалось делать переливание крови, искались доноры с редкой группой крови B(III) Rh-. У моей Катёнки такая же. А ведь страшно, на самом деле, кровь требуется постоянно и в больших количествах..
Почему-то у меня ранее люди, сдающие кровь, ассоциировались с чертой бедности.  Обеспокоенный
Есть такое в нашем обществе, и не только у меня, к большому сожалению.
Подруга, работающая в больнице, сдает кровь периодически, что делают почти все медработники.

Да уж. Не знаю, как обстоят дела с украинской армией, но в российской молодым мужчинам точно делать нечего.
Братья не служили, оба по серьезным медицинским показателям. Уж лучше бы служили..
А муж так вообще патриот, даже пошел на хитрость, чтобы пройти отбор в армию, т.к. у него зрение плохое и могли не взять. В ВДВ служил.

Модераторы, будьте так добры, забаньте меня кто-нибудь на время, а? ))) Торчу тут вместо того, чтобы статьи писать.
И меня надо забанить в таком случае  убитца ап стену
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Январь 2011, 03:44:01 »

Это научные данные?
Да. Ну, опасность есть только если у "отрицательной" женщины плод будет "положительным". Тогда возможен резус-конфликт, организм матери может пытаться отторгнуть плод. К счастью, это далеко не всегда бывает ))) И сразу после родов надо вколоть женщине иммуноглобулин, который предотвращает образование антител к положительной крови, иначе следующего "положительного" ребёнка женщина может не выносить. А вот если и мать, и ребёнок оба "отрицательные", то проблем не будет.
The WishMaster
« Ответ #13 : 15 Январь 2011, 03:46:46 »

Почему-то у меня ранее люди, сдающие кровь, ассоциировались с чертой бедности.

Это заблуждение. 99% людей "за чертой бедности" не могут сдавать кровь по состоянию здоровья, увы.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Январь 2011, 03:49:51 »

Братья не служили, оба по серьезным медицинским показателям. Уж лучше бы служили..
У меня муж тоже по медпоказаниям не служил. Ещё в детстве стал инвалидом. Но если бы он даже был полностью здоровым, я бы всё равно не хотела, чтобы он побывал в армии. Перед глазами много нехороших примеров знакомых парней, которых армия сильно покалечила в моральном плане. Проще говоря, на голову стукнутые стали В замешательстве
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap