WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: А вы какие книжки на ночь предпочитаете?  (Прочитано 3537 раз)

Kate2254

Просмотр профиля
« : 14 Январь 2011, 13:53:00 »

Любимая книжка дочки..." Волшебник Страны Оз"...

Классика так сказать... Улыбка Доча от неё просто в восторге...

Читаем кусочками, потому как в основном на ночь...

Зато с охотой спать ложиться...Ждёт продолжение.. Улыбка

Ещё на ночь нам нравиться "Бременские музыканты" братьев Гримм...

Для тех, кто не знает - это не совсем, тоже, что всем известный мультик... Улыбка

В Википедии есть описание...

А вы какие книжки на ночь предпочитаете?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 12:10:49 от Zerkalo » Записан
starocean
« Ответ #1 : 14 Январь 2011, 17:25:10 »

Если честно, мультики и фильмы по этим книжкам интереснее, чем сами книги.

Моя пока не в этом возрасте, мы пока больше по букварям (фанаты букОВ :D) и энциклопедиям для малышей.

ООО, это же спамерка была! а я ей отвечаю  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 00:54:33 »

Девочки, почему тема заглохла? Я вот вчера в магазе убила час - перебирала книги. Искала что-то развивающее и что почитать. Цены большие, а вот так, чтобы что-то понравилось - нет( В итоге купила 1 книжку: развивающую с 2 до 3 лет. Но мне кажется она больше к 3м годам. А нам вот только через 11 дней 2 года.

Поделитесь, какие книжки у вас любимые? И возраст ребенка)

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Январь 2011, 01:48:54 »

У меня дома только детская классика для чтения: народные, Барто, Чуковский, Пушкин...
А для себя уже давно ничего не читала  Грустный
Ligiya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 01:56:32 »

А мои дети (6,5 лет и 1,5 года) плотно подсели на "говорящие" книжки Подмигивающий У нас их пока две.
В одном гроссбухе - 5 мелодичных колыбельных, а в другой книге - 5 сказок ("Аленький цветочек", "По щучьему велению" и еще что-то). Причем в последней книге мужской голосище читает так прикольно :D Кстати, сделано в Белоруссии (а отпечатано сами знаете где...)
Но детям нравится. Всем рекомендую! Правда, и цены у говорящих книжек...  Рот на замке  где-то в районе 500-700 рублей.  Но я в качестве подарка заказывала родственникам. Детвора довольна, я тем более.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Январь 2011, 16:36:25 »

Мы фанаты чтения все!
Дочка обожает Анну Вестли "Папа, мама, 8 детей, бабушка и грузовик", "Волшебника Изумрудного города", Приключения голубой стрелы Джанни Родари. Да много чего. А уж чего я читаю: Раковый корпус Солженицына, Дж. Даррел (люблю все), Иоанну Хмелевскую люблю, Олди почти все с удовольствием, тругация - фанатею, ну и Азимов ваще супер!
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Февраль 2011, 12:16:30 »

А я тоже покупала "Папа, мама, 8 детей, бабушка и грузовик", думала сына заинтересует, а идет она со скрипом. Меня раздражает похожие имена детей:)

Нравится "Саша и Маша" Анни Шмидт - у нас 1 книга, легко читается и забавная.

продолжение следует, а то малой прибежал
Оптимистка
« Ответ #7 : 14 Февраль 2011, 14:39:51 »

Моя пока не в этом возрасте, мы пока больше по букварям (фанаты букОВ :D) и энциклопедиям для малышей.

Подмигивающий +1000. У нас все в азбуке - мульты, книжки, холодильник и на стене доска с магнитной, на дверях с говорящей.  В замешательстве
А еще абажаем стихи - Маршак, Барто...
А вообще сейчас у нас новая фишка - сам забирает книжку и "мама, ляг, сказку Бодя читает"  :D И так час может на своем языке что-то рассказывать, водя пальцем по книге. Маму присыпляет капитально - никакой потом работы ночью. Смеющийся
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраль 2011, 19:51:27 »

А у меня Никита только недавно слушать стал, а то книгу отбирал и сам "читал" картинки разглядывал. Да и сейчас бывает просит читать где то с середины книги.

Мне нравится серия ЗАчем, Отчего и почему? _http://www.labirint.ru/series/2994/ у нас эти книги уже давно, штук 5-6, там открываются окошки, детям очень интересно, да и книжки занимательные, но текста там конечно не очень много.

На выходных взяли книгу по совету "Крокодил Гена и его друзья"_http://www.labirint.ru/books/181508/
действительно хорошие иллюстрации на каждой странице, ну и книжка - детская классика.

По отзывам купила эту книжку Женевьева Юрье: Праздник полнолуния_http://www.labirint.ru/books/206507/ там есть несколько про семейство кроликов. Сначала у нас не пошла, но когда случился вот тот самый переломный момент и Никита стал слушать, то книга про кроликов одна из любимых. И картинки очень классные.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 20:13:10 от Zerkalo » Записан
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Февраль 2011, 14:26:52 »

У нас на ура идут сказки о животных. Наверное месяца 3 подряд читали сказки про кротика. Помните, еще мультик такой был, Зденека Миллера? Вот мы про этого кротика днем мультики, на ночь книжку  :D

Потом с удовольствием читаем книжки тика "Сказки о котах", или что-то типа "Большая лисья книга", "Большая кошачья книга", сказки Бианки хорошо идут.

Мне знакомая посоветовала записаться в детскую библиотеку. Говорит, что очень удобно, набрал книжек, прочитал ребенку, потом пошел - поменял, а то так не напокупаешься. И кстати, сказала что детские библиотеки сейчас очень неплохо пополняются детскими книгами, новыми, с красивыми иллюстрациями (а то мне казалось, что там литература только курносого года лежит  :D  )

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Оптимистка
« Ответ #10 : 16 Февраль 2011, 14:57:56 »

Мне знакомая посоветовала записаться в детскую библиотеку. Говорит, что очень удобно, набрал книжек, прочитал ребенку, потом пошел - поменял, а то так не напокупаешься. И кстати, сказала что детские библиотеки сейчас очень неплохо пополняются детскими книгами, новыми, с красивыми иллюстрациями (а то мне казалось, что там литература только курносого года лежит  :D  )

Идея!!  Шокирован танцуют все Вот реально тут мы протупили. Книги покупаем на 1-2 дня, а ведь в городе именно детская библиотека хорошая. Спасибо!
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Февраль 2011, 15:06:41 »

А у нас есть одна книга мы ее уже 2-ой год читаем на энный раз Улыбка)) Сейчас дочке 4,5.
Называется "Сказки мудрой Земли", там рассказы про лягушонка Квака и мышонка Тима. Про природу, лес, отношения, доброту, любовь, дружбу.
В прошлом году мы читали ее распечатку (скачала в инете) , думала не прокатит в 3 года без картинок, так ведь нет - зачитывались. И мне интересно, и ей.
 Потом вроде забылась книжка Улыбка)
 А в этом году пришли в библиотеку, и дочка чуть ли не первой откопала ее на полках Улыбка)) В цветной обложке, с картинками.... Теперь снова читаем ее, картинки смотрим Улыбка))

В общем всем рекомендую Улыбка) Преображенская Е. "Сказки Мудрой Земли"  -вот тут скачать можно http://www.vedrussa.ru/books/e_pre/children.htm

Еще читаем сказки Г-Х Андерсена, Пушкина.
А вот волшебник изумрудного города у нас не пошел, я на нем засыпаю  убитца ап стену и дочке скучно, там так много описаний и мало действий.

Еще энциклопедия животных у дочки в фаворе..
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 15:13:06 от Marsi » Записан

Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Февраль 2011, 15:07:52 »

А мы давно уже в библиотеку ходим, не часто, но все же...
Книг новых на самом деле очень много, есть из чего выбрать. Улыбка

Nickelback "When We Stand Together"
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Февраль 2011, 15:10:27 »

Мне знакомая посоветовала записаться в детскую библиотеку. Говорит, что очень удобно, набрал книжек, прочитал ребенку, потом пошел - поменял, а то так не напокупаешься. И кстати, сказала что детские библиотеки сейчас очень неплохо пополняются детскими книгами, новыми, с красивыми иллюстрациями (а то мне казалось, что там литература только курносого года лежит  :D  )

Да, библиотека это супер Улыбка Мы записались в начале зимы. Детский абонемент отличный: много интересных, новых книг и журналов: глаза разбегаются. Причем "классика детская" в оригинале, нормальным языком. Того шлака что на витринах в магазине нет. Мы уже как-то накалывались с "белоснежками", русалочками , буратинами и прочими произведениями - такие ужасные пересказы покупали....

БлАндинка

Все бабы, как бабы... А я - Богиня!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Февраль 2011, 06:09:00 »

сейчас на ночь читаем "Волшебник Изумрудного города" Улыбка

Одна из дочерей очень просила купить ей все книжки этой серии) Искала по нашим книжным долго... так как с рисунками Владимирского (как из моего детства) их не было)) Когда нашла, то обалдела от стоимости)) Но чего не сделаешь ради счастливых детских глазок!)

Счастье - это мягкие, теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки!

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap