WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 00:20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Сколько брать за редизайн, оптимизацию и сопровождение сайта?  (Прочитано 2203 раз)

NovMama

Просмотр профиля
« : 11 Январь 2011, 22:34:56 »

Знаю, что здесь есть те, кто делает сайты не только для себя.  Нужен ваш совет Улыбка

Мне предложили раскручивать и сопровождать сайт городской фирмы. Хотят: раскрутки в поисковиках и оптимизации сайта,  наполнения сайта материалами после долгого простоя + дальнейшего постоянного обновления материалов сайта новостями и фотками (материалы и фотки предоставят). Обновления будут не очень частые, может раз в неделю или даже реже.

Ежемесячный бюджет на раскрутку я уже оценила. Но сколько брать за саму работу по внутренней оптимизации, раскрутке и поддержанию материалов сайта в актуальном состоянии?

Ну и плюс требуется редизайн сайта, потому что сейчас всё кривое и косое, выглядит непрезентабельно. В плане редизайна никаких наворотов не нужно, использую бесплатный шаблон и перерисую шапку. И перенесу сайт на движок, сейчас он на чистом хтмл. Сколько за это можно взять?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 22:38:49 от NovMama » Записан
treya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Январь 2011, 23:21:16 »

Контора, на которую я рабоатю копирайтером, за
работу по внутренней оптимизации, раскрутке и поддержанию материалов сайта в актуальном состоянии?
в месяц берет с клиента 7000-10 000.
Редизайн можно рассчитать исходя из того, сколько вы потратите на это часов или дней. А свой доход за день вы примерно знаете:)
Оптимистка
« Ответ #2 : 11 Январь 2011, 23:49:02 »

Поддерживаю. Долларов от 200 за оптимизацию и работу на сайте (ну если мы реально про хорошую работу говорим) и время потраченное на диз. Ну цены дизов-то ты знаешь.  Подмигивающий Но за опт мона скидочку небольшую.  Улыбка

gusia27

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Январь 2011, 10:05:24 »

Веду сайт своим знакомым за 150$. Половину трачу на продвижение (статьи, ссылки) и внутренние работы на сайте, половину в карман. Хотя бывает по разному могу в какой-то месяц потратить всю сумму, а в какой-то нисколько. Но это согласованно.

Покупаю МК на детскую тематику: рецепты, шитье, вязание, поделки, прически и т.п.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Январь 2011, 15:57:25 »

Девочки, спасибо за советы.

Только фирма захотела большего  В замешательстве они теперь хотят не просто сайт, а полноценный инет-магазин с функцией отслеживания статуса заказа. Вот пытаюсь определиться с движком. Надо потребовать от них чёткого ТЗ, а то потом ещё чего-нибудь захотят  В замешательстве
Anton
« Ответ #5 : 12 Январь 2011, 16:11:30 »

не правильный у вас подход. сначала стоит у них спросить как они хотят работать times and materials или fixed price и дальше плясать от этого.

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Январь 2011, 16:16:18 »

Anton, спасибо. Спрошу об этом.
Anton
« Ответ #7 : 12 Январь 2011, 16:22:36 »

просто у людей возможно фантазия не ограничивается на 2-3-5х сотнях....
Оптимистка
« Ответ #8 : 12 Январь 2011, 16:34:40 »

Антон, ну так не все это понимают  и часто обычные люди "из нашего городка" рассчитывают на то, что мы "сами знаем, что им лучше"  :D

Кстати, пример, очень образованный и уважаемый в городе человек, очень хорошо разбирающийся в компах, недавно просто мне допрос устроил, мол, что я делаю с таким-то сайтом. Когда я сказала, что продвигаю, то полчаса слушала, что это все бред и он ЛЮБОЙ сайт сделает так, что он сразу будет в ТОПе.  :D Мол, создал, он как-то одностраничник Заказчику (это не его специализация, но "кто не хочет похалтурить за бабло?") и он мол сразу был на первом месте в Яшке.

И не важно, что запрос совершенно не конкурентный и городской, вот по его словам мы усе дурью страдаем - просто не умеем создавать такие сайты, чтобы сразу в ТОП.  Смеющийся Переубеждать и давать примеры про "пластиковые окна" не стала.  Подмигивающий Так что если бы я такое у него спросила - типа оплату ты бы как взял - меня бы вообще сразу в Кащенко определили.  Рот на замке

К чему я это?  строим глазки Просто, как я поняла, тут обычный рядовой, не разбирающийся в SEO и всех премудростях и ему проще то, что ТЫ предложишь. Вот как-то так.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Январь 2011, 22:47:42 »

Просто, как я поняла, тут обычный рядовой, не разбирающийся в SEO и всех премудростях и ему проще то, что ТЫ предложишь.
Так и оказалось ))) С меня попросили готовый прайс на мои услуги. Сижу сочиняю )))
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap