WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:15:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 7
Автор

Тема: RDS bar - панель seo инструментов для браузера Firefox  (Прочитано 19984 раз)

RDS bar

Просмотр профиля
« : 08 Январь 2011, 14:21:21 »

Панель инструментов RDS – дополнение к Firefox, удобный инструмент для быстрого анализа SEO показателей сайта и страницы, рассчитанный на вебмастеров и оптимизаторов.

Что умеет RDS bar:

- Кол-во проиндексированных страниц сайта в базе Яндекса
- Проиндексированность данной страницы сайта в Яндексе
- Кол-во проиндексированных страниц сайта в базе по Google.com и Google.ru
- Проиндексированность данной страницы сайта в Google (cache: )
- Тиц (склееность) и Яндекс.Каталог
- PR(склееность) и наличие в DMOZ
- Кол-во упоминаний домена в Яндексе
- Год первой записи в WebArchive
- Возраст сайта. Минимальное значение по дате регистрации домена или первой записи в web.archive.org [Данные берутся из бета-версии seo-проекта recipdonor.com]
- Кол-во входящих ссылок по Yahoo (linkdomain: )
- Кол-во входящих ссылок по Google (link: )
- Кол-во исходящих ссылок по Bing (linkfromdomain: )
- Кол-во входящих ссылок на данную страницу по Yahoo (linkdomain: )
- Рейтинг посещаемости Alexa
- Валидатор. Проверка валидности верстки страницы согласно стандартам validator.w3.org
- Наличие счетчиков посещаемости (liveinternet, google analytics, top100 rambler, mail.ru, hotlog, spylog)
- Внутренние (уникальные) и внешние (исключая noindex, noscript, textarea, поддомены) ссылки данной страницы
- Участие сайта в Sape для продажи ссылок [Данные берутся из бета-версии seo-проекта recipdonor.com]
- Наличие robots.txt в корне сайта
- Уровень вложенности страницы [1,2,3+]
- Наличие sitemap.xml в корне сайта
- Ip и кол-во сайтов на нем по Bing
- Отображение полного url страницы в выдаче Яндекса, если его обрезали или в адрес вставлены "хлебные крошки"
- Подсветка тегов noindex и rel="nofollow"
- Подсветка внешних ссылок
- Список seo сервисов в виде закладок
- Быстрый анализ основных показателей сайта при нажатии на кнопку info (ИНФО САЙТА)
  Кроме упомянутых параметров в ИФНО САЙТА также есть:
   - Основной Индекс Google \ Кол-во страниц сайта в основном индексе Google(.ru) \ Те страницы, которые участвую в основной выдаче поисковика, исключая страницы "сопли" (Supplemental Index). Результаты отображаются в виде % соотношения.
   - Индекс Rambler \ Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Rambler
        - Индекс Yahoo \ Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Yahoo, включая поддомены
      - Индекс Bing \ Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Bing, включая поддомены
      - Картинки Яндекс \Кол-во картинок с сайта попавших в поисковой индекс Яндекса. Интересно для фото-сайтов или тех, у кого весомая доля трафика идет с поиска картинок.
      - Картинки Google \ Кол-во картинок с сайта попавших в поисковой индекс Google(.com)
      - MajesticSeo \ Кол-во входящих ссылок на сайт по MajesticSeo.com . При наведении показывает график роста беков по времени.
      - Twitter \ Количество упоминаний в Twitter
      - Я.Блоги \ Количество упоминаний в Я.Блогах

Для получения значений в фоновом режиме посылаются запросы к соответсвующим источникам этих данных (Яндекс, Google, Dmoz, Liveinternet, Yahoo, Bing, Web Arch и т.п.)
Использование данного Программного продукта подразумевает ваше согласие с правилами использования (лицензиями) поисковых систем, запросы к которым вы осуществляете при помощи данного программного обеспечения.

Внимание! При нарушении данных правил возможны санкции со стороны поисковых систем в виде капчей или временных ограничений в доступе.

Флеш и видео инструкция работы с плагином:

Плагин не носит никакого коммерческого характера и распространяется бесплатно, поэтому
для тех, кому данный продукт помогает в работе и есть желание поддержать и развивать его, добавляя новые параметры и удобства, наш кошелек:

R146674987605 Z594634686138

Самые щедрые, по желанию, будут отмечены на странице поддержки

Также возможна доработка текущего плагина под Ваши задачи: добавления параметров, которые для Вас наиболее важны, создание быстрых ссылок и т.п.

Присылайте Ваши вопросы и пожелания на или в личку.

Видое ролик к сожалению, к устаревшей версии 0.3, поэтому большая часть функционала не показана.

Планируемые работы:
- Доработка и правка текущих замечаний
- Анализ ip сервер на котором размещается сайт (Страна/город, флаг, имя хоста, имя провайдера) [На подобии Flagfox]
- Интегрирования в результаты поиска Яндекс. Рядом с каждым сайтом вывод их основных параметров (тиц, кол-во страниц в индексе, я.тематика)
- Отображение Я.Региона, обслуживающего сервера, последних апдейтов в результах поиска Яндекса и удобная смена региона выдачи.
- Смена UserAgenta
- Отключение стилей по сочетанию клавиш (Страница "глазами" поисковика)
- В связи с заявками в саппорт по поводу мелких и не всегда удобно читаемых значений, в будущей версии постараемся реализовать выбор более крупного дизайна.
- Будут введены настройки оформления тегов noindex, rel=nofollow, внешних ссылок. По желанию можно будет выбрать свой стиль оформления
- Определение кол-ва внешних ссылок на странице происходит повторным подтягиванием этой же страницы, поэтому в некоторых авторизированных областях сайта это не совсем приемлемо и иногда может мешать обычной работе пользователя. Особенно заметна проблема на сайтах с тяжелыми страницами, например sape.ru при большом кол-ве открытых url в таблице, на страницах поиска Яндекса или Гугл, других сайтах, где страница содержит большое кол-во ссылок. Поэтому будет введена настройка "Исключение сайтов" для проверки внешних ссылок и соответсвенно подтягивание страниц таких сайтов повторно.
- И ряд других приятных мелочей ... Вы также можете отписать нам о недостающих параметрах и функций.

Всем пользователям рекомендуем использовать последние версии плагина, так как параметров много и верстка сайтов откуда они берутся, часто меняется. Поэтому при обнаружении проблемы: скачивайте последнюю версию или обращайтесь за помощью в саппорт. Будем всегда рады помочь.

Ссылка на скачивание последней версии выложенной в общий доступ на сайте Мозилы, и одобренная модераторами
irishka.ukr

Всем хорошего настроения! ;-)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Январь 2011, 16:26:01 »

Хорошая панель инструментов для вебмастера. Давно ей пользуюсь. Подмигивающий
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Январь 2011, 20:47:11 »

Я тоже пользуюсь, особенно люблю проверять им сайты, на которых собираюсь размещать ссылки. Советую.

Одby только нюанс. При регистрации на счет поступает 10 у.е, как только они кончаются некоторые параметры недоступны, пока не пополнишь счет своими уже деньгами.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
kuzuxa
Kuzuxa

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 08 Январь 2011, 20:53:21 »

Я как раз сегодня увидела это дополнение.Хочу попробовать

Fia

Надоело-пальмы, море. Сегодня будем телек смотреть

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08 Январь 2011, 23:04:51 »

Классный инструмент!  Я тоже недавно поставила

Toria
« Ответ #5 : 06 Февраль 2011, 17:46:04 »

Девочки, у одной меня RDS-bar сегодня глючит? Показывает количество страниц в индексе неверное (меньше в 2-3 раза), причем эта цифра постоянно меняется на одном и том же сайте  Шокирован В панели вебмастера все нормально  читаем
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Февраль 2011, 17:54:56 »

Девочки, у одной меня RDS-bar сегодня глючит? Показывает количество страниц в индексе неверное (меньше в 2-3 раза), причем эта цифра постоянно меняется на одном и том же сайте  Шокирован В панели вебмастера все нормально  читаем

У меня тоже так. Но сейчас стал показывать как в вебмастере

Мой любимый
RDS bar

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраль 2011, 19:11:25 »

Проблема, о которой Вы пишите, связана с не с плагином, а с различной выдачей Яндекса по запросам для определения количества страниц в индексе.

К примеру, введите в поисковую строку Яндекса запрос: url:www.ru.wikipedia.org* | url:ru.wikipedia.org*

Нажмите кнопку "Найти", а затем понажимайте кнопку "F5".
RDS bar

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Февраль 2011, 19:12:11 »

Модераторы в Мозиле одобрили версию [VER 0.7.20110210] можно качать теперь непосредственно с их сайта

По сравнению с версией 0.7.20101228 были внесены следующие изменения:
- Исправлена работа статистики Top100 Rambler
- Исправлена работа статистики Liveinternet
- Поправлена работа параметра Alexa
- Поправлено отображение Sape в ИНФО САЙТа
- Доработано определение cms: ASP.Net
- Поправлена работа "Полный адрес страниц" в выдаче Яндекса
- Поправлена работа Индекс Я и Индекс Я стр для ua пользователей
- Улучшена работа таких API параметров как Индекс Я, Индекс Я стр и Whois ip
- Поправлено отображение дат апдейта Яндекса
- Проделан ряд мелких работ и усовершенствований.

Были добавлены новые параметры:
- Доработан вывод поддоменов
- Вывод whois домена при клике на параметр "Возраст"
- Добавлена история PR сайта

Данные параметры работают через API RDS и требуют авторизации на сайте.
RDS bar

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Март 2011, 12:42:05 »

Компания Mozilla официально объявила о выпуске Firefox 4.0: 

Обзор нововведений в Firefox 4.0 можно прочитать здесь:

Если вы это ещё не обновили свой FireFox, это можно сделать по адресу:

Все версии RDS bar начиная с [ver 0.7.20110210] совместимы с Firefox 4.0

Последнюю версию RDS bar [ver 0.7.20110318] можно скачать на нашем сайте по ссылке:   В настоящее время эта версия ожидает проверки модератора Мозиллы и все еще не доступна в авто обновлении.

Обратите внимание на то, что в FireFox 4.0 по умолчанию отключен статус бар, в котором выводятся параметры: «Хост», «Провайдер», «География», «IP», «сайтов на IP по Bing», «CMS движок».

Для его включения необходимо нажать правую кнопку мыши сверху около адресной строки и поставить галочку "Панель дополнений".

----------------

Модераторы в Мозиле одобрили версию [VER 0.7.20110318] можно качать теперь непосредственно с их сайта

По сравнению с версией 0.7.20110210 были внесены следующие изменения:
- Обновлена работа параметра Solomono in/out.
- Поправлена работа "Полный адрес страниц" в выдаче Яндекса.
- Поправлена работа "Кэш Я страницы".
- По многочисленным просьбам пользователей, добавлена возможность выбора более крупного вида параметров на панели плагина.

- "Индекс Solomono", кол-во проиндексированных страниц сайта по базе Solomono. При наведении выводится список url с уровнем вложенности и внешними ссылками на страницах, отображаются сквозные ссылки с сайта.
- "Покупка ссылок", приобретение данным сайтом платных seo ссылок.
- Дополнительная настройка в "Solomono out" и "Индекс Solomono", можно включить подсветку сайтов покупающих seo ссылки.
- Для сайтов покупающих платные seo ссылки, добавлена специальная иконка в выдаче Яндекса.

Эти параметры работают через API RDS и требуют авторизации на сайте.

RDS bar

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апрель 2011, 17:41:13 »

На сайте Recipdonor.com выложена новая версия плагина [] - еще не выложена в общий доступ дополнений Мозилы.

По сравнению с версией 0.7.20110318 были внесены следующие изменения:
- Поправлена работа параметров "Links in/out" и "Статистика" (проверка "По кнопке").
- Поправлена работа параметра "Покупка ссылок"

- "Google Adsense", отображение иконки RDS на рекламных блоках Google Adsense. В скобках указано кол-во сайтов с этим же ID рекламодателя в базе Recipdonor.com. Этот параметр можно использовать для поиска сайтов одного владельца.
- "Google Analytics", в случае наличия на сайте счетчика Google Analytics, по клику на параметр "Статистика" выводится количество сайтов в базе RDS, которые находятся на этом же аккаунте Google Analytics.

Эти параметры работают через API RDS и требуют авторизации на сайте
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Апрель 2011, 19:42:08 »

Мне только не нравится, что в мозиле урлы некоторые перечеркнуты. Неудобно читать.
И раньше (до обновления) я могла в настройках отключить RDS bar, а теперь он всегда поумолчанию в новом окне выскакивает. Хотела снести от злости, но не нашла где  :D
Как мне пользоваться RDS bar, но только тогда, когда я его хочу включить?
4-ю Мозилу ставить не хочу, тормозная она.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Апрель 2011, 01:19:20 »

А внизу кнопочка бара есть у вас? В правом нижнем углу. На нее нажмите, чтобы она серой стала и усе. Я так его отключаю. Про настройки ничего и не ведаю даже Рот на замке

Мой любимый
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Апрель 2011, 02:02:19 »

А внизу кнопочка бара есть у вас? В правом нижнем углу. На нее нажмите, чтобы она серой стала и усе. Я так его отключаю. Про настройки ничего и не ведаю даже Рот на замке
Есть) Я ее тоже так отключаю) Но если открывается новое окно (к примеру профиль пользователя я решила глянуть), то бар все равно будет включен (по умолчанию). Приходится снова его отключать, и чтоб нормально посмотреть, обновляться. Когда начинаю бороться со спамерами - тихо зверею от этого  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
RDS bar

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апрель 2011, 13:58:00 »

Мне только не нравится, что в мозиле урлы некоторые перечеркнуты. Неудобно читать.
И раньше (до обновления) я могла в настройках отключить RDS bar, а теперь он всегда поумолчанию в новом окне выскакивает. Хотела снести от злости, но не нашла где  :D
Как мне пользоваться RDS bar, но только тогда, когда я его хочу включить?
4-ю Мозилу ставить не хочу, тормозная она.

Проблема с "отключением" RDS bar исправлена в новой версии плагина [ver  0.7.20110404], которую можно скачать с нашего сайта:

Отключить подсветку ссылок с атрибутом rel="nofollow" можно в "Настройках" плагина.

Подробная информация о rel="nofollow":

Страниц: 1 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap