WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 12:41:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Ваше мнение хочу узнать (фото для мастер-классов)  (Прочитано 7079 раз)

seobelle
Это я

Комсомолка, спортсменка, красавица

Просмотр профиля WWW
« : 07 Январь 2011, 18:21:03 »

Собираюсь сейчас сделать масер-класс по приготовлению бигоса по-старопольски. Как думаете, ставить копирайты на картинки? или все равно сопрут и отрежут копирайт, если маленький, или картинку изуродую, если через весь кадр?

Апдейт - муж посоветовал решение, прямо в кадр поместить табличку с копирайтом. Так и сделаю  яхууу Правда, уже два кадра без них (и не изменить), ну ничего.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 19:36:08 от seobelle » Записан

- ЯК, ТИЦ 230 PR 2
- ЯК, ТИЦ 750 PR 3
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Январь 2011, 18:43:43 »

Я бы поставила. Без копирайтов сопрут же только так.. А с ними некоторые товарисчи хоть подумают еще и побоятся/поленятся.
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Январь 2011, 18:52:17 »

Копирайт наискосок через всю картинку - уродство, само блюдо не видно. А если маленький - то никакого практического смысла, так как кому надо тот сопрёт и дело это секундное. Посему если время и желание есть - то можно поставить маленький, а если их нет - то ничего)

С понедельника новая жизнь
starocean
« Ответ #3 : 07 Январь 2011, 18:54:28 »

Маленьких можно влепить много, как фотобанках ставят. Я бы поставила. с любовью
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Январь 2011, 19:40:39 »

Я всегда ставлю маленькие копирайты на кулинарные МК. И вы знаете, воровать практически перестали! Несмотря на то, что маленький проставленный в уголке копирайт можно стереть или отрезать, мало кто этим занимается. А раньше тащили только так без копирайтов  В замешательстве
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Январь 2011, 19:45:53 »

Да и с копирайтами тащят! И ничего с этим не сделаешь. Если человеку нужен сайт для сапы, ему все равно, есть там надпись или нет.

NovMama, я когда внизу ставила, резали, теперь ставлю по центру. Стараюсь так, чтобы все-таки саму картинку видно было  :D

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Январь 2011, 19:50:07 »

Я стараюсь ставить копирайт так, чтобы и суть была видна и лого никак не вырезать. В случае с кулинарными фото наверное лучше поставить где-то в районе тарелки

The WishMaster
« Ответ #7 : 07 Январь 2011, 19:53:24 »

Маленьких можно влепить много, как фотобанках ставят. Я бы поставила.

Это ужасно выглядит. Да и разве "воровство" этих мастер-классов приносит так много убытков? Подмигивающий
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Январь 2011, 19:54:53 »

Маленьких можно влепить много, как фотобанках ставят. Я бы поставила.

Это ужасно выглядит. Да и разве "воровство" этих мастер-классов приносит так много убытков? Подмигивающий
Нервы, неприятно очень. Все таки свое, родное.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
The WishMaster
« Ответ #9 : 07 Январь 2011, 19:56:57 »

Из-за нервов причинять неудобство пользователям? Странная позиция Улыбка
lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Январь 2011, 20:02:04 »

я у себя в кулинарной размещала картинки без копирайта, украдут так украдут, за то качество снимков не страдает, кстати много фоток таки растащили, некоторые даже со ссылкой на источник

Лиса с камелька
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Январь 2011, 20:16:51 »

Тащут и с копирайтами тоже, но я все равно продолжаю ставить водяные знаки внизу, не мешающие восприятию.

А еще у меня вот такой вопрос, в фотошопе есть такая функция - можно в файле фотографии прописать авторство, поставить урл и отметку о том, что файл защищен авторскими правами. Ставить то ставлю, но вот не знаю, дает ли это что-то?

И все-таки я это сделала!!!
The WishMaster
« Ответ #12 : 07 Январь 2011, 20:22:01 »

дает ли это что-то?

Ну сама подумай - что оно может давать?Улыбка Я могу скачать твой файл и поставить свое авторство.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Январь 2011, 20:23:49 »

А что это за функция такая? Иногда найдешь картинку в яндексе, пока на нее смотришь, она обычная, а когда скачаешь и откроешь в фотошопе - она вся в голубых полосках. Так некоторые интернет-магазины делают.

Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Январь 2011, 21:28:59 »

Статьи скопировали - переживать, картинку своровали - тоже, ужас, так никаких нервов не хватит, да и всё это, по-моему, мелочи жизни Подмигивающий

С понедельника новая жизнь
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap