WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 17:45:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Безопасное соотношение входящих/исходящих ссылок  (Прочитано 8382 раз)

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« : 06 Январь 2011, 15:51:24 »

Девочки, практически все здесь имеют опыт продажи ссылок со своих сайтов.
Вот у меня такой вопрос назрел: каково безопасное соотношение ссылок?
Я пока вообще ссылки не продаю (хотя уже давно можно), только меняюсь. Причем стараюсь меняться так, чтобы на меня всегда было больше ссылок. Например, обменялась пару раз, потом просто разместилась где-то. Сама статьи на размещение практически никогда не беру. Не знаю, может это я перестраховщица такая...

Я смотрю, девочки даже на нулевичках берут статьи на размещение со ссылками. В общем, расскажите что да как Улыбка Вот, если например, я в каждой статье буду ставить по исходящей ссылке? Это много? И что будет - сразу бан, или сначала тиц отнимут? Улыбка
И как вы делаете, если продаете ссылки: на себя покупаете тоже? И каково здесь соотношение? Короче, в голове каша у меня Улыбка

Заранее спасибо всем, кто поучаствует в обсуждении топика  Целующий
starocean
« Ответ #1 : 06 Январь 2011, 16:06:55 »

Я считаю, но это только мое мнение, что главное не устраивать линкопомойку. Т.е. в идеале с 1 страницы не надо ставить больше 3-х исходящих, в лучшем случае - одной. Ну и должны быть страницы без ссылок. Для меня это отношение примерно 1:1. Для нулевиков - 1:3, т.е. больше в 3 раза страниц без ссылок. С другой стороны, есть у меня сайтик, там почти на каждой странице по 1 внешней, живет т.т.т. в индексе, правда тица нет, но я и не продвигала его вообще.

Бана не будет на автомате за внешние ссылки. Бан может быть в данном случае только ручной. Тоже мое ИМХО, но считаю, что роботы не имеют таких алгоритмов, иначе бы огромное кол-во сайтов вывалилось бы из индекса. Причем полезных и интересных сайтов.

Вот такие соображения... Сколько сейчас вашему сайту?
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Январь 2011, 16:22:39 »

Тоже таким вопросом задалась. Слышала от многих девочек на форуме, что у них почти в каждой статье ссылки внешние есть. А мне даже мирковские статьи страшно размещать часто - вдруг бан или АГС будет. Так что, тоже постою, послушаю  Подмигивающий
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Январь 2011, 16:29:19 »

Для меня это отношение примерно 1:1.

Т.е. пополам, да? половина статей без ссылок, половина со ссылками, я правильно поняла?
Да уже больше чем пол года сайтам Улыбка

Valeriya, вот-вот и мне Улыбка Я еще не люблю статьи брать, потому что у меня каждая статья оптимизирована под несколько запросов. Не люблю просто так статьи ставить - каждая из них должна приносить траф Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 16:33:42 от Raila » Записан
Toria
« Ответ #4 : 06 Январь 2011, 16:51:06 »

Тут, конечно, все строится на догадках и интуиции, ибо четкого ответа на вопрос нет.

Во многом согласна со starocean, сама стараюсь размещать так, чтобы одна статья была с внешней ссылкой (обменной или покупной - без разницы), а другая - без. На разные домены на одной странице не размещаю, плюс вся возможная реклама, рассылки и т.п. закрыты от поисковиков. Поэтому на странице исходящая индксируемая ссылка у меня всегда одна (или 2-3 - но все на один домен).

Непременно надо проверять, на КАКОЙ сайт ведут ссылки. Если будешь ссылаться на ГСы, то могут быть проблемки.

Однозначно, имеет значение и возраст сайта. ИМХО, если ему уже год, то опасаться бана из-за исходящих ссылок не стоит - хотя, опять же, не означает это, что нужно линкопомойку делать.

А бояться не надо, девочки. Не превращайте просто свои сайты в помойку, где статьи пишутся неполноценные и неинформативные по 500 знаков по пять штук в день, лишь бы туда ссылки запихнуть. Лучше поставить цену подороже, размещать ссылки пореже, да лицо сайту сохранить. Все ИМХО.  с любовью
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Январь 2011, 17:12:43 »

У меня количество внешних ссылок уже больше чем количество ссылающихся  сайтов. Мое мнение - если не участвовать в автоматических биржах ссылок , а вручную размещать статьи со ссылками ( не более  3 в каждой) и ссылки в старых статьях , то никакого бана не будет, так как это просто естественно для сайтов. Единственное - это может повлиять на пр конкретной страницы и частично главной. Но так как на ПР уже никто внимания не обращает, то это уже не существенно.

starocean
« Ответ #6 : 06 Январь 2011, 17:25:27 »

Да, Вика, я и забыла, а ты верно подметила, всегда надо смотреть, кому мы выступаем донором. Если это ГС - ну его в топку..))

Соотношение для нулевиков я выдала на основе представления о трасте (тоже личного). На мой взгляд, траст, а значит большая устойчивость в индексе и в выдаче, появляется только к году. Т.е. сюда вообще стоит отнести сайты, имеющие возраст в индексе от года.

Кстати, применительно к Гуглу.. есть вообще мнение, что Гугл подозрительно относится к сайтам, которые не ссылаются на другие сайты. Это неестественно. И это в принципе правильно.
The WishMaster
« Ответ #7 : 06 Январь 2011, 17:57:49 »

Нет никакого соотношения. За ссылки не банят, за плохие статьи - вполне вероятно.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 06 Январь 2011, 19:07:01 »

Нет никакого соотношения. За ссылки не банят, за плохие статьи - вполне вероятно.
Отлично сказано, лишь немного добавлю: за "хорошие" ссылки не банят, за плохие статьи - вполне вероятно.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Январь 2011, 20:25:37 »

Что вы имеете в виду под "плохими"? Не уник? Улыбка
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 06 Январь 2011, 20:39:43 »

Хорошая статья - это не просто уникальный материал. Не рерайтинг или же "известное всем блюдо, но вкусно приготовленное и красиво поданное". Интересная читателю, иллюстрированная (можно оспорить, но я считаю, что это важно), с логическими выделениями. И это здорово, что поисковики умеют видеть статьи для людей. Оптимизация важна, но это не значит, что если в статье нет ключей, то она потеряна для сайта.
И еще - я редко встречала статьи в 2000 символов, которые можно отнести в категорию качественных и полезных для посетителей. Хотя если ставить ссылки в относительно неплохих статьях на 2000-2500 символов (привычный для большинства объем) и не забивать только ими сайт, то санкций не будет.
PS Мы должны понимать, что это все условно.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 20:46:21 от Sonya » Записан
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 06 Январь 2011, 23:10:51 »

Почему-то никто не написал про тематику ссылок - ссылки должны быть тематические, т.е. соответствовать общей тематике ресурса и теме самой статьи.

Что касается соотношения - не думаю, что в самом деле есть какая-то пропорция "статьи с ссылками к статьям без ссылок" или "входящие к исходящим". Скорее эта пропорция должна волновать покупателей ссылок. Подмигивающий

По поводу бана, АГС и иже с ними - это происходит с сайтами не за ссылки, во всяком случае не только за ссылки. Санкции от Яши - это всегда совокупность нескольких факторов. Санкции от Гугла чаще всего бывают "по стуку" и вообще к продаже ссылок не имеют отношения (хотя за САПу режут PR до нуля).

Тем не менее если есть альтернатива заработку на продаже ссылок - лучше не заниматься ссылкоторговлей. Хотя бы затем, чтобы стремиться к настоящим пассивным заработкам.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 23:13:09 от Dashline » Записан

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
The WishMaster
« Ответ #12 : 07 Январь 2011, 00:13:25 »

Что вы имеете в виду под "плохими"? Не уник?

Лучше хороший копипаст, чем плохой уник Подмигивающий

Почему-то никто не написал про тематику ссылок - ссылки должны быть тематические, т.е. соответствовать общей тематике ресурса и теме самой статьи.

Это не играет никакой роли.

Тем не менее если есть альтернатива заработку на продаже ссылок - лучше не заниматься ссылкоторговлей. Хотя бы затем, чтобы стремиться к настоящим пассивным заработкам.

Ой рассмешила  :D Что может быть пассивнее продажи ссылок?
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 07 Январь 2011, 01:30:20 »

Ой рассмешила  :D Что может быть пассивнее продажи ссылок?

Речь в теме идет не о САПе, да и она не пассивна.

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
The WishMaster
« Ответ #14 : 07 Январь 2011, 01:35:43 »

Речь в теме идет не о САПе

Речь идет о продаже ссылок.

да и она не пассивна.

Что может быть пассивнее генерации говносайтов автоматом? :D
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap