WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 07:47:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 18
Автор

Тема: У вас сайт на Drupal? Тогда вы идёте к нам!  (Прочитано 36920 раз)

Fia

Надоело-пальмы, море. Сегодня будем телек смотреть

Просмотр профиля WWW
« : 12 Март 2009, 23:35:11 »

За последние полтора года попробовала разные движки (кроме вордпресса). Но не устаю объясняться ему в чустве глубокого уважения  и почитания! Кто он  Это Дрис Баерт создатель Друпала.
 Вы ничего не понимаете в php, html, и т.д.? Да!  это движок для педагогов - филологов (коим и я являюсь). Не знаю как вы, а я предпочитаю делать сайты сразу на хостинге сидя в интернете. Не люблю  работать на компьютере без подключения к инету. Поэтому..
 Что я делаю:
1. Покупаю домен (я покупаю за 150,через официальный сайт на котором мой аккаунт и где запаркованы все мои домены)
2 Покупаю хостинг (там же где и у verytruht)
3. Открываю сайт шпаргалку setegnom.com  (прошу прощения за PR, кстати сайт сетегном.ком - тоже друпал)
4. Скачиваю  версию друпала (я работаю на 5 версии  http://ftp.drupal.org/files/projects/drupal-5.16.tar.gz  - это ее архив)
5. Вставляю переводчик 
6.  и начинаю делать сайт.  Оформление вставляется автоматически  темой- тем- море, корректировать через файл css- если очень хочется
7. Кстати меня научила  тоже девушка ее зовут Triniti ее сайт romasky.ru (тоже на друпале)- "спасибо ей большое!" и помогла мне сделать первый сайт job73.ru
8.  у меня сейчас 6 сайтов. все на друпале   часть начала недавно. т.к.  относилась к своему хобби несерьезно.

Раньше еще года 1.5. назад была подписана на блог московского бомжа, на думала: где я? и где московский бомж? потом когда с Тринити, сделала первый сайт- поняла что и филологи что то могут Улыбка.
а с осени, когда наткнулась на блог Пузата, сказала себе : ХА!
Если у кого то будут вопросы прошу в аську 358-898-881. либо пишите в теме- отвечу. так получилось что я еще  пока работаю

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Март 2009, 23:51:10 »

Ты знаешь, я давно хотела освоить этот движок. Пробовала на денвере на локалхосте, но потом сделала сайт на даннео. Сейчас дружу с вордпресс, а на друпале все равно хочется попробовать что-нибудь сделать. Например, мне нравится сайт на друпале: blondie.ru Оформление сайта, содержание там не всегда радует))) Вот надо замутить сайтик попробовать

Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Март 2009, 00:19:37 »

Я пробовала первый сайт делать на локалхосте, очень геморойно. проблемы с переносом.  потом плюнула и  попробовала удаленно. Переносить первый сайт очень сложно. (надо дамп базы делать, заливать его на хостинг) Опят же по опыту Тринити могу сказать когда она ромашки сделала на локалхосте- унее дамп только на  гиг был - она его перенести не могла. пришлось идти к хостерам местным , брать у них хостинг и они его заливали. Темы .. я думаю тема для тебя не проблема. кстати статейная часть job.ru- почти самого крупного работного проекта- тоже на друпале

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Март 2009, 00:03:24 »

а я сайт ромашка знаю, эта девочка помому из моего города - Екатеринбург, но мне сайт сам не нравится. все вперемешку, столько инфо, а раньше еще как то криво все было помню. а мне вот например этот сайт нравится _http://bahurka.ru/ (на джумле) (только шапку бы там поменяла) мне бы хотелось что бы так статьи выводились на главной, но пока тямы не хватает сделать.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 00:07:11 от Zerkalo » Записан
Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Март 2009, 22:35:20 »

У девочки с ромашек немного другие взгляды не продвижение сайта. тк я училась у нее (спасибо ей огромное) я запорола один свой сайт который очень люблю, но сейчас приходится его заново реанимировать. Минусы - Она не очень четко структурирует информацию, не выделяет семантическое ядро сайта (отсюда каша) и  все статьи копипастит с других сайтов. и хоть с ссылками.... последнее время начали появляться авторские материалы  но работспособность у нее будь здоров!!   Сам сайт- я поняла- справочник организаций
у меня тоже есть один сайт на джумле- даже не стала его доделывать - устала Грустный

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Март 2009, 01:16:00 »

аа чем друпал выгодно отличается от джумлы на твой взгляд?
Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Март 2009, 19:47:01 »

он более гибкий , и не надо в код лазить  только если дизайн менять хочешь. Нравится функциональность - более тысчи модулей- иногда придумаешь что нибудь, лезешь на сайт друпаллеров, спрашиваешь- а данная функция   уже  в таком то модуле реализована. У меня просто вообще знакомых компьютерщиков , так что приходится только на себя надеяться. Хотя джумла более красивая. у меня есть сайт на джумле, но там сложнее. Но это мой субъективным  взгляд

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апрель 2009, 13:39:33 »

я раньше сайты делала на жумле и хотя скачивала жумлу с оригинального сайта мне их постоянно ломали хакеры. плюс ко всему видимо тоже работа хакеров- в комнце концов у меня ни один пароль не работал. так я перебралась на вордпресс. а столько времини на эту жумлу затратила!

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
lebens_kuenstlerin

www.wifelife.do.am

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10 Апрель 2009, 22:29:17 »

Всем друпальщицам привет Подмигивающий
не подскажете, где скачать модуль  google_analytics для друпала в "нормальном и привычном" .zip Непонимающий
или как этот .tar.gz распаковать? Непонимающий В замешательстве

Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08 Май 2009, 09:38:04 »

Девочки, я здесь редко бываю . Есть много модулей и для 5 и 6 друпала. Гугла аналитикс  могу на почту сбросить. Пишите только в аську. 358898881, почти постоянно он-лайн

NewLeaX

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Июнь 2009, 12:36:05 »

Я сейчас контент-менеджером у человека, чей сайт на Друпале.
Откровенно говоря, даже не сразу поняла, что это CMS

Возможно, конечно, сайт у него только начинающий, но... там нет элементарных для Джумла вещей.
Например,когда создаешь страничку, она не показывается автоматом на главной, надо создавать еще одну страницу и туда вставлять каждую вновь добавленную.  Грустный

... ну ладно, больше не буду тут ворчать... хотела вот что спросить тех, кто им пользуется.
Нет ли там такого модуля, который выводит под статьей ссылки на аналогичные (по ключевым словам)? Архиважная вещь для раскрутки внутренних статей как для поисковиков, так и для людей.
Чувствую мне все равно с ним придется работать, так что хотелось бы выяснить.
И еще. Есть ли где-нибудь ссылочка на каталог всех дополнений (как они там называются - не знаю) - визуальные редакторы (можно ли поставить Spaw?), комментарии (какие там есть?) и тому подобное.

Тут меня нет, пишите в Аську 379685859
Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 30 Июнь 2009, 02:58:41 »

NewLeaX  -  что касается вывода  статей на главной странице- то делается это с помощью  модуля panel и  вью: делается вью- выводить  нужный тип материала (я статьи обычно как стои оформялю- там есть возможных комментариев) а потом этот вью вставляешь в  панель в нужный участок.   у меня на всех сайтах все статьи автоматически выводятся (можно установить вывод материалов в любой последовательности- по времени, случайно, по популярности, по количеству комментов, и т.д.)
Чтобы выводить   аналогичные материалы  блоком внизу статьи есть модуль -  Similar entries.
 Есть замечательный сайт drupal.ru там все модули и новинки - все есть. Если есть вопросы- пишите в аську- отвечу если знаю.

lana

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2009, 01:03:44 »

Мой http://www.kinderok.ru/ сначала сделала на джумле, а месяц назад переставила его в друпал. Пока все устраивает.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 01:07:58 от lana » Записан
kisens

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Январь 2010, 19:40:08 »

По вашим советам перебралась на Друпал. Скачала, установила, все ок. Правда взяла версию №6, русифицированную. Подскажите, пож-та, какие вы доп.модули используете и где скачать можно? И не пойму, как при создании статьи вставлять картинки и ссылки? И возможно ли в теле статьи вставлять свой html или php?

Пишу СЕО статьи, делаю дизайн для сайтов. Обращайтесь!
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Январь 2010, 19:48:31 »

Здравствуйте!

Модули берутся с официального сайта: _http://drupal.org/project/modules?filters=drupal_core%3A87&solrsort=sis_project_release_usage%20desc

Для того что бы можно вставлять картинку нужно установить редактор, например: fckeditor

Вставлять HTML и PHP можно, для этого при добавлении материала, внизу есть пункт: Формат ввода
в нем и выбираете, если поставите php, он будет обрабатывать и html.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Страниц: 1 2 3 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap