WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:26:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как вычистить сайт и форум?!?  (Прочитано 4049 раз)

Кареглазая

Просмотр профиля WWW
« : 27 Декабрь 2010, 09:30:28 »

Девочки, доброго утра, удачного дня и с Наступающим!!!!!
Нашему сайту в апреле будет год. Когда то, в самом начале, его создатели доверяли друг другу, в плане вменяемости и честности. Но несколько  месяцев назад ситуация очень изменилась, к сожалению(((((
В итоге, что мы имеем. Статьи на сайте: с апреля по сентябрь, спршной копипаст, более 60 текстов придется полностью переписывать или удалять. Но - это не самое страшное.
Самое страшное во всем этом - наш форум. Более 70% тем было создана одним из модераторов форума, которая полностью заполняла его постами. Тоже копипаст. Несмотря на многочисленные увещевания по поводу того, что надо быть корректной и проставлять активные ссылки на скопированные материалы, она - единственная, кто не делает этого.
Подскажите, как решить эти несколько проблем:
1. Почистить форум от копипаста (может, есть программки какие-то)
2. При копировании-вставке более 1000 знаков текста - можно лим это запретить? Не знаю, как правильно сформулировать, но чтобы выдавался вопрос от сайта, типа "Вы не забыли поставить ссылку ?" или что-то в этом роде.
3. Как объяснить человеку, что в интернете есть правила и их надо соблюдать?

http://chocolate-love.ru/

Пусть в вашей жизни все будет
С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество, Кареглазая
Anton
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2010, 09:39:43 »

пристрелите её и удалите все её сообщения  :D

UPD: на крайний случай, облейте её горячим шОколадом и на муравейник. Сайту должно полегчать.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 09:43:38 от Anton » Записан
Кареглазая

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2010, 10:45:10 »

пристрелите её и удалите все её сообщения  :D

UPD: на крайний случай, облейте её горячим шОколадом и на муравейник. Сайту должно полегчать.

Пристрелить низя - посадят)))))) А по существу что-нить можно посоветовать девицам-красавицам, но, похоже, далеко не умницам?(((

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2010, 10:47:06 »

забанить по ip-адресу и очистить от ее сообщений форум вручную.
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2010, 10:47:44 »

Я бы поработала сама: создала бы тему "архив" и скинула бы туда все, что не актуально.

забанить по ip-адресу и очистить от ее сообщений форум вручную.

По IP банить не надо. Так можно перекрыть доступ к форуму другим участникам. Можно запретить имя, е-майл адрес.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 10:50:17 от Gaume » Записан
Anton
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2010, 11:10:10 »

если бы это был не юкоз я мог бы написать sql запрос чтоб в один клик вычистить форум. с юкозом я пасс.
Кареглазая

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2010, 11:48:40 »

По поводу - чистить вручную. В принципе, за новогодние праздники это будет реально сделать. Но, может есть "метелока от Бабы Яги", чтоб раз - и готово!!!!
Просто так время жалко, за эти дни можно копипастные статьи переписать...(

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2010, 12:53:13 »

если у вас юкозовский сайт то ничего наверное не поделать. Был бы на движке - можно было бы и правда sql запросом почистить махом.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2010, 13:26:55 »

Кареглазая, введи правила, запрещающие постить статьи без ссылки, и за нарушение удаляй эти статьи без ссылок. Дополнительно введи санкции для тех, кому пофиг эти правила. Например, если дважды удалены статьи без ссылок, на третий раз следует перевод в режим "Только чтение" дней на пять. Потом бан на неделю. Всё это должно сопровождаться объяснением, за что наказание, и цитатой из правил форума.

Предварительно надо поместить объявление, где пояснить, что зя, что нельзя, и что будет тем, кто нарушит.

Если же так поступает модератор, то выход один: отбирать модераторские права. Зачем тебе нужен модер, который вместо помощи доставляет проблемы?

З.Ы. На своём форуме я недавно чётко обозначила, где и о чём можно помещать статьи из третьих источников (список очень ограничен). Добавила, что если очень хочется поделиться интересной находкой, то лучше дать анонс и ссылку на сайт. Пришлось два раза удалить статьи не по правилам, вроде все всё поняли.

Что касается вопроса, как вычистить, поручи это тому самому модератру, который всё это постил. Если она поймёт тебя, то ещё не всё потеряно, сработатесь.  Подмигивающий

Кареглазая

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2010, 13:43:53 »

Dreamy, спасибо за консультцию. По поводу - повесить объявление. Лучше не главной, или при входе в форум это делать? Правила форума есть, сейчас сочиню массовое обращение к людЯм, чтобы проняло до слез (или до поноса, это как попрет). И тогда - вопрос, а у тебя есть что-нить по правам и обязанностям модераторов? Просто мы еще не разу не заботились о сайте именно в этом аспекте, чтобы модераторы не портили наш моральный облик.
Katarios, совсем-совсем нет никаких возможностей, только ручками?
Gaume, в том то и дело, что многие темы - очень интересны, но в них встречаются нехорошие посты.

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2010, 13:48:38 »

Кареглазая, а что значит нехорошие посты?
Кареглазая

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2010, 13:49:51 »

Передранная инфа с других сайтов без активной ссылки))) Это - нехороший пост!

Кареглазая

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2010, 14:58:28 »

Есть еще одно НО - большое и не очень приятное. Изначально сайт начинали делать Админ (под названием технический директор) и второй Админ (креативный директор, никаких прав, кроме, как на форуме постить, то бишь, модератор). Никто из них тогда ничего не знал,ни по тому, как делать сайты, ни по тому, как их развивать и продвигать. Изначально было поставлено таким образом, что Креативный директор - это ВСЁ сайта. Ну, хотелось ей слыть "владычицей морскою". И мы, грешны посетители (тогда еще - просто посетители, а теперь дружненько над сайтом работаем, благодаря Админу) - мы так и думали, что Креативный директор - это царь и бог.  А Админ просто делала свое дело, училась, читала кучу форумов (это она меня сюда привела, и я тоже втянулась). То, что из себя представлял сайт летом и что - сейчас - это две большие разницы.
 Истина стала выясняться в сентябре-октябре (для меня и еще для пары девушек: одна для нас банерочки делает, вторая - линеечки и флэшечки). Но остальные посетители до сих пор свято верят в то, что то, как развивается сайт - заслуга совершенно другого человека. То есть, модератора, которая копипастом занимается.
А проблема тут - этического характера, по большей части. Если бы модератор была просто с улицы, убрали бы ее - и все. Но она была у истоков сайта, к тому же, у нее на руках больной ребенок. И обсуждает внутренние проблемы сайта с людьми, которые к сайту не имеют никакого отношенеия, но мы, тем не менее, уже несколько месяцев тесно общаемся. Но она - неадекватна. И так же неадекватно реагирует на все пожелания по работе. И как тут поступить - мы не знаем(((((

Извините, что так много и не совсем по существу, но нам очень нужна помощь!!!

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2010, 15:17:18 »

Девченки, а все это надо? Если нет согласия между администрароми-модераторами ничего хорошего для сайта не ждите (сказку про лебедя, рака и щуку помните?). Я бы не стала все переделывать, а сделала бы новый сайт с командой единомышленников. Тем более, что у вас есть большое желание работать над сайтом.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2010, 16:28:46 »

Dreamy, спасибо за консультцию. По поводу - повесить объявление. Лучше не главной, или при входе в форум это делать? Правила форума есть, сейчас сочиню массовое обращение к людЯм, чтобы проняло до слез (или до поноса, это как попрет). И тогда - вопрос, а у тебя есть что-нить по правам и обязанностям модераторов?
Под объявлением имела в виду топик, в котором подробно объясняется, как и что.
Есть подробные Правила, Кодекс модераторов, Типы нарушений и действия модераторов. В общем, пиши в личку, дам ссылки, почитаешь все мои наработки. Улыбка
Я раньше была против жёстких мер, вроде как - мы же девушки, всегда договоримся по-хорошему. Но девушки бывают разные, увы.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap