WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 15:55:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Как редко вы обновляете свои сайты?  (Прочитано 7561 раз)

Wisenteta

Просмотр профиля
« : 11 Август 2009, 01:48:17 »

Как редко можно обновлять свои сайты? Ясно, что чем чаще и больше - тем лучше.
У многих из вас по несколько сайтов (об Ольге я не говорю  :D). Как вы делаете?

А то я все замахивалась на второй сайт, а теперь хочу еще один, третий... Но думаю, справлюсь ли, стоит ли затевать.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Август 2009, 02:32:19 »

Не помню, кто, но какой-то гуру  :D писал, что одна хорошая статья в 2-3 дня - это лучше, чем каждый день что попало Улыбка))
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Август 2009, 03:25:18 »

а я тут прочитала недавно, что если на сайте появляется статья каждые 6 часов, то поисковики считают его типа новостным и индексируют моментально. моя знакомая, у которой индексация вообще мнгновенная, ставит отложенную публикацию в вордпресс на определенное время ежедневно. Вот думаю последовать ее примеру. Улыбка тока ж где денег стока взять на статьи)))

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Август 2009, 08:44:38 »

пробовала и так и эдак, все равно ежедневно не получается добавлять. Голова и так постоянно занята о чем писать и как писать Улыбка

Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Август 2009, 11:56:36 »

Есть сайты, которые вообще не обновляются, есть сайты, которые обновляются редко (могут месяцами не обновляться).
Но они и делались сразу как "не обновляемые". Свою долю посетителей имеют (50-200 человек обычно), домен окупают контекстом, свою долю пользы людям приносят, надеюсь.

и еще несколько...
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Август 2009, 17:46:28 »

Было что получалось по 2-3 статьи в день, сейчас совсем мало времени, за полмесяца считай еще ничего не написала...

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Второгодница
« Ответ #6 : 11 Август 2009, 19:28:14 »

Бывают сайты, которые вообще не обновляются, такие тоже через определенное время приобретают хороший вес в поисковиках. Типа начинают считаться авторитетным ресурсом с какой-то "базовой" информацией.

Что до блогов, мне кажется, что все зависит от целей. Чтобы поисковики не посчитали ресурс заброшенным, его достаточно обновлять пару раз в месяц. Но если посчитать, то это всего-навсего 24 новых странички в год. Маловато будет для блога, который должен доход приносить  Улыбка
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11 Август 2009, 19:40:08 »

А я сейчас пишу для нового сайта по 1 статье в день. Через пару месяцев куплю еще один домен и пущу запланированные выходы по 1-2статье в день Улыбка

А вообще у меня 4сайта. И вот периодически, то один обновляю, то другой. Обычно, как видишь, что число посетителей на счетчике растет, то как то хочется этот сайтик подкармливать статейками Улыбка.

Но заметила, что если редко обновляешь, то трафик с Ггугла падает очень сильно. Любитт Гугл частое обновление контента

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Август 2009, 23:57:27 »

Наверное, Гуглю достаточно и 1 статьи в день - в последнее время очень он меня полюбил, больше всего посетителей именно с него идет.
Я раньше ставила отложенную публикацию ровно в полночь каждый день, а вот сейчас с переездом на новый хост проблема с отложенным. Я задаю дату и время, а когда наступает срок, статья не появляется, а в списке записей стоит: статья, дата и слово "ПРОПУЩЕНО". Бороться еще не научилась. кто сталкивался - подскажите плиз.

Спасибо за ответы, еще подумаю, заводить ли сайт. Хотя домены-то куплены )
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Август 2009, 02:14:04 »

Wisenteta хостеру можно попробовать написать и задать конкретный вопрос. Хотя не всегда они компетентны Грустный. Мне часто отвечают, мол, ищите информацию в открытых источниках в сети. А хостеры между прочим могли бы и сделать инструкции по настройки от а до я.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Август 2009, 02:16:33 »

oleksi, спасибо, вы меня вдохновили, сейчас хостеру напишу. Только что попробовала отложенную публикацию - те же глюки.
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12 Август 2009, 02:30:02 »

Надеюсь все наладится!
Еще по теме хотела добавить Улыбка

У меня есть блог на бесплатном блогспоте, так вот довольно долгое время там я публиковала там посты раз-два в месяц! И через 9 месяцев яндекс вывел его в топ по высокочастотнику. Знакомые диву давались как с 16-тью сообщениями я туда вылезла. Так вот причина была банальна. На каждый пост люди активно ссылались.
Потом яндекс этот блог забанил, потому что он не особо благосклонен к блогспоту. Но факт остается фактом, чем больше качестенных ссылок на каждую страничку тем качественнее ваш сайт для поисковиков. Сейчас на том блоге небольшая посещаемость - около 600чел в день и большинство с гугла(просто потому что блогспот платформа гугла) Блог я не обновляла больше 3 месяцев.

В общем, тут либо часто писать и желательно каждый день.
Либо редко, но при условии что будешь давать настолько нужную инфу, которйо нигде нет, на которую люди прям 100% будут ссылаться
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 02:34:06 от oleksi » Записан

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Август 2009, 03:06:55 »

Ничего себе небольшая посещаемость - 600 человек ))) для меня это просто предел мечтаний ))))

Хостеру отписала, ответ - "Вам стоит обратиться в поддержку Вашего скрипта". Это куда значит? *блог на вордпрессе.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 12 Август 2009, 15:23:36 »

Wisenteta, на форум вордпресса зайди. Есть русский - http://mywordpress.ru/ , есть английский. Снаачла поищи поском, если не найдешь, спрашивай.

и еще несколько...
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Август 2009, 17:38:29 »

Wisenteta я сижу постоянно на форуме поддержки своего движка, отвечают на вопросы быстро и бесплатно))) .я там достала уже всех)

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap