WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 15:54:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Как правильно писать жалобу хостеру на сайт-вор?  (Прочитано 13675 раз)

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« : 21 Декабрь 2010, 15:37:16 »

Столкнулась с воровством контента и картинок с логотипами с моего сайта. Админ ворует много статей в течение продолжительного времени. Текст, титлы, картинки, все, что есть на странице, включая описание сайта с названием домена из подвала.

Обратилась к хостеру, написала ему все ссылки, сделала несколько скринов моих и сворованных статей. Хостер мое письмо переслал вору, а вор написал просто: "Я ничего убирать не буду."

В результате от хостера я получила вот такой ответ:

"Извините но я не имею законного права решать подобные споры, мы могли бы лишь заблокировать клиента за отсутствие реакции на жалобу, более мы не можем ничего решать. Мы не вправе решать какие материалы откуда были украдены, кто был первоисточником и кто жертва. Даже если на сайте нашего клиента явно по фото видно что они до этого были на Вашем сайте.
Без решения уполномоченных на то правоохранительных органов - не можем предпринять никаких действий."

Законно ли это вообще? Я слышала, что хостеры в таких случаях могут аккаунт вора заблокировать, а тут практически меня в воровстве обвиняют  Плачущий Ко всему прочему вор теперь копирует описание сайта из подвала без названия моего сайта  Плачущий Плачущий

Как нужно правильно писать жалобу хостеру, чтобы заставить вора хотя бы снять материалы?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
TheTeaser.ru

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2010, 15:44:11 »

Пишите в яндекс, возможно забанят домен вора.

The WishMaster
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2010, 16:52:35 »

Пишите в яндекс, возможно забанят домен вора.

Ерунда. Причем тут вообще яндекс?

Хостер прав. Он не имеет права решать, кто вор, а кто автор. Это может решать только суд. Если хостер после такого письма будет удалять сайты - то нафиг такого хостера.
TheTeaser.ru

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2010, 17:20:55 »

Ерунда. Причем тут вообще яндекс?

Яндекс может определить где первоисточник и выдвинуть санкции, но скорее всего отпишет, что-то вроде "яндекс является зеркалом рунета и неправомочен разбираться в вопроах плагиата и т. д.". Но продублировать письмо стоит и яндексу.
Если хостер не удаляет ворованный контент, попробуйте написать еще и регистратору домена. Ну а так конечно, если хостер ничего не предпринимает, то лучше съезжать с него.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2010, 17:27:46 »

Хостер прав. Он не имеет права решать, кто вор, а кто автор. Это может решать только суд. Если хостер после такого письма будет удалять сайты - то нафиг такого хостера.
Сайт не надо удалять, пусть мой "раздел" со своего сайта удалит, мне кажется, хостер вправе это потребовать. Должна же быть какая-то этика в интернете? Этот сайт практически весь из копипаста, и статьи ворует пачками, а не по одной.

Яндекс может определить где первоисточник и выдвинуть санкции, но скорее всего отпишет, что-то вроде "яндекс является зеркалом рунета и неправомочен разбираться в вопроах плагиата и т. д.". Но продублировать письмо стоит и яндексу.
Если хостер не удаляет ворованный контент, попробуйте написать еще и регистратору домена. Ну а так конечно, если хостер ничего не предпринимает, то лучше съезжать с него.
Напишу еще яндексу, попробую, может и прокатит, регистратору тоже писала уже  Грустный Тоже самое ответили, только короче и чуть вежливее.
Я не на этом хостинге, на нем сайт вора.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 17:29:20 от Sunjulia » Записан

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
The WishMaster
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2010, 17:29:58 »

Яндекс может определить где первоисточник и выдвинуть санкции

Ерунда! Во-первых, он не может определить первоисточник. Во-вторых, ему пофиг, кто первоисточник.

Ну а так конечно, если хостер ничего не предпринимает, то лучше съезжать с него.

Ты хоть читаешь вообще вопросы?

хостер вправе это потребовать.

Не в праве. У тебя есть доказательства твоего авторства? Нет. Так какое ж он имеет право тогда?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2010, 17:38:27 »

Не в праве. У тебя есть доказательства твоего авторства? Нет. Так какое ж он имеет право тогда?
Там картинки все с моими логотипами, какое еще авторство нужно?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2010, 17:48:39 »

А авторство фото тоже Ваше?

Сайты не продаю!
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2010, 17:58:04 »

А авторство фото тоже Ваше?
Это другой вопрос. Фото со style точка com, допустим, откуда их берут многие российские и зарубежные журналы и интернет-издания. Но в любом случае, эти фото точно не этого человека. Он их ворует у меня, и на всех фото мой логотип. Я же не отдельные фотографии публикую, я их часами подбираю, режу, складываю в коллажи, чтобы все красиво получилось, а он ... легким движением руки  Плачущий

TheTeaser.ru

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2010, 17:59:56 »

Во-первых, он не может определить первоисточник

Как это не может. Проверит дату индексирования документов и всего делов, это если ограничиваясь одним яндексом. Я же не говорю что надо установить авторство и права на текст.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2010, 18:04:58 »

Sunjulia, все-таки странная логика: фото не Ваши, а логотипы на нем Ваши...

Сайты не продаю!
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2010, 18:16:05 »

Aqvamarin, ну почему я должна оправдываться? Этот человек украл у меня целый раздел статей и картинок, я сюда написала, чтобы получить совет по этому вопросу. Многие ставят логотипы даже на одиночные картинки, к которым даже не прикоснулись, а я из них делаю подборку в фотошопе. И этот логотип сейчас - единственное доказательство, что материалы сворованы с моего сайта.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2010, 18:27:14 »

Sunjulia, я просто пытаюсь объяснить, что это не является доказательством.
Эти же неудобные вопросы Вам может задать и хостинг, и сайт-вор...

Сайты не продаю!
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2010, 18:35:43 »

Вот мне и нужно узнать, как грамотно нашу переписку с хостером оформить. Было много случаев, когда по просьбе хостера воры статьи удаляли. Сейчас пишу моему регистратору домена, все таки эта надпись моя собственность... я надеюсь  В замешательстве

The WishMaster
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2010, 04:03:31 »

А что мне помешает налепить "мой" логотип куда угодно? Это, мягко говоря, не доказательство.

Как это не может. Проверит дату индексирования документов и всего делов, это если ограничиваясь одним яндексом. Я же не говорю что надо установить авторство и права на текст.

Ну а причем тут первоисточник? Если два сайта, один нулевой на бесплатном хостинге, второй мегапортал разместят статью с разницей в один день, то, естественно, на втором она проиндексируется быстрее, чем на том, кто разместил ее первым. И что, он станет первоисточником?

Было много случаев, когда по просьбе хостера воры статьи удаляли.

Можно список хостеров? Чтобы я, тьфу-тьфу, не дай Бог, никогда в жизни ими не воспользовался... а то так можно заставить удалить статьи с любого сайта без всяких проблем. Беру с него картинки, ставлю свой логотип, размещаю на более старом сайте и жалуюсь, что их у меня украли. Бред какой-то, простите.
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap