WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 15:57:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Ведение блога при помощи программки-редактора Windows Live Writer  (Прочитано 5870 раз)

Второгодница
« : 07 Август 2009, 19:18:29 »

Я часто агитирую знакомых мне блогеров пользоваться для публикации записей программой Windows Live Writer (WLW). 

Как показывает практика, все равно половина людей предпочитает пользоваться публикацией через браузер стандартными средствами движка своего блога.  Непонимающий Но другая половина тоже начинает любить WLW и активно им пользоваться.  Подмигивающий

Если вы еще не знаете, что такое Windows Live Writer, я советую вам попробовать. Возможно, для вас это будет так же удобно, как и для меня.

Я люблю эту программку по трем причинам:

* когда ведешь несколько блогов, удобно не заходить в каждый отдельно, а писать во все из окна программы,
* программка классно умеет оформлять картинки в записи и сама грузит их на сервер,
* широкое окошко для редактирование - с текстом работать довольно удобно, к тому же есть проверка орфографии.

Скачать программу можно отсюда http://download.live.com/writer .

У себя в блоге я описала, как установить Windows Live Writer и как форматировать в нем статьи.

Из недостатков - есть проблемы с установкой на нелинцензионный Windows, и нельзя через программу заполнять дополнительные поля для Wordpress (это можно решить при помощи плагина).

Работает она с Wordpress, ЖЖ, Blogger и многими другими. С Юкозом, к сожалению, нет. С Джумлой тоже может работать (при этом в самой Джумле нужно поставить и активизировать XML-RPC plugin).
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 19:20:08 от Второгодница » Записан
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Август 2009, 20:01:08 »

Да, да, с подачи Даши стала пользоваться этой прожкой, правда, иногда забываю про нее )))

Очень удобно!

odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Август 2009, 20:02:33 »

Спасибо большое, очень удобная програмка!! Целующий

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Август 2009, 10:21:59 »

Есть хороший сайт http://www.bestpersons.ru/ в нем кросспостинг по всем блогами и сайтам можно сделать

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Август 2009, 17:30:02 »

Есть хороший сайт http://www.bestpersons.ru/ в нем кросспостинг по всем блогами и сайтам можно сделать
А что такое кросспостинг? Слышу часто, но не знаю. Просветите плиз!  Улыбка

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Август 2009, 17:43:12 »

В двух словах: это автоматический копипаст контента с одного сайта на множество других. В результате - много ссылок с индексируемых ресурсов Улыбка)
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2009, 04:55:01 »

А эта программка умеет сохранять на винт статьи? А то я вечно боюсь, что что-то глюканет и... (((
Второгодница
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2009, 10:27:14 »

Да, у нее есть автосохранение (нужно в настройках задать период). И черновики можно сохранять на винте до публикации. Но система такая, после того, как запись в блог отправлена, черновик с жесткого диска автоматически самоудаляется.

Могу сказать за себя - за три года пользования программой у меня ни одной записи не пропало. Если программа по каким-то причинам не может в момент отправки с блогом связаться, то она оставляет черновик сохраненным на диске. А автосохранение страхует от зависания самой программы в случае чего.
Marusya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2009, 12:31:20 »

я даже не знала, что есть такая)) удачно зашла)
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2009, 05:43:50 »

Второгодница, очень удобно, возникло 2 вопроса.

Как можно заполнять поля дескрипшен, кейвордс, титл?
У меня на одном сайте программа не видит, куда ставить запись )) т.е. она мне предлагает начинать прямо с верхнего правого угла, и ничего, что там шапка сайта расположена ). Это как-то можно решить? для остальных сайтов красота...
Второгодница
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2009, 19:16:45 »

Wisenteta, для дескрипшенов, тайтлов и кейвордсов нужно ставить плагин.

[У меня тут авария с компом произошла, сейчас все переустановила и не понимаю, что где лежит.  В замешательстве Разберусь, через пару дней напишу про плагин.]

А по путаницу с тем, куда ставится запись не совсем поняла. Имеется ввиду средняя закладка WLW с областью предпросмотра или как? Скриншот в студию!  Подмигивающий
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2009, 01:18:25 »

Ой, восстанавливай рабочую лошадку, это серьезно! Плагин подождет!

Смотри, как программка видит мой сайтик и как оно должно быть.

Второгодница
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2009, 10:24:14 »

Wisenteta , спасибо Улыбка

Я теперь поняла, о чем ты говоришь. К сожалению, у WLW плохие способности относительно понимания CSS-стилей, поэтому часть тем для WP он видит в искаженном состоянии, совсем не так, как браузеры.

С этим сделать ничего нельзя. Можно либо привыкнуть и игнорировать подобные косяки. Либо работать в чистом окне, безо всякого оформления и разметок. Нужно нажать Ctrl+F11 либо через меню: "Вид" и там снять галочку напротив "Изменить с помощью темы".

Оно будет выглядеть примерно как окошко Ворда. Мне кажется, этот режим удобнее, он не отвлекает на элементы дизайна, и можно работать с текстом спокойно, править орфографию. Работаю всегда именно в нем.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2009, 15:06:50 »

Спасибо ))
Второгодница
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2009, 23:50:05 »

Написала статью про два плагина, которые можно использовать для заполнения title, keywords и description , когда добавляешь записи через Windows Live Writer.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap