WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 23:53:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 7
Автор

Тема: Что скажете, девочки?  (Прочитано 10098 раз)

marmore

Просмотр профиля WWW
« : 17 Декабрь 2010, 12:45:33 »

Грустные размышления копирайтера об интернете, его законах и людях.

Ищу росинки, звездочки, цветы,
И собираю их в узор по капле
Все это лишь во имя красоты,
Во имя радости творить любовь в азарте!

Дарю цветы, мне отвечают – «Дрянь»!
Ловлю искринки, тку из них полотна.
А те, кому хочу я их преподнести,
Мне отвечают: «Это чушь! Блевотно!»

Я вижу свет, мне говорят – «темница»!
Я говорю: «Вы создавайте свет!»
В ответ же вижу лица, лица, лица,
Которые наотмашь только бъют в ответ!

И говорят: «Зачем ты так старалась?
Кому нужны воздушные мечты?
Какого черта к нам сюда прокралась
И возмущаешь наши души ты?

Сподручнее работать нам с машиной,
Не нужно нам про Бога говорить.
Всю эту чушь подальше мы задвинем
И будем так же, как и прежде жить.

Ты фанатичка, преданная Богу.
А по большому счету, просто дура ты,
Поклонница осмысленному слогу.
Кому он нужен? Нет у нас мечты!

Машина – Господин. Ее законы
Мы уважать готовы, соблюдать.
А ты, скажи, скажи, сама-то кто ты?
Кто ты такая, что б другого ждать?

Чего ты хочешь, изменить реальность?
Так, чтобы люди верили в людей?
Ошиблась дверью, нам важнее данность,
Где интернет заменит всех вождей.

Не нужно нам осмысленного слова.
Не нужно о духовном говорить.
До этого мы жили, в общем, клево
И будем так же, как и прежде, жить.

У нас в проектах только сайты-сайты…
Все для машин, конечно, не людей.
А ты пришла и мечешься в азарте
Каких-то там немыслимых страстей.

Не нужно нам писать про океаны.
Ты напиши попроще на заказ.
И пусть напоминает это сканы.
А что такого? Лишь бы сайт на раз…

На раз открылся и туда поплыли
И кликали на адрес без конца
Все, кто нашел его, без шума и без пыли...
А то, что смысла нет там, ца-ца-ца…

Подумаешь, кому он нужен, смысл?
Пусть простенький, но текстик все же есть?
Что вы искали, то вы и нарыли…
Вы смысл ищите? Ну, это просто жесть!

Очнитесь, люди, мы же для машины
Все создаем и создаем с основ!
Чтоб сайт открылся, вы его нарыли,
И там хватает, в общем, разных слов».

Но годы мчатся и растут детишки.
Они теперь читают этот бред,
Забыв о том, что есть на свете книжки,
И в них содержится волшебный свет.

Но мудрость книг им станет недоступна,
Искать ее не будет интернет.
На уникальность не пройдут «продукты»,
Дарящие интеллектуальный свет.

Нельзя же процитировать Толстого?
Машина сайтик может не найти.
Уж лучше искалечить его слово,
И всех послать, и самому пойти.

Такая вот реальность наступила.
Ведут в тупик подобные пути.
А то, что скоро станет жизнь не милой…
Так что ж такого, Господи, прости!

Марина Морская.
5.12.2010г.

ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2010, 12:50:39 »

А я уже это читала Подмигивающий Хорошо написано, но только очень грустно Плачущий Не всё так плохо, на самом-то деле!

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Lu

Создавая реальности

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2010, 13:16:44 »

Выше голову  Подмигивающий И не будьте столь категоричной. Люди, заходя в инет преследуют различные цели - и если одни там ищут пищу для души, то для других это банально - работа. А свои переживания о Боге и гармонии насильно не навяжешь, они тем и ценны, что являются сугубо интимными. Мне вот так в детстве родители любовь к игре на музыкальных инструментах отбили  :D
Марина Шестак

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2010, 13:22:50 »

Очень хорошие, правильные слова, полностью согласна с Мариной! К сожалению, действительно духовности мало, большинство людей живут ни о чём! А подобных глубоко мыслящих людей считают замороченными. Рада, что автору хватило сил и слога выразить правду, сказать о своей боли...
marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2010, 14:38:01 »

Очень хорошие, правильные слова, полностью согласна с Мариной! К сожалению, действительно духовности мало, большинство людей живут ни о чём! А подобных глубоко мыслящих людей считают замороченными. Рада, что автору хватило сил и слога выразить правду, сказать о своей боли...

Спасибо. Я и не рассчитывала на популярность такого мнения.
Но кто и как думает об этом, мне интересно.

Мишель
Безудержный борец за правду

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2010, 14:44:42 »

А мне  очень понравилось.
И я на 100% солидарна с вами. Я не говорю, что плохих сайтов больше, чем хороших. Нет. У многих девчонок (особенно на данном форуме) сайты, несущие людям добро и тепло. Конечно, всех  под одну гребенку тоже нельзя.
Но! Ведь плохих сайтов очень много. Я иногда просто поражаюсь, когдаа нати нужную информацию по запросу просто невозможно.
Хотя я бы не хотела учить других людей, можно просто нести светлое и чистое, тогда плохое просто будет меркнуть на этом фоне.
 Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий
marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2010, 14:45:45 »

А я уже это читала Подмигивающий Хорошо написано, но только очень грустно Плачущий Не всё так плохо, на самом-то деле!
Да, я уже публиковала это стихотворение на "Адвего", в своем блоге и на одном популярном сайте.
Хочу получить как можно больше откликов, что бы понять, что по этому поводу думают коллеги.
И есть ли у нас перспектива на изменения? Или, по большому счету, люди не ощущают угрозу потери духовности? На самом деле это очень опасно. И не стоит думать, что если такая угроза не отдается болью на физическом уровне, то ее не существует. Просто не все об этом задумываются и размышляют.
А любое понимание важных вещей приходит к тем, кто об этом спрашивает.

Но то, что это не безнадежно, зависит лишь от того, как мы, люди, которые непосредственно заняты созданием интернет-ресурсов, понимаем и относимся к такой проблеме? Готовы ли мы каждый на своем месте делать хоть чуть-чуть, что бы все это действительно не было таким безнадежным?

marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2010, 14:49:35 »

А мне  очень понравилось.
И я на 100% солидарна с вами. Я не говорю, что плохих сайтов больше, чем хороших. Нет. У многих девчонок (особенно на данном форуме) сайты, несущие людям добро и тепло. Конечно, всех  под одну гребенку тоже нельзя.
Но! Ведь плохих сайтов очень много. Я иногда просто поражаюсь, когдаа нати нужную информацию по запросу просто невозможно.
Хотя я бы не хотела учить других людей, можно просто нести светлое и чистое, тогда плохое просто будет меркнуть на этом фоне.
 Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий

Я не беру на себя право кого-то чему-то учить. Улыбка
Спасибо за ваш отклик.
Но я считаю нужным говорить о том, что меня серьезно тревожит. И разве здесь есть "общая гребенка"?
Проблема существует. И не говорить об этом действительно нельзя.
Впрочем, это ИМХО. Никому не навязываю. Потому и тема: "Что скажете, девочки?" То есть, что вы об этом думаете? Потому что я думаю именно так.

Мишель

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2010, 14:52:31 »

marmore, а я и не говорю, что вы что-то не так делаете.
Все верно. Я зашла на ваш блог, очень красиво и для души. Мне понравилось.
Вот я и говорю, если нести светлое, то вскоре просто плохое не будет замечаться.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 17:48:43 от Мишель » Записан
marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2010, 15:10:43 »

marmore, а я и не говорю, что вы что-то не так делаете.
Все верно. Я зашла на ваш блог, очень красиво и для души. Мне понравилось.
Вот я и говорю, если нести светлое, то вскоре просто плохое не будет замечаться.
Да я и  сама такая. Я вообще вон  своими моралями уже окружающих меня людей  достала :D
ТО, что вы позитивный человек, это даже по фото видно.
И если я как-то агрессивно отреагировала, простите. Вы-то как раз здесь не при чем. Улыбка
Просто приходится отстаивать такую позицию не ради того, чтобы кому-то что-то доказать. А ради того, чтобы хоть чуточку наша жизнь менялась. Я верю в чудеса! Улыбка
Но я точно знаю, что ЧУДЕСА СОЗДАЮТ ЛЮДИ!
Спасибо, Мишель. Улыбка

Мишель

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2010, 15:57:00 »

ТО, что вы позитивный человек, это даже по фото видно.

Фото правда не мое, но все равно я позитивный человек танцуют все
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2010, 16:11:32 »

Да, я уже публиковала это стихотворение на "Адвего", в своем блоге и на одном популярном сайте.
Хочу получить как можно больше откликов, что бы понять, что по этому поводу думают коллеги.
И есть ли у нас перспектива на изменения? Или, по большому счету, люди не ощущают угрозу потери духовности? На самом деле это очень опасно. И не стоит думать, что если такая угроза не отдается болью на физическом уровне, то ее не существует. Просто не все об этом задумываются и размышляют.
А любое понимание важных вещей приходит к тем, кто об этом спрашивает.

Но то, что это не безнадежно, зависит лишь от того, как мы, люди, которые непосредственно заняты созданием интернет-ресурсов, понимаем и относимся к такой проблеме? Готовы ли мы каждый на своем месте делать хоть чуть-чуть, что бы все это действительно не было таким безнадежным?

Я считаю, что большинство людей всё-таки соответсвуют понятиню "хомо сапиенс" (сорри, лень на англ. раскладку переходить Улыбка). А разумный человек наверняка задумывается и не единожды о таком важном аспекте своей жизни как духовность. Просто не каждый это произносит вслух Рот на замке

И ещё... Я убеждена в том, что слово имеет огромную силу, поэтому стараюсь озвучивать исключительно позитив.  Улыбка

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Lu

Создавая реальности

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010, 17:46:59 »

Девочки, ведь что забавно, 90% людей искренне считают себя глубокими и уникальными  Подмигивающий И это так  Улыбка Зачем же устраивать этот духовный геноцид? Мариночка, только обладая внутренней глубиной и гармонией можно увидеть ее в других. Не обижайтесь пожалуйста на мои слова, ведь ставя эту тему на обсуждение - Вам, думаю, были интересны разные взгляды на этот вопрос? Меня немного коробит и сам вопрос и изложение -  уж больно по-детски все это. Хотя очень ценю людей, имеющих свое мнение. Удачи Вам!
С искренним уважением, Lu
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2010, 18:11:48 »

Полностью согласна с Lu по поводу духовного геноцида.
Духовность она или есть, или ее нет.
Людям черствым все морализаторства ни к чему - пройдут мимо, в них вы ничего не пробудите.

Ну не верю я в то, что хороший слог в сети не ценится, сама в копирайтинге не первый год.
И о пластиковых окнах, и о строительстве в целом востребованы качественные грамотные тексты.
Ищите своих заказчиков. Но учтите еще и тот момент, что в статьях ценится не только образность и всевозможные рюшики, а в первую очередь - информационность и полезность.

Сайты не продаю!
Марина Шестак

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2010, 21:28:44 »

Про уникальность людей, это - да, 100% уникальности, а вот глубоко духовных всё же гораздо меньше. Глубоко духовными, по моему мнению, можно считать людей, которые ходят на службы в церковь, исповедуются, причащаются, постятся. Люди совершенно забыли о Боге. Вот меня лично коробит, что даже на очень хороших и светлых сайтах куча рекламы всяких предсказательств, гороскопов и подобной ерунды, а ведь это противозаконно по Божьим заповедям. Высокоморальный человек действительно разглядит подобное в ближнем, но это будет так глубоко закопано...
Кстати, по поводу качественных статей. В интернете очень много текстов не очень глубоких. Да, что там, я ведь и сама такие клепала. Всё потому, что лезть в духовные закоулки далеко и сложно, но кушать хочется, вот и пишешь попроще. Эх, во всём виновато маловерие... Марина меня, наверно, поймет!
Страниц: 1 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap