WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 11:42:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений (аналог авито) от Diana101 (Наши сайты)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Креативные блоки adsense, Можно ли использовать такие блоки?  (Прочитано 3176 раз)

yastreb

Просмотр профиля
« : 17 Декабрь 2010, 09:24:30 »

Заметил вот на сайте http://www.coolwebmasters.com/ креативное отображение рекламы гугла в статье. Вот например тут http://www.coolwebmasters.com/tools/1202-best-online-real-time-html-editors.html Рядом с блокм адсенс девушка. Такое отображение выглядит куда симпотичнее.
Как поведет себя гугл, если сделать что-то подобное и у себя на сайте? Кто что думает?

Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2010, 09:27:26 »

Это все лишь фон для рекламы. Я на своем сайте давно так делаю  Показывает язык

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
yastreb

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2010, 15:54:58 »

А можно сайт в личку, на котором что-то подобное имеется. Может что-то интересное и новое для себя почерпну  Подмигивающий

Slake

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2010, 16:34:11 »

Озвучьте сайт пожалуйста.
StarGirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2010, 16:36:49 »

Когда-то Антон, меня уберег, так сказать от подобной ошибки! И не зря! Девочки, если кто-то напишет в гугл, заблокируют аккаунт, гугл запрещает так делать!

Каралина

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2010, 17:08:03 »

Я уже не раз видела такие блоки, причем на довольно популярных сайтах. Насколько я знаю, нельзя размещать рядом с объявлениями изображения, вводящие пользователей в заблуждение. Девушка вводит в заблуждение?!

Вот пример как нельзя делать картинку рядом с объявлением https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=105960 т.е. картинки ассоциируются с отдельным объявлением

Вот что про это написано на блоге http://adsense-ru.blogspot.com/2008/06/blog-post_12.html .  Девушка на общем фоне и картинки к каждому отдельному объявлению это совершенно разные вещи.

гугл запрещает так делать!

Можно ссылочку  где это написано  Рот на замке
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 17:23:07 от Каралина » Записан

Toria
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2010, 17:23:07 »

Я уже не раз видела такие блоки, причем на довольно популярных сайтах. Насколько я знаю, нельзя размещать рядом с объявлениями изображения, вводящие пользователей в заблуждение. Девушка вводит в заблуждение?!

Вот пример как нельзя делать картинку рядом с объявлением https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=105960 т.е. под каждым объявлением разная картинка

гугл запрещает так делать!

Можно ссылочку  где это написано  Рот на замке
В первом же предложении по ссылке, предложенной Вами, это написано: "Издателям запрещено каким-либо образом связывать изображения с объявлениями, которые показываются на сайте"
Каралина

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2010, 17:28:16 »

В первом же предложении по ссылке, предложенной Вами, это написано: "Издателям запрещено каким-либо образом связывать изображения с объявлениями, которые показываются на сайте"

Ну так правильно...нельзя ставить отдельную  картинку к отдельному  объявлению. Но это же совершенно разные вещи!

irin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2010, 17:36:18 »

Вот здесь
в "Поощрение за клики" написано:
# обращать внимание пользователей на объявления с помощью стрелок и других графических приемов;
# размещать рядом с объявлениями изображения, вводящие пользователей в заблуждение;
irin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2010, 17:37:20 »

думаю девушка привлекает внимание :D
StarGirl

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2010, 17:44:22 »

Каралина, а вы дайте ссылочку на ваш такой блок, а мы у гугла и спросим?! Непонимающий

Anton
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2010, 17:57:45 »

Я хочу обратить ваше внимание на другой момент. Если вы получаете бан, то вы больше никогда не сможете  использовать адсенс на этом домене. Это не фильтр яши который временно, это навсегда.

По опыту если у вас на аккаунте нет серьезных проектов банится не сайт, а аккаунт со всеми вытекающими...

http://web2magazine.blogspot.com/2007/06/29-different-google-ads-style.html
anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010, 19:05:56 »

Меня девушка в заблуждение вводит, вроде как рекомендует. А рекламодателем никаких девушек не предусмотрено.  Крутой

Toria
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2010, 19:14:43 »

нельзя ставить отдельную  картинку к отдельному  объявлению
Это лично Вам так хочется трактовать  Подмигивающий По-моему, вполне доступно написано, что нельзя связывать изображение с объявлением КАКИМ-ЛИБО образом. Про отдельные и совместные картинки ни слова не написано.
Между прочим, девушка на приведенном ТС примере вводит в заблуждение еще больше, чем тот пример, который описан в правилах  Подмигивающий
Может, выложите скриншот, как у Вас сделано?  Подмигивающий
Success
« Ответ #14 : 18 Апрель 2011, 02:49:16 »

Я заметила такую тенденцию (всяко разно переставляя модули адсенса), что по фиолетовому кликают больше, чем по зеленому...  Подмигивающий Интересно понаблюдать.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap