WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:34:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как установка ARTIO SEF для Джумлы повлияет на внешние ссылки  (Прочитано 1623 раз)

anatol

Просмотр профиля
« : 16 Декабрь 2010, 15:47:51 »

У меня сайт на Джумле. Хочу установить компонент ARTIO SEF, только меня беспокоит вопрос, как повлияет смена урлов на внешние ссылки, которые идут на сайт, они будут учитываться яндекcом, если поставить 301 редирект? И можно ли оставить некоторые ссылки без измtнения или ARTIO все автоматически меняет?

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 15:52:22 »

если человек кликнет по старой ссылке то он все равно попадет на статью.

я ставила артио на рабочий сайт и изменений в позициях не заметила, у меня до сих пор некоторые статьи в яндексе проиндексированы по старому адресу.
luchik
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 16:24:10 »

я ставила артио на рабочий сайт и изменений в позициях не заметила, у меня до сих пор некоторые статьи в яндексе проиндексированы по старому адресу.
не согласна.
установка компонента заменит все существующие адреса статей, а посему внешние ссылки будут приводить на 404 ошибку. В индексе старые ссылки останутся, но на них никто не сможет попасть, без редиректа не обойтись
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2010, 16:29:43 »

Я хотел бы знать на счет ссылок, которые идут с других сайтов. Они отображаются в Яндекс вебмастере. Будет ли учитывать их яндекс, если они будут вести на несуществующий адрес?

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010, 17:17:12 »

у меня старые ссылки точно так же работают вместе с новыми и не ведут вовсе на 404. Откуда у вас такая информация что они будут на 404 вести??

насчет того - будет ли их учитывать яндекс - надо спросить у яндекса. Думаю врятли.
luchik
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2010, 17:28:01 »

Откуда у вас такая информация что они будут на 404 вести??

из личного опыта
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2010, 17:36:44 »

из личного опыта

Если вы меняли урл ссылок, то как яндекс реагировал на беки , ведущие на сайт. Мне очень важно это знать, так как есть много беков .

Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2010, 20:20:24 »

из личного опыта

Если вы меняли урл ссылок, то как яндекс реагировал на беки , ведущие на сайт. Мне очень важно это знать, так как есть много беков .

Меняла часть урлов, ставила редирект, ни Тиц, ни позиции не ухудшились. Но 100% уверенности нет, поскольку одновременно велся (довольно вялый) обмен ссылками.

Еще переезжала с одного домена на другой со сменой урл (с редиректом). Точнее сначала был переезд с домена третьего уровня на второй, а потом смена урл. Позиции сохранились, хотя ВСЕ беки ведут на другой домен.

P.S. в обоих случаях теряться было особенно и нечему, поскольку было по 100-200 уников в день  :D
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 20:22:12 от Apreleva » Записан
luchik
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2010, 21:18:06 »

из личного опыта

на позиции я никакого влияния не заметила, хотя сайт тогда был достаточно молод
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2010, 23:10:01 »

ARTIO все автоматически меняет, но для каждой страницы потом можно прописать свой урл - так что можно просто для тех страниц на которые идут ссылки переделать урл в настроках...

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap